Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23322 сообщ. | Показаны 13021 - 13040
Re[zaza]:
от: zaza
мне показалось что не очень....... не поятно в где фокус то в итоге оказался?

а почему не очень? ч не так?
Re[Rammellzee]:
А по моему чёта в этом есть ...Хотя чёта и не хватает
К примеру наблюдающего за ней парня ,на заднем плане
Re[Rammellzee]:
от: Rammellzee
Какая вспышка? Только свет от ламп накаливания.

Да, я не учёл количество ламп)) сори

от: Rammellzee
а почему не очень? ч не так?

Первые мысли, на вскидку:
1. Портрет такого плана надо снимать с большей глубиной резкости.
2. На низкий ключ не тянет, вижу просто недоэкспонированный кадр.
3. Модель сливается с фоном. Тут либо поиграть с дополнительным светом, либо с размыванием фона. Либо вообще надо убрать (непонятно что там).
4. Нет смысла у фотографии. Куда направлен взгляд? должен быть хоть какой то намек на что она смотрит.
5. Не проглядывается эмоция. Опять же, возможно неудачный ракурс.
Re[Androsada]:
от: Androsada
...Хотя чёта и не хватает

Одно из решений: поднятие контраста и добавление драматичности.
Я бы наверное подсветил дополнительно лицо модели, чтоб отделить ее от фона (затемнить фон). Ну и объем фотографии бы прибавился.

Или же наоборот, нужно больше заполняющего света. О чем я кстати писал вам до съемки. И еще, в этом случае модели не хватает улыбки.

P.S. Но это я сейчас так говорю. В момент же съемки
не факт что я сообразил бы это сделать!
Со временем подобное начинает работать на автоматизме. Все приходит с опытом. Просто нужно больше практики. Как говорится, мотайте на ус! :D
Re[O_Lex]:
от:O_Lex
Первые мысли, на вскидку:
1. Портрет такого плана надо снимать с большей глубиной резкости.
2. На низкий ключ не тянет, вижу просто недоэкспонированный кадр.
3. Модель сливается с фоном. Тут либо поиграть с дополнительным светом, либо с размыванием фона. Либо вообще надо убрать (непонятно что там).
4. Нет смысла у фотографии. Куда направлен взгляд? должен быть хоть какой то намек на что она смотрит.
5. Не проглядывается эмоция. Опять же, возможно неудачный ракурс.
Подробнее

1. Уже в самом конце съемки я увидел кучу лампочек в углу и мне очень захотелось сфотать с ними жену. Времени мало, думать было некогда, отодвинул чуток конструкцию, включил и сделал пару фоток. Мне очень она нравится, вот интересно взгляд со стороны было услышать. Да сразу на минимум диафрагму выкрутил, хотел фон размыть, чтоб видно не было особо, может и нада было 2 или 2.8 поставить.
2. Спецом делал потемнее, чтоб акцент на "ламповый" свет сделать. Пробовал и светлее, но ч-то не то тогда.
3. Времени не было лестницу эту убирать :D
4. Взгляд направлен в зеркало, так что с этим все норм. Да, это зеркало с лампочками.
5. А об этом я в момент съемки даже не думал, я на лампочки смотрел. Мой косяк :D
Re[Doctor_EVIL]:
Блин, до того как вы не сказали, я эту деревяху на заднем плане даже не видел, а щас смотрю на нее и не могу про нее забыть. Вроде и размыта сильно, не сказать, что сливается лицо, но теперь я ее вижу :(
Re[O_Lex]:
от:O_Lex
Одно из решений: поднятие контраста и добавление драматичности.
Я бы наверное подсветил дополнительно лицо модели, чтоб отделить ее от фона (затемнить фон). Ну и объем фотографии бы прибавился.

Или же наоборот, нужно больше заполняющего света. О чем я кстати писал вам до съемки. И еще, в этом случае модели не хватает улыбки.

P.S. Но это я сейчас так говорю. В момент же съемки
не факт что я сообразил бы это сделать!
Со временем подобное начинает работать на автоматизме. Все приходит с опытом. Просто нужно больше практики. Как говорится, мотайте на ус! :D
Подробнее

Я не о косметическом ремонте и деревяшка из головы не проблема - тут исправь всё и останется очередной хэдшот ,проходной легковесный портрет Усложнить схему вторым человеком и получающаяся история заставит эту тёплую атмосферу сделать осмысленней
Типа того

Re[Rammellzee]:
от: Rammellzee
1. ...на минимум диафрагму выкрутил, хотел фон размыть, чтоб видно не было особо, может и нада было 2 или 2.8 поставить.

Даже не 2.8, а все 4 надо))

от: Rammellzee
2. Спецом делал потемнее, чтоб акцент на "ламповый" свет сделать. Пробовал и светлее, но ч-то не то тогда.

Дело не в том что экспозиция недотянула, я имел в виду что нужно было заполняющего света добавить. Повеселей бы тогда получилось.

от: Rammellzee
4. Взгляд направлен в зеркало, так что с этим все норм. Да, это зеркало с лампочками.
5. А об этом я в момент съемки даже не думал, я на лампочки смотрел. Мой косяк :D

Понятно что зеркало. Как, на что или для чего люди смотрят в зеркало? Нет действия. Как будто манекен перед зеркалом (без обид).


Я много лет уже фотографирую, и всегда много внимания уделял технической стороне фотографии. А сейчас понял что гораздо важнее увидеть нужный ракурс или поймать эмоцию. Обидно, когда какой нибудь "школьник" делает живые и яркие кадры, едва научившись кнопку нажимать. На дешевый фотик или вообще на телефон. Не зная даже слова диафрагма или выдержка. А я со своим стажем и дорогой техникой порой до него не дотягиваю...
Re[Androsada]:
Зачёт! Прикольно получилось! :D
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Rammellzee]:
Хватит уже одно фото мусолить! Покажите еще что нибудь снятое вами в студии. :)
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[makray]:
одуван и девчонки очень понравились!!!
Re[coma345]:
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

Re[Androsada]:
от:Androsada
Я не о косметическом ремонте и деревяшка из головы не проблема - тут исправь всё и останется очередной хэдшот ,проходной легковесный портрет Усложнить схему вторым человеком и получающаяся история заставит эту тёплую атмосферу сделать осмысленней
Типа того

Подробнее

очень удачно ))
Re[Невушка]:
от: Невушка
очень удачно ))

Ага ,особенно найти его в гуглкартинках)
Re[makray]:
Здорово снято! На какое стекло?