Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 13841 - 13860
Re[Сергей Ратников]:
от:Сергей Ратников
Пойдём на пляж... )))
Зенитар 16/2,8


Подробнее

Тень просто шедевральна :laugh:
Re[AV78]:
от: AV78
Тень просто шедевральна :laugh:

Спасибо :))

Ещё и вот так есть )) На Nikkor 20/2.8D. Жена попросила: "Посмотри за детьми"... Смотрю )



Re[Сергей Ратников]:
от:Сергей Ратников
Ещё и вот так есть )) На Nikkor 20/2.8D. Жена попросила: "Посмотри за детьми"... Смотрю )

Подробнее

Дети за кроликами, папа за детьми, а мама, по логике, смотрит за папой :D
Re[Doctor_EVIL]:
Недавно вернулся с Крыма, привез тучу фоток, не знаю когда ими теперь буду заниматься... К камере наконец-то начинаю привыкать, уже не ищу по долгу, где какие параметры подкрутить. В целом камера радует, особенно картинкой.

Претензии только к подсветке фокуса и встроенной вспышки - они у меня перекрываются блендами, что делает их бесполезными совсем. А на Тамроне 15-30 вообще бленда встроенная и не снимается.
Еще не понятен алгоритм автофокуса при съемке видео - пробовал разные режимы, либо не фокусируется совсем, либо начинает гулять туда сюда даже на почти статичных сценах. Наверное видео лучше ручным фокусом снимать на этой камере.

А с фото автофокус работает отлично и авто ББ тоже радует, хоть и снимаю в основном в рав. Иногда даже удивляет, когда цепляется в почти полной темноте.

Камера поистине универсальна, снимал как пейзажи, так и портреты, так и динамичные сцены - и везде все отлично получалось, там где сам не косячил ;)
Комплекта из 2х батареек хватает почти на 2 суток непрерывной съемки.

Nikon D750
TAMRON SP 15-30mm F2.8 Di VC




Re[Doctor_EVIL]:
Камера все дорожает и дорожает....
Цена сейчас уже 129 989р.
Это подтверждает наличие хорошего спроса...
Очень правильный выбор для любителя и не только.
Правда и Д810 сейчас стоит под 200тыс.руб.
Re[Vasiliy86]:
Это говорит лишь о том что рубль упал. К спросу такой скачок с 85, помоему, до 130 не имеет никакого отношения. Я свою вспышку sb 910 брал года 3 чтоль назад уже за 15 тыс. Взгляните сколько она сейчас стоит. Неужто все рванули за вспышками?)) Я за 150 тыс. купил тушку и 24-120. все на офф гарантии Никон. и все новое=)
от:Vasiliy86
Камера все дорожает и дорожает....
Цена сейчас уже 129 989р.
Это подтверждает наличие хорошего спроса...
Очень правильный выбор для любителя и не только.
Правда и Д810 сейчас стоит под 200тыс.руб.
Подробнее

Re[Vasiliy86]:
от:Vasiliy86
Камера все дорожает и дорожает....
Цена сейчас уже 129 989р.
Это подтверждает наличие хорошего спроса...
Очень правильный выбор для любителя и не только.
Правда и Д810 сейчас стоит под 200тыс.руб.
Подробнее

В том магазе, где брал я тело сейчас стоит на штуку дешевле, а брал я месяц назад. Сказывается думаю не только курс рубля, но и сезонность продаж
Re[Moscowski]:
от: Moscowski
В том магазе, где брал я тело сейчас стоит на штуку дешевле, а брал я месяц назад. Сказывается думаю не только курс рубля, но и сезонность продаж

Если на штуку всего дешевле значит это простая коррекция цены вот и все=) а Вы за сколько брали?
Re[Сивов Александр]:
от: Сивов Александр
Если на штуку всего дешевле значит это простая коррекция цены вот и все=) а Вы за сколько брали?

117 с копейками оф гарантия никон 2 года, серийник без косяков

Re[Moscowski]:
от: Moscowski
117 с копейками оф гарантия никон 2 года, серийник без косяков

аа.. у меня 113 стоила тушка. с гарантией и тд и тп
Re[Doctor_EVIL]:
Подскажите кто нибудь у меня в lv в режиме видео есть гистограмма а ф фото нет , так и должно быть или нада где то её включать
Re[aleks58579]:
от: aleks58579
Подскажите кто нибудь у меня в lv в режиме видео есть гистограмма а ф фото нет , так и должно быть или нада где то её включать

При просмотре фото курсором наверх.
Но если нет гистограммы, заходим в меню настройки просмотра (самая верхняя опция в меню), там курсором вправо для настройки меню. Должна быть галочка в опции "гистограмма RGB"
Re[AnPet]:
1
Re[aleks58579]:
1
Re[aleks58579]:
от: aleks58579
Подскажите кто нибудь у меня в lv в режиме видео есть гистограмма а ф фото нет , так и должно быть или нада где то её включать

Когда все перепробовал, открой инструкцию
Re[AnPet]:
от: AnPet
Когда все перепробовал, открой инструкцию

Кстати, во время экспонирования увидеть гистограмму невозможно. Только на снятом фото. Если вопрос был об этом...
Re[AnPet]:
инструкцию открывал там об этом ни слова но я уже видяху в ютюбе нашел
Re[Doctor_EVIL]:
вот мож кто незнает https://www.youtube.com/watch?v=sp_XD5dVMqw
Re[Doctor_EVIL]:
Одуванчик)))

Re[Doctor_EVIL]:
70mm, f11, 1/250, iso 100