Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 12461 - 12480
50/1.4G
Вчера поснимал дочку в парке

Re[Helgert_01]:
Фотографам редко когда отказывают, особенно девушки, да если еще и с фото в придачу...
Смотрю на все эти фото и не только Ваши и только сейчас начал понимать, что все это с легкостью можно снять практически на любую камеру с соответствующей оптикой, по крайней мере с D300s у меня есть очень много подобных фото (не из Германии правда :)).
Ни капли не жалею, что не купил D750, разве что Wi-Fi наверное крайне удобная штуковина!
Re[Doctor_EVIL]:
Спасибо всем за отзывы и конструктивные замечания,буду стараться обращать внимание на детали!
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
Вчера поснимал дочку в парке

Подробнее


И снова любуюсь вашей фотомоделью! Позировать так непринужденно умеет! Видно, что очень доверяет фотографу:) (только хотела обратить внимание, прошу прощения, если что не так, на головке будто небольшие рожки, такое создается впечатление)



Полетели вместе?
Re[Bogalahm]:
от: Bogalahm
только хотела обратить внимание, прошу прощения, если что не так, на головке будто небольшие рожки, такое создается впечатление

Дело в том, что мама на работе была, а папа может ребенку только хвостик сделать :D Прически - это не мой конек...
от:Bogalahm



Подробнее

Супер!
Re[Bogalahm]:
Этот снимок меня сразил,что- то невероятное!!! Сколько не пыталась букашек снять-не выходит. А у вас флора и фауна восхитительна.
Привыкаю потихоньку
Меня камера полностью устраивает. С самого начала удобный хват, от 7100, 600 сводило пальцы рук, тут же глубокий удобнейший. Но главное зачем все покупалось - конечно картинка. Не бывает такого что на съемке красиво,а дома открыл и плачешь. Да на экранчике немного красивее, но об этом знаешь и легко получаешь то что надо дома из nef. Jpeg не снимала года 4 уже, не могу сравнить.
За подписи прошу прощения, фотографии добавляю с "продающей" странички




Re[Vasiliy86]:
от:Vasiliy86
Наглядный пример, что камера может отлично снимать портреты!!! И думаю Всем пора заканчивать флуд на тему скин-тона.
Все бы здесь размещали больше примеров и писали меньше слов!!!
Отличные девушки, удачные ракурсы, приятный свет и цвет!!!
П.с. Хоть специально теперь покупай камеру для участия в теме, которая постоянно висит в ТОП!!!
Подробнее

На эту камеру можно снимать отличные портреты!!!Но цвет кожи....Неужели тут не кто не замечает???!!!Вот из последних фотографий у "coma345", при рассеянном свете, вышло хорошо...действительно загорелые люди в этом плане плюс...
Но что все пытаются оправдать не оправданное...зачем быть дремучим адептом...надо взглянуть правде в глаза.Nikon тут проиграл, вот и все.С Canon легче получить результат без танцев с бубном...понятно что у них тоже есть свои минусы.Портретисты кому важен результат(Скинтон), при большом объеме,давно на Canon.
Re[Doctor_EVIL]:
Все понятно, - Кто-то хочет и получает отличные фотографии. А кто-то не хочет и не получает. И все это на одну камеру.
Какие тут могут быть выводы? Только один - дело не в камере.
Re[Mihail A]:
от: Mihail A
Все понятно, - Кто-то хочет и получает отличные фотографии. А кто-то не хочет и не получает. И все это на одну камеру.
Какие тут могут быть выводы? Только один - дело не в камере.

Как в пословице: "Ах, обмануть меня нетрудно - Я сам обманываться рад")). ... Всё что меня не убивает делает меня сильнее Да уж.
Re[avatorikus]:
Поддержу вас! Самая тяжкая ветка по цвету.. Извлечение живого, яркого цвета из 750-сложная задача..И не только по скинтону. Автофокус хорош..
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
На эту камеру можно снимать отличные портреты!!!Но цвет кожи....Неужели тут не кто не замечает???!!!Вот из последних фотографий у "coma345", при рассеянном свете, вышло хорошо...действительно загорелые люди в этом плане плюс...
Но что все пытаются оправдать не оправданное...зачем быть дремучим адептом...надо взглянуть правде в глаза.Nikon тут проиграл, вот и все.С Canon легче получить результат без танцев с бубном...понятно что у них тоже есть свои минусы.Портретисты кому важен результат(Скинтон), при большом объеме,давно на Canon.
Подробнее

Если вы утверждаете что никон д750 проигрывает по цвету (скинтону) кэнон, становится ясно что ваш багаж знаний абсолютен в строительстве погреба.
Re[avatorikus]:
от:Vasiliy86
Наглядный пример, что камера может отлично снимать портреты!!! И думаю Всем пора заканчивать флуд на тему скин-тона.
Все бы здесь размещали больше примеров и писали меньше слов!!!
Отличные девушки, удачные ракурсы, приятный свет и цвет!!!
П.с. Хоть специально теперь покупай камеру для участия в теме, которая постоянно висит в ТОП!!!
Подробнее

Для меня это наглядный пример обратного, снято в студии, а скинтон с типичной однотонной заливкой.
Фотографии aleks58579 еще один наглядный пример.

от:avatorikus
На эту камеру можно снимать отличные портреты!!!Но цвет кожи....Неужели тут не кто не замечает???!!!Вот из последних фотографий у "coma345", при рассеянном свете, вышло хорошо...действительно загорелые люди в этом плане плюс...
Но что все пытаются оправдать не оправданное...зачем быть дремучим адептом...надо взглянуть правде в глаза.Nikon тут проиграл, вот и все.С Canon легче получить результат без танцев с бубном...понятно что у них тоже есть свои минусы.Портретисты кому важен результат(Скинтон), при большом объеме,давно на Canon.
Подробнее

Canon не панацея, конкурент типа 5dm3 ничем не лучше по цвету, цвет с нее получить лишь чуть проще, но в целом он мало отличим от D750. Более старые камеры в этом плане гораздо лучше, причем и у Nikon и Canon.
Re[Сергей(Bekr)]:
от: Сергей(Bekr)
Поддержу вас! Самая тяжкая ветка по цвету.. Извлечение живого, яркого цвета из 750-сложная задача..И не только по скинтону. Автофокус хорош..

В камерах Nikon все прекрасно и автофокус и управление и эргономика и оптика, я считаю лучшая....да вот только матрицу, именно для портретов, другую бы.. ведь у Сони с портретом нет таких проблем, а матрицы Nikon, ставит от тети Сони...Вот если на цвет лиц не забили они, как и на пользователей, в погоне за ДД, то камера огонь была бы.
Re[avatorikus]:
Дело не в матрице, матрица отличная, дело в алгоритмах преобразования, в угоду маркетологам идет погоня за цифрами, а не качеством.
Re[Gans55]:
от: Gans55
Если вы утверждаете что никон д750 проигрывает по цвету (скинтону) кэнон, становится ясно что ваш багаж знаний абсолютен в строительстве погреба.

Если Вы такой Гений скинтона , покажите ваши примеры с этой камеры. а мы все взглянем на ваше мастерство...а грудку надувать не серьезно...не кто не оценит...ждем примеров...иначе это все голословное сотрясение воздуха.
Re[Visioner]:
от: Visioner
Дело не в матрице, матрица отличная, дело в алгоритмах преобразования, в угоду маркетологам идет погоня за цифрами, а не качеством.

Да, Вы правы... это еще печальней...Очень интересно Ваш взгляд, на Canon 5d mark 2 в сравнении с Nikon D750.Да, огромное спасибо за примеры с Сanon 5d mark vs Nikon D750.
Re[Doctor_EVIL]:
Человеки, которые постоянно сравнивают фото -камеры, при этом постоянно не довольны чем то в современных никон кэнон итд. Те, не имеют, никакого отношения в области познания и знания принципа появления фотографии на свет из камеры.
ПС.
Нытики, вы когда жалуетесь, сразу же предоставляйте примеры вашего ИДЕАЛЬНОГО скинтона (у людей он разный, красивый и не красивый). И еще, матрица камеры передает данные с гениальной точностью, это так, между прочим
Re[Gans55]:
от:Gans55
Человеки, которые постоянно сравнивают фото -камеры, при этом постоянно не довольны чем то в современных никон кэнон итд. Те, не имеют, никакого отношения в области познания и знания принципа появления фотографии на свет из камеры.
ПС.
Нытики, вы когда жалуетесь, сразу же предоставляйте примеры вашего ИДЕАЛЬНОГО скинтона (у людей он разный, красивый и не красивый). И еще, матрица камеры передает данные с гениальной точностью, это так, между прочим
Подробнее

У Вас есть свои фотографии-портреты или вы теоретег?
Re[Visioner]:
Надо различать, для чего сделаны фотографии. Одно дело, когда снимаешь любимых детишек и жену для семейного альбома. Тут можно и заморочиться "правильным" скинтоном. Почему в кавычках? Считаю, что правильный - это технический цвет, который с цветом кожи, например, любимых детей в лучах закатного света, нее имеет ничего общего.
Другое дело, когда фотография идет для коммерции. Тут вообще сложно говорить о "правильном" скинтоне. Как в моем случае, цвет нужен был "жирный и насыщенный". Для постпродакшена вообще не надо морочиться - там ретушеры тебе любой цвет и свет нарисуют :)
Все, конечно же, ИМХО. :)
P.S. И как вообще можно говорить о правильном скинтоне, если не был на съемке и не видел цвета кожи портретируемого :) Некоторые девушки там переборщат с тоналкой, что никакой фотошоп не поможет :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта