Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23336 сообщ. | Показаны 12281 - 12300
Re[FIR1]:
от: FIR1
пока с собой на фоне нет,есть на природе,вчера снимал,жпег камерный

Ну эта фотка к вашей задаче никак не относится. Съемка в помещении, с несколькими источниками света, и съемка на улице с естественным светом - абсолютно разные вещи. И цвет лиц, поверьте, будет иным. Это я про поправки ББ что вы писали.

Может скажете, почему выбрали описанную вами схему света, и зачем решили светить фон?

от: FIR1
как тут фотки с яндекса грузить? [IMG] не работает

Ответ на этот вопрос пишут каждые 3-4 страницы, а то и чаще. Причем в каждой ветке форума!
Re[FIR1]:
от: FIR1
скромная,у наших некоторых губернаторов бывших побогаче будет))

Ну так королева получает небольшое жалование, она подрабатывает, иллюстрируя книги, создавая дизайн парков, декорации для театра. Может, поэтому на улицах так много дорогих автомобилей?
Re[Androsada]:
от: Androsada

ПС Кмк 750 на две головы выше по цвету чем 7100 ,надо только "уметь" его(цвет) готовить


А мне так не кажется, был у меня 7100, никаких голов там в различии нет, и дело даже не в готовке. Так странно, что цвет с 750 только у избранных получается. (А вы и без меня знаете, что шумы в ФФ позже появляются чем в кропе, отсюда могут быть различия в цвете в отношении FF vs crop).
Re[O_Lex]:
от: O_Lex
Может скажете, почему выбрали описанную вами схему света, и зачем решили светить фон?

так известно почему,чтоб теней на фоне не было, да и определенный угол наклона создает интересный по моему мнению переход(не знаю как по научному) света в фоне
https://fotki.yandex.ru/next/users/club-foto7/album/513428/view/1274879

Re[Oleg79]:
от:Oleg79
А мне так не кажется, был у меня 7100, никаких голов там в различии нет, и дело даже не в готовке. Так странно, что цвет с 750 только у избранных получается. (А вы и без меня знаете, что шумы в ФФ позже появляются чем в кропе, отсюда могут быть различия в цвете в отношении FF vs crop).
Подробнее

смотря что снимать наверное, у меня кэнон 550 доисторический на полностью авторежиме лица выдает поинтереснее, только по разрешению подводит. но,я думаю, если научиться этим аппаратом работать, то можно получать хорошие кадры. Опять же многие фотографы говорят,если хошь мудохаться при портретах в постобработке,бери никон, если нет,то кэнон :D
Re[FIR1]:
Нравится 750 из-за автофокуса, тянучасти равов и эргономики. Вот я выбрал автофокус, а кто-то цвет. Для детей мне важнее АФ.
Re[Oleg79]:
В идеальном свете 750 снимет хорошо, но и любой другой конкурент снимет не хуже в таких условиях. Достоинства 750 перед кропами только в ГРИПе из-зп матрицы КМК.
Re[Oleg79]:
от:Oleg79
А мне так не кажется, был у меня 7100, никаких голов там в различии нет, и дело даже не в готовке. Так странно, что цвет с 750 только у избранных получается. (А вы и без меня знаете, что шумы в ФФ позже появляются чем в кропе, отсюда могут быть различия в цвете в отношении FF vs crop).
Подробнее

Если у вас не получается готовить с неё цвет - откуда вам знать,что"и дело даже не в готовке" ? Не слишком ли вы поверили в себя ,ставя вселенские диагнозы - " в чём тут дело"? На счёт 7100 - у меня есть обе камеры и я много сопоставлял их равки в обработке С 7100 гораздо трудней получить живую кожу и тем более оставить при этом остальные цвета вменяемыми Я бы мог предположить ,что не умею готовить цвет из 7100, но даже не встречал человека показывающего это умение
ПС Цветочек и лужайку можно сносно снять практически на всё , но если тебе нужны 1000 портретов за день в разных условиях - тут и вылазит "цена" камеры для меня
Re[Androsada]:
поделились бы с нами несколько портретами если в день по 1000 снимаете)нам тоже интересно взглянуть
Re[Androsada]:
от: Androsada
Это у кого ?

у абрамовича например
Re[Oleg79]:
от: Oleg79
В идеальном свете 750 снимет хорошо, но и любой другой конкурент снимет не хуже в таких условиях. Достоинства 750 перед кропами только в ГРИПе из-зп матрицы КМК.

Вот вам камджипеги D7000 vs D750. Помещение ужаснейшее по свету. Местные фотографы давно там мучаются с ББ. Там проводятся регистрации.
На обоих автоББ, но на D7000 с небольшой поправкой (как оказалось неверной). Без поправки был совсем ужас.




Re[FIR1]:
от: FIR1
поделились бы с нами несколько портретами если в день по 1000 снимаете)нам тоже интересно взглянуть

Вы тоже обещали...
Re[coma345]:
от: coma345
Владимир,последняя хороша!!!

Спасибо, тема эстонской глубинки интересна, если уметь ее показать.
Ближайшие годы по возможности буду ее касаться.

И цвет не так накрутил :)
Re[Невушка]:
от:Невушка
Кекс "Столичный"

Подробнее

Нельзя не отметить.
Вера, работы совершенно стоковые. Если еще не пробовали, имхо стоит.
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Вы тоже обещали...

так я поделился,один на улице,другой в помещении на фоне.картинку не смог вставить, ссылки на яндекс альбом кинул
Re[Doctor_EVIL]:
Русалка и люди. Немного переделал, имхо в чб лучше.


Re[Сергей Ратников]:
от:Сергей Ратников
Папа сначала снимает, потом помогает встать )


Подробнее


Смотрел ваши проявки с ребенком еще на форуме клуб никон. Кмк лучший результат по скинтону.

Не только этот и другие

PS Я в камерном джипег сниму не хуже :D
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Нельзя не отметить.
Вера, работы совершенно стоковые. Если еще не пробовали, имхо стоит.

То же самое написать хотел. Если интересно, пишите в личку, расскажу ч как и помогу зарегистрироваться, объясню как это работает.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Androsada]:
от: Androsada
Если у вас не получается готовить с неё цвет


Я, если честно, не много уделяю времени готовки равов и камеру покупал не для этого. Но готовить этот загадочно-правильный цвет могут единицы, может быть даже и Вы. Покажите пож. Ваш цвет с 750, допустим скинтон не в студии, а к примеру в домашних условиях.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта