Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 14321 - 14340
Re[Владимир Шастин]:
от:Владимир Шастин

Подробнее

У Вас цвет гораздо интересней стал!

24-120/4. Я что-то наподобие выкладывал, но в другой ветке...


Re[Невушка]:
Вера последнии снимки по цвету хорошо
Есть прогресс
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
У Вас цвет гораздо интересней стал!

24-120/4. Я что-то наподобие выкладывал, но в другой ветке...

Подробнее

Да, контрастная сцена, а отойти некуда. Но Вы неплохо вытянули.
С цветом всё наоборот... Я немного сдался, для начальной точки обработки стал брать нейтральный профиль, а не Flat. Теперь это больше Никоновский, чем мой.
Зато проще и быстрее.
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Как-то небрежно по композиции, на Вас не похоже (кроме первой).
Стекло, конечно, - удовольствие сплошное.

Ну, как сказать... На вкус и цвет у каждого свой фломастер. По мне так, все просто идеально. Если следовать канонам теории, можно совсем засушить эмоции и собственное видение. Сколько было перемолото споров на тему "правило третей" в построении композиции? Но и это правило оказалось не без изъяна, без исключений. Глядя на эти фото, я совершенно не думал о композиции, а всего лишь получал удовольствие от просмотра каждой фотографии. Каждой! Отличные фото, и никакой небрежности. В последнее время многое для себя взял на заметку у coma345 (или lena-mikrukova). И вывел для себя новое правило - Правило coma345. Дай Бог каждому уметь видеть так и снимать увиденное. Отлично, coma345!!!
Re[AnPet]:
от:AnPet
Ну, как сказать... На вкус и цвет у каждого свой фломастер. По мне так, все просто идеально. Если следовать канонам теории, можно совсем засушить эмоции и собственное видение. Сколько было перемолото споров на тему "правило третей" в построении композиции? Но и это правило оказалось не без изъяна, без исключений. Глядя на эти фото, я совершенно не думал о композиции, а всего лишь получал удовольствие от просмотра каждой фотографии. Каждой! Отличные фото, и никакой небрежности. В последнее время многое для себя взял на заметку у coma345 (или lena-mikrukova). И вывел для себя новое правило - Правило coma345. Дай Бог каждому уметь видеть так и снимать увиденное. Отлично, coma345!!!
Подробнее

Именно так и оценивал, на глаз. С птичками ну очень трудно смотрится, на другом снимке рука отрезана... Не говорю, что плохо, но вот в этой подборке несколько вещей разом торкнули. Видит-то она хорошо, снимки душевные, кто ж против.
Re[Владимир Шастин]:
от:Владимир Шастин
Именно так и оценивал, на глаз. С птичками ну очень трудно смотрится, на другом снимке рука отрезана... Не говорю, что плохо, но вот в этой подборке несколько вещей разом торкнули. Видит-то она хорошо, снимки душевные, кто ж против.
Подробнее

Не стану разбирать по косточкам эти снимки, но конкретно об этих двух замечаниях, - 1)"отрезанную руку" не заметил, извините, но может быть потому и не заметил, что центр внимания - сосредоточенные лица малышей?; 2) а что с птичками не так? Я увидел приближение осени на фоне последних летних дней. Птицы собираются в стаи.
Единственное, с чем могу согласиться, так это с тем, что для подготовки фото к выставке, конкурсу, либо работы для заказчика большинство кадров уйдет в корзину. Здесь же ситуация домашняя, для себя и души, если не ошибаюсь. Отсюда и вольность, свобода. И никакой небрежности, по-моему.
И опять же повторюсь, "на вкус и цвет..."
Re[AnPet]:
от:AnPet
Не стану разбирать по косточкам эти снимки, но конкретно об этих двух замечаниях, - 1)"отрезанную руку" не заметил, извините, но может быть потому и не заметил, что центр внимания - сосредоточенные лица малышей?; 2) а что с птичками не так? Я увидел приближение осени на фоне последних летних дней. Птицы собираются в стаи.
Единственное, с чем могу согласиться, так это с тем, что для подготовки фото к выставке, конкурсу, либо работы для заказчика большинство кадров уйдет в корзину. Здесь же ситуация домашняя, для себя и души, если не ошибаюсь. Отсюда и вольность, свобода. И никакой небрежности, по-моему.
И опять же повторюсь, "на вкус и цвет..."
Подробнее

Ну значит, тараканы

Разной фигни наснимал
















Re[AnPet]:
от:AnPet
Ну, как сказать... На вкус и цвет у каждого свой фломастер. По мне так, все просто идеально. Если следовать канонам теории, можно совсем засушить эмоции и собственное видение. Сколько было перемолото споров на тему "правило третей" в построении композиции? Но и это правило оказалось не без изъяна, без исключений. Глядя на эти фото, я совершенно не думал о композиции, а всего лишь получал удовольствие от просмотра каждой фотографии. Каждой! Отличные фото, и никакой небрежности. В последнее время многое для себя взял на заметку у coma345 (или lena-mikrukova). И вывел для себя новое правило - Правило coma345. Дай Бог каждому уметь видеть так и снимать увиденное. Отлично, coma345!!!
Подробнее

Присоединяюсь к высказанному!Сейчас, благодаря цифровой эпохе, в сети есть много фото технически правильных, но на которые скучно смотреть.

от: Roma1956
Вера последнии снимки по цвету хорошо
Есть прогресс

Спасибо, Рома. Не всегда выходит то что хочется
Re\
Владимир,по поводу небрежности вы правы на 100%,во время съёмки детей совершенно забываю о композиции,кадрировании-потому что цель моя-засечь момент,если получилось-хорошо,а если еще и объект по золотому сечению расположился-вообще замечательно,но у меня это бывает редко и выявляется обычно поздно. Конечно буду стараться учитывать основные правила,критика мне необходима,без нее я порой слепа. А за защиту и похвалу,отдельное спасибо AnPet и Невушке,никогда не думала,что мои снимки будут кому-то интересны,кроме моих близких,ваше мнение дорогого стоит для меня.
Re[coma345]:
от:coma345
Владимир,по поводу небрежности вы правы на 100%,во время съёмки детей совершенно забываю о композиции,кадрировании-потому что цель моя-засечь момент,если получилось-хорошо,а если еще и объект по золотому сечению расположился-вообще замечательно,но у меня это бывает редко и выявляется обычно поздно. Конечно буду стараться учитывать основные правила,критика мне необходима,без нее я порой слепа. А за защиту и похвалу,отдельное спасибо AnPet и Невушке,никогда не думала,что мои снимки будут кому-то интересны,кроме моих близких,ваше мнение дорогого стоит для меня.
Подробнее

Не могу просить невозможного, но, думаю, что как только Вы начнете снимать в соответствии с "золотым сечением" и прочими мудрыми правилами, то потеряется искренность, живой кадр. У Вас и без таких жестких правил все получается по наитию, интуиции, хотя и наряду с редкими неудачами. Тем, кому не дано такое, приходят к своим "шедеврам" через теорию, критику и опыт. Вы тоже можете обращаться ко всем этим факторам для собственного развития, но упаси Вас Бог потерять то, что есть - живую наивность и эмоции.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Не могу просить невозможного, но, думаю, что как только Вы начнете снимать в соответствии с "золотым сечением" и прочими мудрыми правилами, то потеряется искренность, живой кадр. У Вас и без таких жестких правил все получается по наитию, интуиции, хотя и наряду с редкими неудачами. Тем, кому не дано такое, приходят к своим "шедеврам" через теорию, критику и опыт. Вы тоже можете обращаться ко всем этим факторам для собственного развития, но упаси Вас Бог потерять то, что есть - живую наивность и эмоции.
Подробнее

+1
Re[Невушка]:
от: Невушка
есть много фото технически правильных, но на которые скучно смотреть.

Да, именно так! Скучно!!! Особенно, когда пытаются заумными мыслями объяснить "шедевризм" такой работы, который мы ну просто обязательно должны разглядеть после таких объяснений.
Я считаю, что интересная фотография не является признаком профессионализма, а наоборот. Именно профессионализм обязывает получать классное фото в результате. Не умаляя этого профессионализма в фотографическом процессе создания, интересный, завораживающий и с прочими эпитетами результат может получить и любитель без знания теории. Читая теоретические исследования и статьи таких монстров в фото как С.Келби, А.Лапин, Р.Арнхейм и прочих, столкнулся с тем, что мне не только понятны их мысли, но и с тем, что мне уже известно многое из всего написанного (впрочем, советую к прочтению. Интересно!). Т.е. все они так или иначе обобщают человеческий опыт в фотографии. А все мы и есть участники этого человеческого опыта, когда фотографируем, ходим на выставки, восхищаемся или отворачиваемся от неудачных работ.
Re[Androsada]:
от: Androsada
+1

Re[AnPet]:
от: AnPet

Не споря со всем сказанным, только скажу, что птицы не торкнули, думаю, именно из-за окружения, а идея была вполне. Опять же - это частное впечатление, на спор не тянет

Re[Doctor_EVIL]:
Всем доброго дня! Про правила композиции частенько забываешь, когда хочется поймать эмоции, живой кадр, тут согласна с coma345, ну а в поездках на экскурсиях, где всё бегом, чтобы не отстать от гида, успеть щелкнуть, тут и параметры частенько забываешь правильно выставить:), но родным и близким ведь надо показать увиденное тобой...













Re[Bogalahm]:
Классная картинка, плотный цвет, аж слюнки текут! Особенно последний понравился)))
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Не споря со всем сказанным, только скажу, что птицы не торкнули, думаю, именно из-за окружения, а идея была вполне. Опять же - это частное впечатление, на спор не тянет


Конечно! Вы только подтверждаете, что у каждого свой взгляд, вкус и предпочтения.
Re[Helgert_01]:
от: Helgert_01
Классная картинка, плотный цвет, аж слюнки текут! Особенно последний понравился)))

Согласен, картинки интересные!
Re[AnPet]:
от: Helgert_01
Классная картинка, плотный цвет, аж слюнки текут! Особенно последний понравился)))


от: AnPet
Согласен, картинки интересные!


спасибо! некоторые "картинки":) сняты с поляриком.





Re[Doctor_EVIL]:
24-120/4


Бабушка на остановке, через стекло


"Горячий магазинчик"

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта