Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 16081 - 16100
Re[coma345]:
ЗдОрово!
Спасибо большое!
Re[coma345]:
Здорово! Посмотрел все фото на Яндексе. Очень динамичная съемка получилась! Скажите как браком по аф? и какие настройки аф использовали?
Re[Alex Ross]:
Спасибо,с погодой повезло и компания очень веселая добавила настроения снимкам. Брака на этот раз было мало,в корзину по промаху ушло 1-2%. Снимала в режиме af-c по 9 точкам,остальное в exit.
Re[coma345]:
del
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius

Нацелен я на 70-200/2.8 от никон, но смотрю ваши снимки с 105 микро и терзают смутные сомнения.


объективы столь разные, что понимая зачем он нужен сомнений быть не должно какой из них брать
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
сама хочу 70-200))) но пока средства ограничены да и 105 отлично справляется с моими нуждами.Промахов мало в следящем по 9-ти точкам,сама удивилась. А вот на прежней съемке пробовала разные режимы АФ и 3-D и автоматический-выкинула 30%(((
Тут собачка бежит на меня и довольно быстро)


DSC_4754_00251.jpg


DSC_5000_00459.jpg
Но я бы взяла 70-200 2,8 для съёмки подобной движухи))
Re[Doctor_EVIL]:
Кто-то выкладывал фотки с тамрона 35/1,8,почему именно тамрон, а не сигма? тоже думаю брать 35ку, а вот тамрон или сигма, не могу определиться. В тамроне для меня побольше плюсов, но смущает 1,8. У сигмы 1,4, но насколько сильна разница между 1,8 и 1,4? Заказчик, думаю разницу не увидит, может и не стоит загоняться на 1,4.
Re[Фёдор М]:
от:Фёдор М
Кто-то выкладывал фотки с тамрона 35/1,8,почему именно тамрон, а не сигма? тоже думаю брать 35ку, а вот тамрон или сигма, не могу определиться. В тамроне для меня побольше плюсов, но смущает 1,8. У сигмы 1,4, но насколько сильна разница между 1,8 и 1,4? Заказчик, думаю разницу не увидит, может и не стоит загоняться на 1,4.
Подробнее

У меня Тамрон 35/1,8, пробовал Сигму 35/1,4. Объективы немного разные по картинке, боке (а это уже на вкус и цвет), но оба сравнимы и хороши в резкости с открытой диафрагмы. У Тамрона есть стаб и пыле-влаго защита, фтористое покрытие (грязь, вода не пристают к стеклу). Что касается светосилы... 1,4 отличается почти на стоп, и конечно это лучше для размытия фона на открытой диафрагме.
Я тоже никак не мог определиться, но как только снял первые кадры, сомнения отпали на предпочтениях в пользу цены, стаба и защиты. Для меня не критично отсутствие 1,4.
В общем, решать все равно Вам.
А здесь можете посмотреть фото, снятые Максимом Гусельниковым, в том числе и на Тамрон 35/1,8: https://500px.com/livingloud
Чтобы узнать, на какой объектив снято и данные EXIF, откройте справа от снимка "Детали".
P.S. По-моему, информация о дорогах в России в Вашей подписи немного устарела. Новые федеральные трассы очень даже классные, современные, да и в моем городе Твери уже почти не осталось проблемных участков, это совершенно новые дороги. Было время, когда я знал каждую выбоину наизусть.
Re[AnPet]:
Спасибо за ответ.
По рисунку сигма поинтереснее, но заказчик скорее всего не поймет этого. Цена, конечно, тоже в пользу тамрона. Жаль, что нет возможности юзнуть оба стекла перед покупкой. Заказывать буду через инет.

P.S. Уверен, моя подпись еще долго будет актуальна, с учетом масштаба коррупции в нашей стране. Вот официальные данные по дорогам. https://lenta.ru/news/2016/07/07/roads/
В моем городе бОльшая часть дорог нуждается в ремонте. Частенько езжу за город и так же основная часть дорог требует ремонта.
Так же есть интересные видосы на эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=TppZRcn7HnY&t=936s
и вот:
https://www.youtube.com/watch?v=bzBo1-WqccY&t=317s
Так что, если у Вас в городе есть дороги, то вы счастливчики.
Re[Фёдор М]:
от: Фёдор М

Так же есть интересные видосы на эту тему:

Ничего интересного Уберите эту пропаганду Хотите найти виноватых посмотрите свои дворы подъезды и места ,где вы отдыхали на природе Или там тоже Обама с Путиным и хакерами прошлись?
И у 35ки Тамрона наверное АФ получше,к тому же
Re[coma345]:
del
Re[Фёдор М]:
от: Фёдор М
Спасибо за ответ.
P.S. Уверен, моя подпись еще долго будет актуальна, с учетом масштаба коррупции в нашей стране.

Жаль, что Вы не услышали меня.
Re[Androsada]:
от: Androsada
И у 35ки Тамрона наверное АФ получше,к тому же

Тоже так думаю. Судя по зарубежным сайтам, к АФ вопросов нет. И вроде скорость у тамрона чуть больше, судя по ютубовским примерам.

от: AnPet
Жаль, что Вы не услышали меня.

Поверьте мне,я Вас прекрасно услышал.
Но вопрос был о другом.
Re[Фёдор М]:
от: Фёдор М
Поверьте мне,я Вас прекрасно услышал.
Но вопрос был о другом.

Нет, не услышали. Вы своей подписью провоцируете негатив в отношении России. Можно сказать, что дерьмо плывет по реке, а можно сказать, что у нас все реки такие. Убирайте дерьмо, это будет лучше, чем смотреть, как оно плывет. Мы в своем городе очень постарались, чтобы наши чиновники сделали дороги такими, какие они сегодня. При этом не говорили, что это Россия такая. Больше не возвращаюсь к этой теме.
Re[Фёдор М]:
del
Re[Doctor_EVIL]:


-Правка-3.JPG
Re[Doctor_EVIL]:


Большой каскад
Re[Doctor_EVIL]:
Всем здасте! Хотел узнать, фотки будут нормальные кроме "тестов"?
P.S. Я про людосъёмку...
Re[Владимир Шастин]:
от:Владимир Шастин


Большой каскад
Подробнее

Владимир, а куда Вы дели всех туристов:)
Re[Artem_Shishoff]:
от: Artem_Shishoff
Всем здасте! Хотел узнать, фотки будут нормальные кроме "тестов"?
P.S. Я про людосъёмку...

Артем,что делать тем , у кого нет Люды?


DSC_5475-2.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта