Тема закрыта

Fujifilm X10, X20, X30 - закрытая производителем серия фотокамер, все Фуджи Х-серии в одной теме.

Всего 2914 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Oberst]:
от:Oberst


Подробнее

Очень неплохо смотрится! :!:
Re[Zippler]:
от:Zippler
"убогий" Г15 кенон... и его убогое размытие

Подробнее

Это страшно, лицо в режиме макро... Не надо так над женщиной издеваться. ;)
Re[Александр Бейч]:
а кто сказал что макро? Вы смотрели exif? посмотрите на фокусное... снимал около 3 метров.. какое же тут макро? (на таком фокусном режим макро отключается.. не доступен) .. да и мы сейчас не об этом... Вы сказали про убогое размытие в Кенон Г-серии... я Вам показал обратное...
.... а то как мне снимать я сам для себя решу ;)
пс.. оффтоп прекращаю :)
Re[Zippler]:
от:Zippler
а кто сказал что макро? Вы смотрели exif? посмотрите на фокусное... снимал около 3 метров.. какое же тут макро? (на таком фокусном режим макро отключается.. не доступен) .. да и мы сейчас не об этом... Вы сказали про убогое размытие в Кенон Г-серии... я Вам показал обратное...
.... а то как мне снимать я сам для себя решу ;)
пс.. оффтоп прекращаю :)
Подробнее

Решайте конечно, новичкам никто не запретит учиться на своих ошибках... Но Кенон здесь не причём... Я больше про Фуджи Х30 в сравнении с Сони РХ100, у последнего оно хуже точно, а Кенон Г у меня не было, по малому числу снимков из ИНЕТа не возможно оценить ничего, да и фот у вас слишком статичный, надо с чем-нибуть пёстрым, например листва с просветами неба.
Re[GAN]:
от:GAN

Подробнее
ну зачем,зачем надо было смотреть экзит файл? :(
Re[Oberst]:
от: Oberst
ну зачем,зачем надо было смотреть экзит файл? :(


Затем, что если Х30 так снимает, то она вообще нафиг не сдалась. Или затем, чтобы понять - где фотограф накосячил с параметрами снимка, что получилось такое... такое... в общем, то что получилось.
Re[Aleks-2013]:
матрица и объектив у тридцатки тот же поэтому остаётся только алгоритм обработки
Re[Aleks-2013]:
от: Aleks-2013
Затем, что если Х30 так снимает, то она вообще нафиг не сдалась. Или затем, чтобы понять - где фотограф накосячил с параметрами снимка, что получилось такое... такое... в общем, то что получилось.

Не забываем, что сравнивать надо в пределах цены с такими компактами, как Никон 7800, Олимпус Стилус 1, Кенон Г16. У них судя по тестам что 10-ка, что 20-ка что 30-ка выиграет из-заразмера сенсера. Это среди беззеркалок где сенсеры все АПС разница не в пользу Фуджи может быть, брать-то нечем... в пределах цены опять-же.
Re[KotLeopold]:
Очень неплохо смотрится!

да что ж там такого? стандартная современная фуджына мыловарня.
Re[alexa64]:
от: alexa64
Очень неплохо смотрится!

да что ж там такого? стандартная современная фуджына мыловарня.

На беззеркалках Фуджи это больше выражено...
Re[alexa64]:
от: alexa64
Очень неплохо смотрится!

да что ж там такого? стандартная современная фуджына мыловарня.

Вам не нравится, понимаю. У Вас свои подходы.
А для меня важно : если взять такой снимок и выпечатать 20х30 см - все будет очень прилично.
Меня это устраивает. :D
Re[KotLeopold]:
Если это "прилично" для снимка 20х20, то незачем платить 20тысяч рублей. Можно тысяч в 5 уложиться.


Или ещё лучше купить канон S100 за десятку и не только печатать, а ещё и детальки на 100% увеличении рассматривать. Пр этом сей канон в кармане легко умещается.
Re[alexa64]:
А на счёт рахмытия в канон Г серии то ничего особенного и ничего страшного в нем нет Уж такого дребезга нет однозначно.
А если хотите размытия в мыльнице то берите самсунг EX1 -EX2 стекла к них стоят отличные
Re[alexa64]:
от:alexa64
А на счёт рахмытия в канон Г серии то ничего особенного и ничего страшного в нем нет Уж такого дребезга нет однозначно.
А если хотите размытия в мыльнице то берите самсунг EX1 -EX2 стекла к них стоят отличные
Подробнее

Мне не нравитсяразмытие Г-серии от Кенон, как и Самсунг... Даже 30/2,0 некрасиво размывает, у стёкол Самунг другая ценность, они все довольно резкие.
Re[Александр Бейч]:
30ка хорошо размывает 85 отлично размывает. И ваабще сейчас оптика самсунг самая оптимальна цена- качество.
Re[alexa64]:
от: alexa64
30ка хорошо размывает 85 отлично размывает. И ваабще сейчас оптика самсунг самая оптимальна цена- качество.

На счёт цены согласен, 30ка некрасиво размывает, 85-ки нет, 45/1,8 тот да, неплохо.
семплы
Свежачок от dpreview:
http://www.dpreview.com/galleries/reviewsamples/albums/fujifilm-x30-beta-samples-gallery

Что хочется отметить, так это очень естественные цвета! А вот с динамическим диапазоном просто катастрофа. Ну и ситуация с шумами (что ожидаемо от мелкой матрицы) не позволяет говорить о структуре снимков всерьёз.
Резюме: как "записная книжка" для не особо требовательных фотографов вполне сгодится.
Re[Brennet]:
А как снимки развернуть в полный размер. Пару лет назад 2/3" считался приличный для компакта размер сенсера. ;)
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А как снимки развернуть в полный размер.

Крутите страницу со снимком вниз, там такая надпись есть: "Available sizes: Small, Medium, Large, Original (4000×3000)
Re[GAN]:
Спасибо... Нормальные снимки, еа уровне Х10 впрочем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта