Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23336 сообщ. | Показаны 13881 - 13900
Re[Doctor_EVIL]:
Крым


Панорама (7).jpg



Панорама (1).jpg



Панорама (5).jpg



750_1373-Панорама-2-5.jpg
Re[coma345]:
от: coma345

Детство-счастливая пора!!!

Клевая серия! Где у девочки глаза зажмурены, очень мило смотрится :)

24-120, сказочная тайга










Re[Doctor_EVIL]:
Вечерняя прогулка. Tamron 35mm F/1.8 SP Di VC USD










Re[Doctor_EVIL]:


sigma 35 1.4
D750


Дикий котенок



Малина



Марина



Бабочка
Re[Maxcps]:


Деревенский работяга.
Re[Doctor_EVIL]:
Хорошая страничка получилась:природа,дети,котенок-приятно посмотреть!!!!
Re[Doctor_EVIL]:
Tamron 35mm F/1.8 SP Di VC USD. А вот и первые в этом году маслята




Re[AnPet]:








Эти оба снимка случайно не хдр, или мне показалось?
Re[Maxcps]:
от:Maxcps


Деревенский работяга.
Подробнее

Хорош портрет, если снимаемый с понятием, я бы попросил его покрутиться перед камерой, понаправлять взгляд, понаклонять голову, побеседовать за чашкой кваса, потом бы выбрал лучший кадр. Вобщем на будущее советую не жалеть время и сил. А так, портрет содержателен, хотя и скуп на эмоции.
Re[Moscowski]:
от: Moscowski
Эти оба снимка случайно не хдр, или мне показалось?

А что значит хдр? HDR? Если вопрос об этом, то нет. Показалось. Я снимаю в RAW, а затем проявка в Capture One Pro двумя-тремя кликами мышки в изменениях.
Могу догадаться, почему вызван такой вопрос. Это работа объектива Tamron, который почти не уступает легендарной уже Sigma 35 f/1.4. Картинка всегда получается сочной, резкой по всему полю, начиная с открытой дырки. В общем, объективчик - не нарадуюсь.
Кстати, а почему только два вызвали этот вопрос? Все проявлялись одинаково. Немного градиента на небо, да так мусор кое-какой "подмел". Да и не люблю я этот HDR, неестественная картинка, не живая получается. А здесь все нормуль, как видел, почти все так и выглядит.
Re[Moscowski]:

Да, редко когда хдр выглядит естественно, я сам не умею его готовить. Такое впечатление возникло, возможно, как Вы пишите от ударной резкости и детализации картинок, при одновременном отсутствии кмк ясно различаемой разницы между землей и небом в тональной перспективе. Имхо, что-то должно быть темнее, что-то светлее. Либо что-то проработаннее и резче, а что-то наоборот сглаженнее и обобщенней. В качестве иллюстрации своих слов обращаю внимание на Ваши же снимки идущий в начале серии. И еще: возможно тогда действительно было такое состояние природы-погоды. Могу , конечно ошибаться, Вы художник, Вам решать, в общем и целом у Вас эта серия состоялась👍
Re[Doctor_EVIL]:
Еще немного Крыма ;)







Не пойму, иногда фотошоп оставляет exif данные о снимке, а иногда кострирует, специально ничего не удалял.
Re[Mihail A]:
от: Mihail A


Не пойму, иногда фотошоп оставляет exif данные о снимке, а иногда кострирует, специально ничего не удалял.


Всё на месте

Re[Doctor_EVIL]:
Да, спасибо, разобрался. Это фликр не всегда подгружает данные.
Re[AnPet]:
Понравились снимки с Вашего нового Тамрона. Тоже присматриваюсь к нему. Как по Вашим ощущениям - нет ли у него проблем с фокусировкой как у Сигмы 35/1.4? Как оцените работу стаба? И еще - научите как посмотреть EXIF размещенных Вами фото ?
Re[Andrei_muz]:
от:Andrei_muz
Понравились снимки с Вашего нового Тамрона. Тоже присматриваюсь к нему. Как по Вашим ощущениям - нет ли у него проблем с фокусировкой как у Сигмы 35/1.4? Как оцените работу стаба? И еще - научите как посмотреть EXIF размещенных Вами фото ?
Подробнее

Ну, все по-порядку.
Что касается Tamron 35 f/1.8. Купил его после того, как уже протестировал Sigma 35 f/1.4. И вот здесь все очень интересно. Либо мне попался идеальный экземпляр, либо это классно отрабатывает наш Nikon D750, но промахов фокуса даже на открытой дыре и в темных условиях съемки Sigma себе практически не позволяла, примерно 19 из 20-ти фокус был в нужной точке. Но у меня не хватило на него денег.
И тут, в прошлом году появился этот Tamron. Почитал, посмотрел тесты, понравилось наличие стаба (а это огромный плюс!!!), который отрабатывает на 2-3 стопа железно, фотки с него очень понравились. Боке спокойное, без нервных фонов, смотрится красиво. Кстати, вот здесь можно посмотреть тесты DxO (профессионалы доверяют этому сайту): http://www.dxomark.com/lenses/brand-nikon-tamron-sigma/mounted_on-Nikon_D750-975/launched-between-1987-and-2016#hideAdvancedOptions=false&viewMode=list&yDataType=global
После такой информации решился на покупку, о чем нисколько не жалею. Фокус пока ни разу не подводил, и нет причин видеть обратное. А в будущем посмотрим. Выглядит солидно, дешевле Sigma на 300 зеленых, при этом вполне работающий стаб. Картинка... В общем, сами уже видели.
А выбор за Вами!
Да, и еще. Не знаю, как сейчас, но когда я покупал его, была акция, при которой получал гарантию на 10 лет при регистрации, а так 5 лет гарантии. И что-то я не помню такой ни у одного производителя.
Чуть не забыл последнее. EXIF можно увидеть, кликнув по моей фотке, попадаете в Яндекс-фотки, там под самой фотографией увидите 3 точки "Ещё". Кликайте по ним, выбираете из появившегося меню EXIF и будет Вам счастье в виде этого самого EXIF.
Спрашивайте, отвечу с удовольствием.
Re[Doctor_EVIL]:
С утра съездили за черникой. Sigma 24-105mm F4
















Re[Mihail A]:
от: Mihail A
Еще немного Крыма ;)

Отличные фото! Как похожи картинки с вашего Тамрона и моего 35 F/1.8. Красиво, резко, сочные цвета. Пожалуй, у Nikon появились очень достойные конкуренты в лице последних линеек объективов Tamron SP и Sigma Art. Совсем недавно меня никто бы не уговорил купить неродные объективы, но эти новые разработки просто шедевральные.
Re[Mihail A]:
Впечатляет!!! Но работа со звездным небом-что то невероятное!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта