Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 12481 - 12500
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
У Вас есть свои фотографии-портреты или вы теоретег?

Зачем вам? я на технику не жалуюсь...Это вам следует показать на что жалуетесь. И что вы хотите увидеть на моем фото? Скинтон??)))))
Re[Texnic]:
от:Texnic
Надо различать, для чего сделаны фотографии. Одно дело, когда снимаешь любимых детишек и жену для семейного альбома. Тут можно и заморочиться "правильным" скинтоном. Почему в кавычках? Считаю, что правильный - это технический цвет, который с цветом кожи, например, любимых детей в лучах закатного света, нее имеет ничего общего.
Другое дело, когда фотография идет для коммерции. Тут вообще сложно говорить о "правильном" скинтоне. Как в моем случае, цвет нужен был "жирный и насыщенный". Для постпродакшена вообще не надо морочиться - там ретушеры тебе любой цвет и свет нарисуют :)
Все, конечно же, ИМХО. :)
P.S. И как вообще можно говорить о правильном скинтоне, если не был на съемке и не видел цвета кожи портретируемого :) Некоторые девушки там переборщат с тоналкой, что никакой фотошоп не поможет :)
Подробнее

Дело не в закате и не в детях...Ели все было так просто...важен исзодник-Raw и любой цвет из него не нарисуешь, это заблуждение...приемлемый, да, но не любой...Вы говорите нужен был "жирный и насыщенный" цвет-не вижу таких проблем, с получением его на других системах...
Re[Texnic]:
Согласен с Вами целиком и полностью!
Ведь если Д750 позиционируют как ПРО, то в основной массе требования и вкусы заказчика выходят на первый план.
Фотографии от LivingLoud, который часто раньше заглядывал в эту темку, наглядно демонстрируют то, что нравится зрителю (Заказчику).
А так желательно больше фото господа!!!
Поскольку такой камеры у меня нет, то приходиться только наслаждаться фотографиями
:)
Re[Vasiliy86]:
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8F%D0%B4%D1%8C%D0%B5%D0%B2&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwijzYCkov_MAhWGCCwKHWeuAV4QsAQIIQ&biw=1920&bih=942
Re[Gans55]:
от: Gans55
Зачем вам? я на технику не жалуюсь...Это вам следует показать на что жалуетесь. И что вы хотите увидеть на моем фото? Скинтон??)))))

Мне ли...Не, я ли пою оды цвету с Nikon?Если Вы не видете проблем, то что я вам покажу?Техника мне нравиться...мне не нравиться: что Nikon забил на пользователей...мне не надо тянуть тени...я не репортер...мне не надо 50000 ISO, да и сегмент этих камеры (24-36мп) другой...нужен цвет а не подобие..и парные примеры таму ответ.
Re[aleks58579]:
Человек снимает на nikon 610 последнее время находится на пике популярности в 500px это тоже не аргумент ?
Re[Doctor_EVIL]:
Скинтон это выдуманная тема. Вот фото в плохих условиях. Скинтон разный и зависит напрямую от цвета кожи, макияжа, освещения, ОБЪЕКТИВА! постановки итд ФОТОАППАРАТ тут не причем!

Re[Doctor_EVIL]:
Я, к сожалению, в этой ветке недавно, были ли такие примеры: предоставляется RAW файл с портретной фотографией, из которого "легко и непринужденно" получился jpeg с правильным скинтоном с проработанными полутонами? Файлик желательно с фотоаппарата Canon 5D M3 (т.к. в основном его сравнивают с D750).
Re[Gans55]:
У меня тоже есть такой скинтон...Если бы Вы парно сделали снимки с Nikon Canon, Sony, то вы бы поняли о чем я хочу сказать.У меня был такой опыт с Nikon D800 и Canon 6D и Sony a77, результат был не в пользу никон,потом я подогнал цвет, но факт есть факт.
Re[Gans55]:
от: Gans55
Скинтон это выдуманная тема. Вот фото в плохих условиях.

Вообще-то свет от окна - это практически идеальные условия (во многом даже лучше студийного).
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
Девочку с задранной ножкой я попросил повторить трюк для меня, а то она уже обулась и хотела идти. Это на площади, где расположены здания правительства, типа нашей Красной площади. Как обычно, она не говорила по немецки, а я не говорил по английски, но мы друг друга поняли! ;)
Подробнее

Так как оба знали русский? :)
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
У меня тоже есть такой скинтон...Если бы Вы парно сделали снимки с Nikon Canon, Sony, то вы бы поняли о чем я хочу сказать.У меня был такой опыт с Nikon D800 и Canon 6D и Sony a77, результат был не в пользу никон,потом я подогнал цвет, но факт есть факт.
Подробнее

Я не буду с вами спорить на тему которая надумана. Скинтон в фотографии стоит на миллионом месте потому что полностью зависит от условий и знаний. На пленку снимали и все молчали...
Re[Doctor_EVIL]:
Еще раз про скинтон. Вы ХОТИТЕ чтобы с натуральной передачи матрицы и объктива выходил СКАЗОЧНЫЙ скинтон в любых условия? Товарищи пора закругляться ))))
24-120/4
от: serg67
Так как оба знали русский? :)

Увы, нет, только я, - иначе это было бы слишком просто!



от: Gans55
Товарищи пора закругляться ))))

Поддержу! Сколько лет уже одни и те же разговоры по кругу, пора бы сменить пластинку
Re[Helgert_01]:
от: Helgert_01
Поддержу! Сколько лет уже одни и те же разговоры по кругу, пора бы сменить пластинку

Насмотревшись ретушеров народ не может успокоиться
Re[Gans55]:
Даже при свете из окна, цвет грязный..
Re[Сергей(Bekr)]:
от: Сергей(Bekr)
Даже при свете из окна, цвет грязный..


Даже из jpg можно быстро что-то вытянуть. Из 16-битного tiff достается гораздо аккуратнее. Надо понимать, что из чего насколько и зачем можно доставать.




Полазил по ветке марк три - часть картинок с раздетыми тетями в полумраке вызывают стойкий восторг - и это понятно. Картинки в jpg очень похожи на картинки с сабжа. Зато придыханий в той ветке намного больше.
Re[Gans55]:
от: Gans55
Еще раз про скинтон. Вы ХОТИТЕ чтобы с натуральной передачи матрицы и объктива выходил СКАЗОЧНЫЙ скинтон в любых условия? Товарищи пора закругляться ))))

Кто вам такое сказал... про натуральную передачу матрицы Nikon ...???При чем здесь любые условия???Вы серьезно считаете что у никон самая натуральная цветопередача.... о святая наивность, как ты прекрасна!!!Парно сделанные кадры с Canon и Sony, развеют ваши надежды...далеко не в пользу Nikon... к сожалению. Да хватит про Скинтон...нравиться, значит хорошо.
Re[Doctor_EVIL]:
На дачке отдохнул :D




Re[avatorikus]:
Вы ошиблись темой - про скинтоны Вам сюда: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=694703&page=1043#listStart
Там раздолье и работы непочатый край.
P.S> Такое впечатление, что кэнонисты переживают проблему с цветом никона более болезненно, чем сами никонисты, которые просто снимают и не парятся :D Какое-то миссионерство, ей-Богу (будто пытаетесь всех "незрячих" в этой ветке направить на путь истинный).