Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 14741 - 14760
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Думаю теперь все знают ,что на всех флеш накопителя физического удаления информации из ячеек памяти нет только в контролере управления ячейками ставится метка "место свободно" вот тут то все косяки и происходят.. контроллер перестаёт выдавать информацию о свободном месте и первый вылетает при не правельном пользовании.
Подробнее

Я ещё помню времена, когда дискеты через таможню возили просто с тупо стёртой инфой в служебных областях... Диск при чтении показывался либо как пустой, либо неформатированный... В общем, инфа с носителей никогда не удаляется, ни при стирании, ни при форматировании - вся работа действительно идёт только со служебными областями
Re[Doctor_EVIL]:
Всем приятного дня! Встретились с Невушкой, очень рада знакомству с приятным милым человеком с удивительными огромными красивыми глазами! Ну и надо было видеть взгляды окружающих, когда мы достали из рюкзаков свои пушки:)))

Немного из поездки по Краснодарскому краю.

Рассвет над Лазоревским, вид из окна был ох!!!! Что закаты, что рассветы!




Поездка в Лаго Наки доставила море впечатлений!




33 водопада, которые смотрятся сейчас как простые ручейки. Лес впечатлил. С зеленым перебор какой-то получился.



Re[Texnic]:
от: Texnic
Перед каждой съёмкой форматирую. Карта Кингстон 32Гб UHS-3. Причём бывает, что перестановка не сразу помогает. Несколько раз тыкать приходится.
Не верю, что вы убили карту форматированием, как тут предполагают. Даже если у современных карт есть какое-то ограничение по циклам записи-перезаписи как у флешек, при всём уважении, сомневаюсь, что вы столько снимаете, чтобы форматированием перед каждой съёмкой это ограничение превысить.
Поэтому предложу попробовать использовать другую карту и посмотреть что будет. А также рискну предположить, что проблема просто с картой памяти) Можете ещё карту памяти форматнуть родной утилитой от производителя. На сайте должны быть в поддержке.
Re[Doctor_EVIL]:
Всем спасибо за ответы! По поводу форматирования - я это делаю в камере штатным способом "Форматирования карты". Считаю, что карте фиолетово сотрете ли вы файлы через кнопку Del, либо через быстрое форматирование, которое не подразумевает запись каждого сектора флешки какими либо данными. В этом случае, как уже отмечалось выше, просто очищается область, которая отвечает за расположение файлов на флешке. И вопрос к тем, кто не форматирует: а вы как флешку очищаете? Или стараетесь по максимому забить? Я часто снимаю коммерцию, как-то не комильфо приходить с непустой флешкой.

Второй момент - ошибка карты памяти происходит во время съемки. Если что-то с контактами, то странно, что ошибка не после установки флешки возникает. У меня это основная карта памяти, есть еще две по 16 Гб от Сандиска, но они класса 10, я на ниг Jpeg пишу во время съемки.
Попробую утилитками посмотреть с сайта, может поможет. Просто нет какой либо зависимости в появлении ошибки с картой. :(
Я почему решил спросить у широкой аудитории - вроде бы читал на каком-то ресурсе (возможно англоязычном), что на D750 возможно появление такой ошибки в ряде случаев. Вот вспомнить бы где такое видел :(
Re[Texnic]:
Карты это расходники. Главное удостовериться что у вас слоты в камере в порядке. Поставьте две другие карты в слоты. Если ошибок не будет, то проблема явно в карте либо в её несовместимости с сабжем.
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Шикарно работает Adobe Photoshop CC 2015 (Windows),а был ли фотограф)

ФатоХраф кнопкА жал))
Ну или ответ из серии :"У вас такие сипатишные фото, наверное у Вас очень дорогой Фотошоп?"

А если серьезно, то порой хочется приукрасить реальность)
Тут главное меру знать :D
Re[Иван77]:
от:Иван77
Еще немного видов Будапешта:














Подробнее


Симпатичные фотографии
Re[Bogalahm]:
от:Bogalahm
Всем приятного дня! Встретились с Невушкой, очень рада знакомству с приятным милым человеком с удивительными огромными красивыми глазами! Ну и надо было видеть взгляды окружающих, когда мы достали из рюкзаков свои пушки:)))
Немного из поездки по Краснодарскому краю.
Рассвет над Лазоревским, вид из окна был ох!!!! Что закаты, что рассветы!
Подробнее

Всего чуть больше месяца назад мы с женой были в этих же местах. Совсем недавно, а вновь хотелось бы вернуться. :(
Re[Иван77]:
от: Иван77
ФатоХраф кнопкА жал))
:D

100пудово.... :P
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Карты это расходники. Главное удостовериться что у вас слоты в камере в порядке. Поставьте две другие карты в слоты. Если ошибок не будет, то проблема явно в карте либо в её несовместимости с сабжем.

