Пробовал ли кто Tamron 28-300MM F/3.5-6.3 DI VC PZD

Всего 116 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Who'am'I]:
"Перезимовавшая калина". На открытой на 300 мм.

Re[Who'am'I]:
Завтра еду в Питер. Опять при выборе стекол для поездки и анализе их размеров и веса - взгляд (невольно) останавливается на 28-300 ))
Re[Who'am'I]:
Из поездки в Киев
300 мм Ф/6.3 1/80






28 мм







Re[Who'am'I]:
Ну и такое

Re[Who'am'I]:
При установке этого объектива после Кенон или Сигма - первая мысль - "блин, сломался"!!)) Настолько мгновенный и тихий автофокус!
Re[Serge Mazyra]:
Да, фокусируется быстро и тихо. Очень удобный универсальный объектив! :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Да, фокусируется быстро и тихо. Очень удобный универсальный объектив! :D


Да и цвета на удивление достойные! Согласны?
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Да и цвета на удивление достойные! Согласны?

Цветовосприятие дело очень индивидуально. Меня тамроновская цветопередача вполне устраивает. Для меня люой недостаток, который может обнаружить придирчивый взгляд фотофетишиста, с лихвой перекрывается маленькими массогабаритами и удобством работы! :D
Re[Who'am'I]:
Че то тема не развивается ! )) Никто не покупает их? Или стесняются выкладывать? ))
Оживлю чуть. К вопросу о возможностях.
На 28 и на 93 мм. А сколько еще осталось в запасе!




Re[Who'am'I]:
С рук. Работа стаба - ISO 400 ФР 300 mm f/6,3 1/40 !! Т.е. стаб отработал 4 ступени По моему не дурно?!



Типа макро. Кадр как есть - не кропил. ISO 800 ФР 300 f/6.3 1/60

Re[Who'am'I]:
А тут обратите внимание на бокеху

Re[Who'am'I]:
Весна в Подмосковье. Кроп 1/3 кадра.

Re[Serge Mazyra]:

У Вас ошибочка в расчетах, между 1/300 и 1/40 всего три стопа.
Вообще обьектив нравиться. Сравниваю с Никон 28-300, у Тамрона получше получается на мой взгляд. Да и технически он понавороченей.
Re[aleko62]:
от: aleko62
У Вас ошибочка в расчетах, между 1/300 и 1/40 всего три стопа.
Вообще обьектив нравиться. Сравниваю с Никон 28-300, у Тамрона получше получается на мой взгляд. Да и технически он понавороченей.


Ну да. Если точнее 3 стопа )). Классические стопы по выдержке =1/30, 1/60, 1/120, 1/250 ....

В Тамроне еще размер и вес привлекает. Просто крошка. Корпус как у Тамрон 28-75/2.8 - ну чуть потолще. Кроме того, автофокус с пьезо мотором - это что то!!

Re[Serge Mazyra]:
Гте-то в тестах попадалось, что стаб отрабатывает до 4х стопов, что очень неплохо. Да и диаметр резьбы под фильтры для никона стандартный. Не прийдется тратиться на новые ( на никоне 77мм). Хочу в этом году поменять свой 7100 на 750, вот и присматриваюсь к тамрону как к тревел-зуму. Только похоже пока владельцев не очень много.
Re[aleko62]:
от:aleko62
Гте-то в тестах попадалось, что стаб отрабатывает до 4х стопов, что очень неплохо. Да и диаметр резьбы под фильтры для никона стандартный. Не прийдется тратиться на новые ( на никоне 77мм). Хочу в этом году поменять свой 7100 на 750, вот и присматриваюсь к тамрону как к тревел-зуму. Только похоже пока владельцев не очень много.
Подробнее


Судя по активности в ветке - таки да, не много. Ну так и объектив только вышел - года еще нет.
Re[Serge Mazyra]:
Портрет на вернисаже.
300мм на полностью открытой дыре (Ф/6,3), исо 1600, кенон 6Д

Re[Who'am'I]:
Вот ты какое - боке!
Выдержка 1/80 без стаба - есть легкий "смаз".
f/5,6-7,1














Re[Who'am'I]:
Весеннее

Re[Who'am'I]:
Пример пейзажа на Tamron. ФР 28 мм.










Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта