Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 15081 - 15100
Re[Константин Косов]:
Да тут даже не это, просто тема уже тысячу раз обсосана, зачем начинать 1001-ый круг?
Re[Helgert_01]:
от: Helgert_01
Да тут даже не это, просто тема уже тысячу раз обсосана, зачем начинать 1001-ый круг?


Re[Константин Косов]:
от: Константин Косов
Посадить в обычный корпус и снизить цену вдвое - и камера будет разлетаться в продаже. Не должна она стоить больше, чем D610, например. И даже сравнимо не должна.


посадить в обычный корпус и сделать вместо удобной красивой камеры....обычную

то есть камера превосходящая по параметрам Д610 и превосходящая её по дизайну должна стоить дешевле, при чём заметно дешевле, чем Д610...это слишком нереально жирно (хоть я и купил как раз по такой цене когда то (около 610, дешевле 750), но это исключение и считай повезло, но это не должное)


[quot]А так остановила цена за совершенно ненужный "стиль"[/quot]

стиль не может быть не нужным и это не понты, это разные вещи
понты - это покупать ФФ и щёлкать бытовуху вспышкой в лоб...или Лейка, это понты, а ДФ это таки стиль и возможности

Саныч-коллекционер
[quot]А когда он стал профессиональной камерой в отличии от топ-моделей?!
Всего навсего любительская камера... [/quot]

А почему Д750 любительская?
Укажите на классификацию камер и какие признаки определяют класс, только не ваши выдумки, а официальную классификацию. Пробуйте...
А вот то что Д750 относится к про-сегменту и даёт соответствующие привилегии владельцу, это есть.

GreenLoot
[quot]Это похой конструктор. Фото в ветке это доказывают.
Удивляет сам подход к ДД в светах. Я охренел когда снял церковь на полтос - хорошая мыльница лучше снимет.[/quot]

Конструктор это Лего, а Д750 - фотокамера.
Фото в ветке ни как не могут доказать, что Д750 конструктор. Если вы увидели запчасти, то могу вас уверить, что колбаса в своём виде не рождается, а борщ по вашей классификации - это трупная выжимка.

Снять церковь и снять церковь красиво - это разные вещи. Вероятнее всего ваш уровень - "хорошая мыльница", рано пошли в зеркалки, тем более ПРО.

[quot]А с цветом вообще работать не умеет. Фотоаппарат не умеющий передать оттенки кожи не имеет права называться PRO.[/quot]

С цветом не умеет работать в первую очередь автор строк.

Современные камеры имеют крайне широкие возможности и их надо уметь использовать. На данном форуме просто гигантское количество примеров, когда люди скидывали камеры, начитавшись и насмотревшись уходили на иною систему и выдавали...такую же шляпу, а зачастую хуже, и всячески убеждали себя как всё круто.
"А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь."

Дело не в камерах.



Господа однообразные, вам не надоело лезть с одной и той же пластинкой год за годом, день за днём.

Саныч-коллекционер
[quot]У меня Кэнон 1Дх подходит к 800 тысячам кадров, не уверен, что эта камера столько проживет, а вот Д4S, или последующий способен потягаться. Здесь главное, надежность инструмента и его долговечность в определении ПРО. А художественные фотографии не зависят от уровня фотоаппарата, поскольку ни одна камера сама не снимает![/quot]

То есть вы не уверены, то есть вы гадаете на кофейной гуще, пишете вилами на льду ...и выдаёте это за истину. Мммм, пнятненько.
...а какая там у вас камера указана, Кэ, ммм, пнятненько, не удивлён только данного производителя предпочитают представители фауны бредоносец обыкновенный.

Какой ресурс среднеформатных камер или большеформатных камер? Какое количество кадров делают на данные камеры? Помогу с ответом - менее 800 тыщ. И что то подсказывает мне что эти камеры как то попрофессиональней вашей "пукалки". А почему же? Подскажу, не всё то профессиональное, где поливается сериями, включая статичный портрет в 12к/с, потому что могу. Есть разные жанры в фотографии. Да, вот такой вот поворот.
Ой, "профессионал" купил 1Дх и теперь бегает по веткам и тыкает своим приобетением, профессионально, истинно профессионально, а я усомнился было.

[quot]Не надо тешить себя иллюзиями...созданными маркетолагоми. Я не буду спорить по качеству картинки, но куда заявленный ресурс работы затвора деть.[/quot]

А никуда заявленный ресурс затвора не девать, ибо это ничего не значащая величина, ибо поломка может случиться как задолго до, так и на границе, так и задолго после, так и вообще не случиться.
Хотя, то как вы апеллируете к столь "важному" показателю, вы хорошо пропитаны маркетингом.

Константин Косов
[quot]Что до картинки - то сейчас почти любая любительская зеркалка даст лучше картинку, а то и больше возможностей, чем старые прошки. Сравните D300 и D7x00 например ;)[/quot]

Сейчас почти любой увлекающийся любитель в футболе даст прикурить старому профессионалу, которому 75 лет, только ничего что этого старого профессионала зовут Пеле и всему есть своё время.

[quot]Лично я для себя (никого не пытаюсь в этом убедить) разделяю так - на "про" камерах нет зелёной зоны - автоматического и сюжетных режимов. Да, по хорошему, кроме M и A другие вообще ни к чему :)[/quot]

чем наличие зелёной зоны мешает не пользоваться данным режимом?
и если передать камеру иному человеку не очень разбирающемуся в фото деле, то камера не станет для него предметом страдания, зелёная зона (ЗЗ) спасёт ситуацию
я допустим на Д80 при наличии ЗЗ, так ни разу её и не включил

А то что вы не умеете использовать иные режимы, кроме М и А, это ваши проблемы и не означает что другим они не нужны. Я допустим сверх часто использую режим S, очень и очень полезный, намного более комфортный, чем ранее в этих же условиях режим А.
Я, например, вообще не использую режим Р, он для меня бесполезен (кста на сколько он там ушёл от ЗЗ, из Вики - P — Режим программной линии. Автоматический режим, при котором камера автоматически, на основе заложенной логики (программной линии) и результатах экспозамера, устанавливает подходящие для правильного экспонирования кадра выдержку и диафрагму.), но это не означает что камеры с программным режимом любительские (то есть все) и сам режим ни к чему.


---------------------
Дальнейшие выпады истерии будут удаляться, зайдёте во время следующих критических дней.
А если сейчас жгёт побрызгать по этой теме, то рекомендую зайти в ветку Кэнон 5Д4 и перекопировать свои посты туда, как раз нормально зайдёт про эту любительскую камеру с зелёной зоной, слабой матрицей, порезанными возможностями и не миллионным затвором, туда, господа, туда.
Re[Константин Косов]:
от: Константин Косов
Не знаю, с чем связан этот феномен.


феномен заключается в том, что "попки" начинают "опять 25"
и круг этот уже далеко не 1001
вот и задумайтесь зачем вы это делаете и больше так не делайте
Re[Doctor_EVIL]:
[УДАЛЕНО]
24-120/4
Ночной Петербург



















Re[Невушка]:
от: Невушка
Ночной Петербург

Красивая серия!
Re[Невушка]:
от:Невушка
Ночной Петербург



Подробнее

А некоторые не плачут на судьбу, а фотографируют!
Re[Doctor_EVIL]:


Знаю что тени жёсткие :)
Re[Doctor_EVIL]:
af-s 80-200/2.8







Re[Doctor_EVIL]:
[УДАЛЕНО]
Re[zaza]:
Ну вот очередной пример- чёб такое замутить с малой ГРИП .
Re[GreenLoot]:
.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Снимает не камера, а человек. Камера лишь передает то, что видят (а последние камеры - стараются делать это максимально точно).

Не всем это понятно, к сожалению.
Re[GreenLoot]:
от:GreenLoot
Много наПисали. У меня было 36 камер и Ник был хорош на CCD . Куда делся цвет с D50? - прекрасно передающий оттенки лица? Кен на начальном уровне предлагет цвет лучше.

Как такое возможно называть камеру PRO
которая людей нормально снять не может?
Подробнее

Здесь у кучи народа были кэноны, я сам его гонял (6Д), но я же не лезу в соответствующую ветку и не пишу, что снимки из камеры - отстой, все нужно править? Пейзажный профиль кэнона не пинал только ленивый... Обработку никто не отменял
Re[GreenLoot]:
от: GreenLoot

Как такое возможно называть камеру PRO
которая людей нормально снять не может?

И хорошие моменты камера тоже пропускает?
Re[Doctor_EVIL]:


24-120
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
AnPet, Helgert_01 спасибо!










Re[Невушка]:
от: Невушка
...

Хорошие ночные.
60 солнечных дней, отведенные на год Питеру (и нам), похоже, закончились. А огоньки иллюминации всё преображают.