Вы хотите .. предположить, что на 3-ем годе работы(по дате выхода камеры) 750-го возможны проблемы с чистотой контактов... :?: это ж в какие условия эксплуатации надо загнать камеру для окисления контактов
Сейчас первый раз гляну на контакты D300s за 6,5 лет пользования.) нифига невидно..)) Проблема 99% сама карта.. Увы..их тоже штампую люди..)
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Вы хотите .. предположить, что на 3-ем годе работы(по дате выхода камеры) 750-го возможны проблемы с чистотой контактов...

Хм, чё? Я написал выше всё. Что там вы хотите из этого предположить - это ваши дела. Не писал ничего про контакты конкретно, писал про слоты.
Для начала нужно определить проблема в камере или в карте памяти. Это несложно сделать. Вероятность что проблема с картой в разы больше, но чтобы это узнать, нужно проверить так, как я написал выше.

p.s специально для вас - я встречал по знакомым и D700 с выгоревшим кард-ридером (сначала загнули контакт и потом не зная этого пытались юзать) и с выгоревшим башмаком под вспышку (задели об стул при установленной пыхе) итд. Всё можно убить, было бы "желание". Притом в первом случае человек был подкованный и с прямыми руками, просто вот так не повезло.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic

p.s специально для вас - я встречал по знакомым и D700 с выгоревшим кард-ридером.

Это да.. человеческий фактор.., но цена!!! должна как-то стимулировать на разумное,без фанатизма, пользование фотоаппарата такого класса.
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Это да.. человеческий фактор.., но цена!!! должна как-то стимулировать на разумное,без фанатизма, пользование фотоаппарата такого класса.
Ну с кард-ридером реально человек просто не заметил что загнуло контакт, а дальше уже как бы логическое следствие было. Притом реально аккуратно пользовался, и камера танк неубиваемый, но вот и так бывает. И D700 тогда стоил космических денег. Ну кард-ридер заменили ему в СЦ без проблем.
Re[Иван77]:
хочу в Будапешт :)
Re[Texnic]:
от: Texnic
Перед каждой съёмкой форматирую. Карта Кингстон 32Гб UHS-3. Причём бывает, что перестановка не сразу помогает. Несколько раз тыкать приходится.

протестите карту(на скорость) у меня была такая проблема оказалась флешка очень медленная, запись меньше 10мб\с с другими более скоростными проблем нет
и фишка что в разных тестах показывает 10 а реальное копирование в тотал например 2 и не больше
сандиск в тестах 12-15 а в тотале 20-25
флешка не битаю полностью живая но именно изза скорости выскакивает ошибка переодически тоже кинстон кстати,
но у людей на другом форуме и сандиски тупили тоже пришлось менять
так что фирма неважна впринципе

да и кстати проблем ошибок с этой же картой в д600 нет, ну только медленно записывает конечно
Re[Bogalahm]:
от:Bogalahm
Всем приятного дня! Встретились с Невушкой, очень рада знакомству с приятным милым человеком с удивительными огромными красивыми глазами! Ну и надо было видеть взгляды окружающих, когда мы достали из рюкзаков свои пушки:)))

Немного из поездки по Краснодарскому краю.

Рассвет над Лазоревским, вид из окна был ох!!!! Что закаты, что рассветы!




Поездка в Лаго Наки доставила море впечатлений!




33 водопада, которые смотрятся сейчас как простые ручейки. Лес впечатлил. С зеленым перебор какой-то получился.


Подробнее

Здорово съездили!
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01

Подробнее

Философски мрачно :)
Re[Doctor_EVIL]:
У кого есть вопросы к своим картам памяти есть отличный сайт
http://flashboot.ru всё для флеш накопителей.. тесты ремонт восстановление
Re[Doctor_EVIL]:
В итоге через полтора года пользования пришлось сдать свою камеру в гарантийку - затвор стал глючить с надписью err. Позвонили, что готово, делали недели две, причем действительно бесплатно - хотя куплена она была не в нашем регионе, но подпала под кампанию. Заберу теперь в понедельник.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта