Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 14361 - 14380
Re[oxidia]:
от: oxidia
Второй слот не помогает. Странно...Вроде по характеристикам все подходит и кто-то советовал данную карту...

У меня такая карта объемом поменьше работает. Но мало ли с экземпляром. А кому-то поставить не получится?
В рекомендованных она есть.
Re[oxidia]:
У меня три точно такие же по внешнему виду карты.
Проблем никаких нет.
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
У меня такая карта объемом поменьше работает. Но мало ли с экземпляром. А кому-то поставить не получится?
В рекомендованных она есть.


К сожалению нет. Я один из своих знакомых заболел фотографией. Может есть смысл сбросить к заводским настройкам d750? Хотя этот пункт не мог же я сбить... Если бы на ПК не работал, то было все понятно. А тут работает. D750 видит 2 другие мои карточки (правда меньшего объема...)
Re[oxidia]:
от: oxidia
Второй слот не помогает. Странно...Вроде по характеристикам все подходит и кто-то советовал данную карту...

Я использую точно такую же карту. Никаких проблем. Более того, считаю SanDisk лучшим производителем, хотя есть и другие надежные, например, Lexar китайский. А может быть попробовать перепрошить камеру. В общем, ситуация непонятная.
P.S. В сервис, пусть там решают, если ничего не поможет.
Re[Dr.john]:
от:Dr.john
У Вас получилось. Впрочем, как всегда, на какие бы камеры Вы не снимали, результат будет КЛАССНЫЙ!
Спасибо Вам огромное за тот позитив, который Вы привносите своими снимками в нашу жизнь.
С уважением, Андрей.
Подробнее


Спасибо на добром слове!!!! Позитив только позитив!!!!!


Вот пытался сестричку жены снять 'headshot' ей нужен был. Godox AD600 светит....
24-120. Ей надо было для работы без всякого гламура.....

Re[oxidia]:
от:oxidia
Подскажите, купил sd карту, фотоаппарат не хочет с ней дружить. Отформатировать на нем также не возможно. Выдает ошибку :Возможно карта не исправна. Вставьте другую карту...Я уже и через комп ее отформатировал в FAT32, все читается, файлы загружаются...( Заранее спасибо.


Подробнее


Такая же карта работает без проблем. Попробуйте в extFAT форматнуть.
Re[oxidia]:
от:oxidia
Подскажите, купил sd карту, фотоаппарат не хочет с ней дружить. Отформатировать на нем также не возможно. Выдает ошибку :Возможно карта не исправна. Вставьте другую карту...Я уже и через комп ее отформатировал в FAT32, все читается, файлы загружаются...( Заранее спасибо.


[/url]
Подробнее


У меня тоже такая карта. Стала из нее копировать файлы на комп, всё шло нормально, как всегда, потом вдруг всё остановилось, и комп карту не видит. Вставляю в фотик, он тоже ее не видит.... А там файлов очень много из поездки осталось еще. Отнесла мастеру, он вытащил оттуда файлы, но уже не в RAW формате, некоторые испортились совсем.... Карту отформатировала, работает. Но остался неприятный осадок и постоянная тревога, как бы такое не случилось снова.
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
Спасибо на добром слове!!!! Позитив только позитив!!!!!


Вот пытался сестричку жены снять 'headshot' ей нужен был. Godox AD600 светит....
24-120. Ей надо было для работы без всякого гламура.....


Подробнее


Хорошо, очень живо!
Re[Bogalahm]:
Если я правильно понял что это Sandisk используйте в будущем их фирменную программу восстановления файлов. Еффективность 99%.
Правда безплатный только первый год.
И кстати у Вас же два слота делайте сразу копию
Re[Doctor_EVIL]:
Целая эпопея с этой картой. Все манипуляции ни к чему не привели. 750D принимать SANDISK отказывался. Написал письмо в поддержку, ответили то такое может быть...езжайте где покупали - обменивайте. Поехал к продавцу. Тот не понимает меня - говорит если карта работает на ПК - претензии не к ним. Значит ваш Nikon c данной картой не совместимы. Отдаю ему распечатанный ответ поддержки Sandisk - говорит - ну и что, не их же деньги. Настаиваю что он не прав. Продавец звонит в Nikon. Девушка из поддержки отвечает что работать вроде как должен, но мы данные карты не тестировали. Дальше меня пытаются убедить, что раз на фотоаппарате не указан формат Extreme Pro, значит карта не совместима. Объясняю что это не пишется нигде. Далее форматируем карту на ПК - фотоаппарат не принимает. Проверяем последняя ли у меня прошивка в фотоаппарате - последняя. Дальше идем в другой магазин (торгует фотооборудованием), вставляем в фотик SONY - работает. Опять мне культурно объясняют что у вас бракованный Nikon или не совместимость...Настаиваю на том, что остальные карты читаются без проблем. Продавец предлагает последний вариант - открываю новую карту, если также не будет работать - покупаю и её, если будет работать - обмен...Соглашаюсь...Новая карта работала. Продавец извинился, говорит не думал что такое возможно. Вот такая история.
24-120/4




Re[oxidia]:
от:oxidia
Целая эпопея с этой картой. Все манипуляции ни к чему не привели. 750D принимать SANDISK отказывался. Написал письмо в поддержку, ответили то такое может быть...езжайте где покупали - обменивайте. Поехал к продавцу. Тот не понимает меня - говорит если карта работает на ПК - претензии не к ним. Значит ваш Nikon c данной картой не совместимы. Отдаю ему распечатанный ответ поддержки Sandisk - говорит - ну и что, не их же деньги. Настаиваю что он не прав. Продавец звонит в Nikon. Девушка из поддержки отвечает что работать вроде как должен, но мы данные карты не тестировали. Дальше меня пытаются убедить, что раз на фотоаппарате не указан формат Extreme Pro, значит карта не совместима. Объясняю что это не пишется нигде. Далее форматируем карту на ПК - фотоаппарат не принимает. Проверяем последняя ли у меня прошивка в фотоаппарате - последняя. Дальше идем в другой магазин (торгует фотооборудованием), вставляем в фотик SONY - работает. Опять мне культурно объясняют что у вас бракованный Nikon или не совместимость...Настаиваю на том, что остальные карты читаются без проблем. Продавец предлагает последний вариант - открываю новую карту, если также не будет работать - покупаю и её, если будет работать - обмен...Соглашаюсь...Новая карта работала. Продавец извинился, говорит не думал что такое возможно. Вот такая история.
Подробнее

Где-то в инструкции, по-моему, написано, что форматировать надо на камере, а не на ПК.
Re[AnPet]:
Не форматировал фотик - написал - замените карту
Re[oxidia]:
от: oxidia
Не форматировал фотик - написал - замените карту

Все, конец разборкам. Остался последний вариант - заменить карту.
P.S. Я бы, конечно, попробовал различные способы восстановления файловой системы карты, лечение.
Вот здесь интересная информация:
https://hetmanrecovery.com/ru/recovery_news/sdxc-memory-card-recovery.htm
Re[Vasiliy86]:
Спасибо вам за подсказку. Никогда не дублировала на другую карту, она у меня для случая, когда на первой карте места не остается.

Совершенно случайный кадр( не совсем в резкости), присела, чтобы снять зАмок в полный рост, и тут увидела эту девчушку, ее огромные глаза, она бежала к отцу, а сзади шли вояки, сейчас во Франции они повсюду, никуда не зайти, проверяют все вещи... Вот и загородные зАмки охраняют... Картинка очень символической получилась...




На улицах Берлина


Re[Bogalahm]:
от:Bogalahm
Спасибо вам за подсказку. Никогда не дублировала на другую карту, она у меня для случая, когда на первой карте места не остается.

Совершенно случайный кадр( не совсем в резкости), присела, чтобы снять зАмок в полный рост, и тут увидела эту девчушку, ее огромные глаза, она бежала к отцу, а сзади шли вояки, сейчас во Франции они повсюду, никуда не зайти, проверяют все вещи... Вот и загородные зАмки охраняют... Картинка очень символической получилась...




Подробнее


Этот кадр дорогого стоит! Отлично!!!
85 1.4D на открытой конечно






Re[Absolutic]:
от:Absolutic







Подробнее


Классный объективчик, кто бы что не говорил. Фото на пять.
Re[Doctor_EVIL]:
Люди добрые.
Появилась возможность взять с рук д750. Кинулся читать ветку, а тут 700+ страниц, за пару дней никак не осилю. Подскажите, есть ли какие врожденные болячки или слабые места? Типа масла на 600ках или резинок на 700ках.
Заранее спасибо.
Re[3rdoff]:
от:3rdoff
Люди добрые.
Появилась возможность взять с рук д750. Кинулся читать ветку, а тут 700+ страниц, за пару дней никак не осилю. Подскажите, есть ли какие врожденные болячки или слабые места? Типа масла на 600ках или резинок на 700ках.
Заранее спасибо.
Подробнее


врождённые....давно была тема по кривой засветке матрицы в контровом свете, но также давно это излечили через сервисы
масла нет, резинки сидят