Пробовал ли кто Tamron 28-300MM F/3.5-6.3 DI VC PZD

Всего 116 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Who'am'I]:
Отюстировал свой объектив сегодня в мастерской Тамрон. Отдал объектив, спросили могу ли я его оставить? Я сказал, что было бы здорово, если возможно, сделать его сейчас. Минут 20-25 подождал - все сделали. Супер!!
Re[Serge Mazyra]:
На мой взгляд очень неплохо. Присматриваюсь к этому стеклу в качестве тревел-зума. Альтернатива - Никон 28-300, но он на мой взгляд сильно тяжелый (900г), да и новый тамрон по тестам слегка порезче, хотя и уступает по ХА. Но пока на фотках владельцев особых проблем с ХА не увидел. Будем дальше посмотреть.
Re[aleko62]:
от:aleko62
На мой взгляд очень неплохо. Присматриваюсь к этому стеклу в качестве тревел-зума. Альтернатива - Никон 28-300, но он на мой взгляд сильно тяжелый (900г), да и новый тамрон по тестам слегка порезче, хотя и уступает по ХА. Но пока на фотках владельцев особых проблем с ХА не увидел. Будем дальше посмотреть.
Подробнее


ХА и виньетирование больше на открытых по сравнению, например, с sp 70-300 vc. Но легко уходят при установке профиля объектива в ЛР. Ну и он чуть светлее, чем 70-300, что тоже влияет. Размер и вес - фантастика! Чуть толще 28-75 /2.8 при практически одинаковой длине.
Re[Serge Mazyra]:
Я смотрю Ваше мнение изменилось кардинально. Вначале весьма скептическое (7.10.2014), теперь полный восторг. Это меня слегка воодушевляет. Все больше и больше склоняюсь к тамрону.
Re[aleko62]:
от: aleko62
Я смотрю Ваше мнение изменилось кардинально. Вначале весьма скептическое (7.10.2014), теперь полный восторг. Это меня слегка воодушевляет. Все больше и больше склоняюсь к тамрону.


Не совсем так. Меня озадачили конкретные не очень удачные фото с него. А потом посмотрев обзор - принял решение брать. Но все равно ожидал больших компромиссов с ним. Поэтому был приятно удивлен. ))
Re[Who'am'I]:
В ближайшее время планирую брать, ибо мой старенький , предыдущий 28-300 уже "пора на отдых"....отпахал ПЯТЬ ЛЕТ!!!
В основном видео конечно, прошёл со всеми моими камерами Canon 7D, 60D, 5DMarkIII....
Для видео просто мега удобное стекло, конечно жутко мыльный, для фото крайне мало пригодный..., отвратительный стаб, до кановского далеко!!!...да и сам конструктив хлипкий...НО, альтернативы НЕТ, и НЕТ до исх пор!
По этому крайне рад, что ТАМРОН выпустил НОВУЮ версию моих "любимых фокусных"!!!
Кстати, есть у кого примеры видео с нового то?
Re[videomaker-12]:
Видео нет, не снимаю... :?
Re[Who'am'I]:
Вот еду на охоту завтра. Понимаю, что не смогу взять фото рюкзак с собой. А вот 6д+28-300 в маленьком чехле смогу )). К нему еще беру вспышку Кенон 227 крошку - и все ОК на все случаи жизни и пьянки. :D
Re[Serge Mazyra]:
Это то ,что доктор прописал!Для 6Д и аналогичного пикселя самое то!Для мелкого в кропе 4,3-4,1 мкм пикселя мыльноват...
Короче объектив для ФФ самое то!
Ну а новые ФФ пока нет ни у кого ;)
Re[Who'am'I]:
Вот снял. На дереве висит кусочек сала для синиц и кормушка, сделанная из банки.
Кошка приходит каждое утро, сидит выше и караулит птиц.
Стрелял фокус по глазу. но видимо он зацепился о ветку. Есть легкий промах АФ.






Погода не очень. Дисторсия на 28 приличная. Такая же как у Кенон 24-105 на 24 мм.

Re[Who'am'I]:
В Москве уже весна !










Re[Who'am'I]:
Вот самый "мыльный" вариант
300 мм Ф/22 и 1/50 !!

Re[Serge Mazyra]:
Новодевичий у вас хорошо получился!
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Новодевичий у вас хорошо получился!


Спасибо! Для сравнения кадр сделанный на Canon 24-70/4 L



Конечно разница есть. Но на "поджатом" кадре, на экране ноута или айпада - не заметна.
Соотношение цены между стеклами в два раза. Плюс - для тех же возможностей, что и с 28-300 нужно докупить еще рюкзак всякого стекла минимум на 20-30 тыр.
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Плюс - для тех же возможностей, что и с 28-300 нужно докупить еще рюкзак всякого стекла минимум на 20-30 тыр.

Если сравнивать с кенонвской элькой, то разница в массогабаритах -раза три и в цене минимум в два... Поэтому тамрон выглядит очень привлекательно в роли тревел-зума!
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Если сравнивать с кенонвской элькой, то разница в массогабаритах -раза три и в цене минимум в два... Поэтому тамрон выглядит очень привлекательно в роли тревел-зума!


Фотка, что я приложил - сделана на 24-70/4 Л.
Но если сравнивать с 28-300 Л-кой, то это просто монстр какой то. Судя по тому, что не видно большой разницы между современным и "умеренным" зумом 24-70/4 ЛИС, то вряд ли картинка будет разительно лучше при сравнении Кенон 28-300 ЛИС с Тамроном 28-300. Существенным является разница у них в один стоп диафрагмы на длинном конце.
Но, что бы не таскать с собой лишних 1,5 кг - я готов смириться с отсутствием этого одного стопа.
Я поставил их в магазине рядом - и разница производит большое впечатление!! ))
Снимаю шляпу перед инженерами Тамрон, которые умудрились запихнуть в такой маленький и легкий объектив такую мощную конструкцию такого качества!
Re[Who'am'I]:
Фото из Новодевичьего не крутил по цветам вообще. Чуть прижал света, ресайз и при экспорте - резкость для ВЕБ. Усе!
Правда, нужно заметить, что цветопередача и контраст при плохом (то есть действительно очень плохом) освещении, при сравнении с Кенон, заметно хуже.
При нормальном освещении или со вспышкой - разница минимальна и "стремиться к нулю".
Re[Who'am'I]:
Юрий! А Вы не можете подсказать как установить в ЛР профиль этого объектива, а то он выдает профиль только для старого 28-300. Или не заморачиваться и пользоваться им?
Как Вы считаете?
Re[Serge Mazyra]:

Вот еще с него.

Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Юрий! А Вы не можете подсказать как установить в ЛР профиль этого объектива, а то он выдает профиль только для старого 28-300. Или не заморачиваться и пользоваться им?
Как Вы считаете?

Ответил вам в личке...