Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23318 сообщ. | Показаны 14761 - 14780
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
У кого есть вопросы к своим картам памяти есть отличный сайт
http://flashboot.ru всё для флеш накопителей.. тесты ремонт восстановление

да только там для сд ничего нет почти только usb
Re[Doctor_EVIL]:
Еще немного улиц, 24-120







Re[Doctor_EVIL]:
Друзья, проблема в карте была. Сегодня брал на работу D7100, и в нем она тоже стала глючить. Придется выкидывать, чтобы не подвела в самый неподходящий момент.
Re[Texnic]:
Что и требовалось доказать. А раздули на две страницы)
Re[Texnic]:
Ну вот, теперь можно успокоиться)) Кстати, я неоднократно уже писал, что в большинстве карт стоят чипы самсунг, обычно прошлого поколения. Я покупаю только карты самсунг и еще ни одна не ломалась! Всяких трансцендов и кингстонов выкинул уже пачку, - я по работе много фотографирую, причем после каждых 3-х снимков карта извлекается, считывается в кардридере и снимки стираются, поэтому по своему опыту могу сказать, что самсунг и панасоник - самые живучие карты памяти :)
Re[Doctor_EVIL]:
У меня D750 в авто режимах экспозицию не устанавливает больше чем 20 сек, f2,8, исо 100 (и других соответствующих значений) какой бы низкой не была освещенность.
У все так?
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
Еще немного улиц, 24-120


Подробнее


Довольно скромно. Такие монументы встречаются практически во всех более-менее крупных населенных пунктах Германии. Да простят меня за офтоп - вот парочка
на одной улице в баварском Ашау:



DSC_1136 by Konstantin Kotler, on Flickr


DSC_1442 by Konstantin Kotler, on Flickr

Причем, никакого политического контекста, а всего лишь дань памяти жителям
данного места, павших в 2-х мировых войнах.
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
Ну вот, теперь можно успокоиться)) Кстати, я неоднократно уже писал, что в большинстве карт стоят чипы самсунг, обычно прошлого поколения. Я покупаю только карты самсунг и еще ни одна не ломалась! Всяких трансцендов и кингстонов выкинул уже пачку, - я по работе много фотографирую, причем после каждых 3-х снимков карта извлекается, считывается в кардридере и снимки стираются, поэтому по своему опыту могу сказать, что самсунг и панасоник - самые живучие карты памяти :)
Подробнее

Даже в Питере никогда невидел в продаже карт самсунга..) панас ещё можно было купить..
Пользуюсь трансцендом лет 8.. Штук 5 карт,первая в 2 гига.. проблем никогда не было ни на мыльнице ни потом на зеркалках и фото писал и видео и просто как накопитель для бумажной работы.. всё было на одной карте.
В вот картридеры неизвестных производителей реально могут убить карту по питанию.. какое напряжение и и какой уровень тока они дают на карту с USB портов..)) чуть больше.. и привет..)
Re[konstanz71]:
от: konstanz71
Довольно скромно. Такие монументы встречаются практически во всех более-менее крупных населенных пунктах Германии.

Если немного распогодится, съезжу в соседний район, там около часовни такой памятник в виде стоба с орлом наверху.




Памятная доска на здании, где была синагога.

Re[Doctor_EVIL]:
Спасибо за отзывы!
Вот еще оттуда же. Закаты на море очень красивы!





Re[my-ilich]:
Скоростная и прилично защищенная карта от самсунг
http://www.ebay.de/itm/131842980677?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Или ультимативная, для любителей скорости
http://www.ebay.de/itm/Samsung-PRO-64GB-SD-Card-95MB-s-lesen-90MB-s-schreiben-Class-10-SDXC-UHS-I-3/401115170296?_trksid=p2047675.c100008.m2219&_trkparms=aid%3D444000%26algo%3DSOI.DEFAULT%26ao%3D1%26asc%3D39074%26meid%3D5f870b921f9f41eea40891373161f7e7%26pid%3D100008%26rk%3D4%26rkt%3D5%26mehot%3Dag%26sd%3D401104778701
Re[Texnic]:
от: Texnic
Друзья, проблема в карте была. Сегодня брал на работу D7100, и в нем она тоже стала глючить. Придется выкидывать, чтобы не подвела в самый неподходящий момент.

Не форматируйте больше перед каждой съемкой. Не обязательно, что дело было именно в форматировании, но все-таки... Хорошо, что все разъяснилось!
Re[konstanz71]:
от:konstanz71
Довольно скромно. Такие монументы встречаются практически во всех более-менее крупных населенных пунктах Германии. Да простят меня за офтоп - вот парочка
на одной улице в баварском Ашау:
Причем, никакого политического контекста, а всего лишь дань памяти жителям
данного места, павших в 2-х мировых войнах.
Подробнее

Хорошие фото! Не думаю, что здесь стоит высматривать политический контекст. Память о каждом человеке для близких важна. Независимо от того, на чьей стороне была правда, поражение или победа. Важно больше не допускать войны!
750
Я любитель. Пытаюсь хоть отдаленно приблизится к тем шедеврам, которые выкладывают в этой теме. Никак не могу понять. Пытаюсь сделать фото, максимально приближенное к реальным краскам. Есть объектив Nikon 85 1/8G еще более менее что-то похоже. Взял на день Sigma 35 1,4 Art - да, фото намного резче (как я и хотел), но какой режим не ставь - цвета не естественные. Ставил режим нейтрал, насыщенный, портрет, пейзаж - краски тусклее чем на самом деле. В режиме насыщенный - более черные. Баланс белого также крутил - и авто и сам по бумажке выставлял... Телефон к сожалению более правдоподобные цвета передает чем 750D. Понимаю, что дело не в Nikon, а в моих кривых руках.
Подскажите пожалуйста, какой режим ставить - чтобы минимально, а лучше не касаться вообще лайтрумов, фотошопов - были естественные цвета. Может объективы нужны другие... Заранее спасибо.







[/img]
Re[oxidia]:
В каком режиме съёмки эти кадры.. явно пересвечено.. экспокоррекция в минус.. 0,7-1 фикс..наверно на полную..
Попробуйте в Picture Control Utility 2 создать свой профиль для режима Управление снимками..
Аллеи в парке.. сильные тени в солнечный день камера выставила экспозицию по самому яркому объекту в кадре.. вот и пересвет.т.е режим экспозамера а не Управление снимками.. и по ББ ..в таких условиях как аллеи парка хорошо ББ Облачно + поправка
Re[my-ilich]:
Вот Exif


Re[oxidia]:
1/100.....!!!!
f2,8....!!!
:?: :?: :?:
Re[oxidia]:
Если это в NEF и чего проще... сдеалать как надо.., но засада ваш МОНИТОР!!
Re[Doctor_EVIL]: Гелиос40-2
Почему-то показывает объектив совсем не тот



Осенние зарисовки
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
Скоростная и прилично защищенная карта от самсунг
http://www.ebay.de/itm/131842980677?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Или ультимативная, для любителей скорости
http://www.ebay.de/itm/Samsung-PRO-64GB-SD-Card-95MB-s-lesen-90MB-s-schreiben-Class-10-SDXC-UHS-I-3/401115170296?_trksid=p2047675.c100008.m2219&_trkparms=aid%3D444000%26algo%3DSOI.DEFAULT%26ao%3D1%26asc%3D39074%26meid%3D5f870b921f9f41eea40891373161f7e7%26pid%3D100008%26rk%3D4%26rkt%3D5%26mehot%3Dag%26sd%3D401104778701
Подробнее


Тоже хотел Samsung, знаю еще со смартфонов, что у них лучшие карты, но отпугнуло, что через переходник, т.к. обычных SD не нашел. Как они через переходник работают?