Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 12241 - 12260
Re[O_Lex]:
благодарю...как дома буду попробую... а то уже исплевался весь на камеру...
Re[Doctor_EVIL]:
что за затемнение кадра еще? поди 750 тоже подождать :D
я свой д600 с маслом на матрице так и не отправил еще на замену пробег 150тк :D жду когда поди затвор крякнет
Re[Doctor_EVIL]:
кстати есть такая настроика при матричном замере коррекция по лицам если есть они в кадре, ну я сразу включил, людей же фоткаю постоянно, ну вобщем у меня матричный постоянно стоит вроде как пересветов жестких нет, недосветы в контре бывают, это логично чтобы фон не вылетал, тогда переключаю в точеный
Re[O_Lex]:
О.. как..😉 видио никон одинаков во всех обличьях... точно описали D300s
Но всё интересно есть такая подстрока... ;)
Re[O_Lex]:
от: O_Lex
Фотки интересные :D
Немного повеселила дама, кормящая голубей на трассе, возле хамера

ББ в синеву на всех фотках, это специально?

Это лэнд ровер дефендер
машина для экспедиций
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Но всё интересно есть такая подстрока... ;)

Да, подстройка присутствует. Для каждого режима замера экспозиции. Но я ей не пользовался, меня "с коробки" устраивает :D
Re[O_Lex]:
от: O_Lex
Фотки интересные :D
Немного повеселила дама, кормящая голубей на трассе, возле хамера

ББ в синеву на всех фотках, это специально?

Нет, ББ здесь стандартный, Авто 1. Видимо из-за туманной серо-голубой дымки отдает синевой.
На первой фотке изображена мать-Дания, какой ее видят ее дети (датчане). Это статуи из Копенгагенской глиптотеки. 50/1.4


Re[Doctor_EVIL]:


DSC_1376.jpg
Re[Doctor_EVIL]:
Без цитат, просто поправки о б экспозамере.
1. Экспозамера по лицам нет, есть включение функции распозавание лиц при матричном, но это уже про фокусировку.
2. Зона центральновзвешенного регулируетя - по умолчанию стоит 12 , можно расширять - полезная штука.
Re[Doctor_EVIL]:
Как вам? ХДР из 5 кадров
D750 + 24-85 kit


Bugrinsky Bridge in Novosibirsk, Siberia, Russia
Re[GreenLoot]:
от: GreenLoot
1. Экспозамера по лицам нет, есть включение функции распозавание лиц при матричном, но это уже про фокусировку.

Не вводите людей в заблуждение.



от: GreenLoot
2. Зона центральновзвешенного регулируетя - по умолчанию стоит 12 , можно расширять - полезная штука.

Сегодня тоже обратил внимание на этот пункт. Надо будет поиграть с ним :D
Re[Doctor_EVIL]:


Вот так в 8 вечера фотографирует небо, так и не нашел причину, что нужно включить или выключить, кто поможет, хелп?))

ссылка на равы: http://rgho.st/6qFSsLtWw
Re[djump44k]:
от:djump44k


Вот так в 8 вечера фотографирует небо, так и не нашел причину, что нужно включить или выключить, кто поможет, хелп?))

ссылка на равы: http://rgho.st/6qFSsLtWw
Подробнее

экспозамер по небу центровзвешенный
Re[Doctor_EVIL]:

Re[djump44k]:
у тебя корекция экспозиции в плюс 2 стоит из за этого и пересвет такой
Re[O_Lex]:
от: O_Lex
Чувак, ты адекватный? Откуда люди знают все условия съемки? Ты сам их не знаешь, даже если на месте съемки был и все оборудование руками щупал.

Вы прежде чем переходить на оскорбления прочитайте внимательно что я спросил.
Я просил назвать некоторые вилки по дырке ИСО и выдержке,при которых снимаются портреты в помещении на конкретный объектив. Например с дыркой 1.8 портреты не снимают,а например в 4 доN и т.д. Вот,что меня интересовало.

Зато мне люди подсказали,что для приемлемого скинтона, автобаланс надо поправить в В2-3,что помогло кстати.
Re[Владимир Шастин]:
от:Владимир Шастин

Подробнее

сказочные фотографии,это надо увидеть и правильно запечатлить!
Re[FIR1]:
от: FIR1
сказочные фотографии,это надо увидеть и правильно запечатлить!

Спасибо, самому кажется, что перевытянул... А людям обычно поярче нравятся. Вот и экспериментирую
Re[FIR1]:
от:FIR1
Вы прежде чем переходить на оскорбления прочитайте внимательно что я спросил.
Я просил назвать некоторые вилки по дырке ИСО и выдержке,при которых снимаются портреты в помещении на конкретный объектив. Например с дыркой 1.8 портреты не снимают,а например в 4 доN и т.д. Вот,что меня интересовало.

Зато мне люди подсказали,что для приемлемого скинтона, автобаланс надо поправить в В2-3,что помогло кстати.
Подробнее

Вроде старался не слишком жестко писать :)

Глупо советовать что то конкретное не зная условий. Не ставят экспозицию по совету. Свет всегда разный. Влияет множество факторов: мощность вспышек, расстояния (до модели, до фона, вспышки от фона) высота, цвет и отражающая способность потолка... И много еще чего.
Я снимал школьников почти 10 лет. Настройки всегда разные. Свет с окон в течении дня меняется - тоже приходится подстраивать...

И кто вам сказал что портреты на 1,8 не снимают?
Правда в вашем случае вам действительно нужно 4-5,6 диафрагму. А исходя из этого подбирать ИСО и выдержку. Я вам предлагал поэкспериментировать, но высказали что все это знаете. Вот я и вспылил
24-120/4
Столько дорогих автомобилей, как в Копенгагене, я еще не видел))) Там порше, как у нас фольксваген (немного преувеличиваю, конечно :) )










а здесь уже темно было, поэтому с полтинника:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта