Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 16821 - 16840
Re[AnPet]:
от:AnPet
Есть смысл подождать выпуска обновленной версии этого объектива, который будет в этом году анонсирован:
https://photorumors.com/2017/05/09/tamron-to-announce-a-new-24-70mm-f2-8-di-vc-usd-g2-lens-later-this-year/
Либо дождаться начала продаж и первых тестов уже анонсированного Sigma 24-70mm F2.8 DG OS HSM Art
Эти новые объективы рассчитаны на высокое разрешение, собираются по новым технологиям и отличаются от прежних Тамронов и Сигм в лучшую сторону.

Я нахожусь именно на этих ожиданиях.

А что касается старого Тамрона 24-70 F/2.8, то это очень неплохой объектив, решать Вам.
Подробнее

спасибо за информацию буду думать
Батарейка
Подскажите кто знает, где находится батарейка, от которой время в фотоаппарате работает?
Re[BorisPor]:
от: BorisPor
спасибо за информацию буду думать

Насчет старой версии я бы поостерегся. На том экземпляре, что я тестировал, аф вел себя абсолютно непредсказуемо.

35/1.8:







Re[AnPet]:
от:AnPet
Есть смысл подождать выпуска обновленной версии этого объектива, который будет в этом году анонсирован:
https://photorumors.com/2017/05/09/tamron-to-announce-a-new-24-70mm-f2-8-di-vc-usd-g2-lens-later-this-year/
Либо дождаться начала продаж и первых тестов уже анонсированного Sigma 24-70mm F2.8 DG OS HSM Art
Эти новые объективы рассчитаны на высокое разрешение, собираются по новым технологиям и отличаются от прежних Тамронов и Сигм в лучшую сторону.

Я нахожусь именно на этих ожиданиях.

А что касается старого Тамрона 24-70 F/2.8, то это очень неплохой объектив, решать Вам.
Подробнее

Ну, это вы слукавили. Текущий Тамрон 24-70 "неплох" настолько, что стал лучшим в своей категории по тестам на дхо и многих других сайтах.

Основная проблема - найти "ровный" объектив, потому как контроль качества у них таки хромает. На это жалуются абсолютно все. Повезло - и у тебя великолепное стекло, не уступающее родному. Не повезло - и ты бегаешь по сервисам, пытаясь его отъюстировать или ругаешься с продавцом что-бы сдать стекло назад. В этом отношении кенонам повезло меньше - судя по отзывам на адораме, б/х и амазоне - фокус там хромой. У никона таких проблем нет.

Но опять же, нет никаких оснований полагать, что новая версия будет лучше в этом отношении.

ЗЫ
А вообще он у меня единственный, лично я им доволен. Анонс новой версии (по слухам) будет в этом году, а вот когда он до вас доедет - это уже вопрос.
Re[Megerko]:
от:Megerko
Ну, это вы слукавили. Текущий Тамрон 24-70 "неплох" настолько, что стал лучшим в своей категории по тестам на дхо и многих других сайтах.

Основная проблема - найти "ровный" объектив, потому как контроль качества у них таки хромает. На это жалуются абсолютно все. Повезло - и у тебя великолепное стекло, не уступающее родному. Не повезло - и ты бегаешь по сервисам, пытаясь его отъюстировать или ругаешься с продавцом что-бы сдать стекло назад. В этом отношении кенонам повезло меньше - судя по отзывам на адораме, б/х и амазоне - фокус там хромой. У никона таких проблем нет.

Но опять же, нет никаких оснований полагать, что новая версия будет лучше в этом отношении.

ЗЫ
А вообще он у меня единственный, лично я им доволен. Анонс новой версии (по слухам) будет в этом году, а вот когда он до вас доедет - это уже вопрос.
Подробнее


Так и не понял, в чем мое лукавство. Мое мнение основывалось на просмотренных фотографиях, которые были сняты этим объективом (очень понравились!), на мнениях владельцев (вот теперь и Ваше мнение буду учитывать). Так в чем лукавство? Не назвал его отличным? Лучшим? Вот в этом и будет лукавство, если не сказать хуже. Тем более, что Вы и сами здесь написали о своем везении при покупке этого объектива, что не есть хорошо. Есть также и отрицательные отзывы у некоторых владельцев по работе АФ. И т.д.
Что касается новых версий... У меня есть основания полагать, что они будут лучше старых, т.к. являюсь владельцем новой Сигмы 24-105 F/4 и нового Тамрона 35 F/1,8, которыми очень доволен.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Так и не понял, в чем мое лукавство. Мое мнение основывалось на просмотренных фотографиях, которые были сняты этим объективом (очень понравились!), на мнениях владельцев (вот теперь и Ваше мнение буду учитывать). Так в чем лукавство? Не назвал его отличным? Лучшим? Вот в этом и будет лукавство, если не сказать хуже. Тем более, что Вы и сами здесь написали о своем везении при покупке этого объектива, что не есть хорошо. Есть также и отрицательные отзывы у некоторых владельцев по работе АФ. И т.д.
Что касается новых версий... У меня есть основания полагать, что они будут лучше старых, т.к. являюсь владельцем новой Сигмы 24-105 F/4 и нового Тамрона 35 F/1,8, которыми очень доволен.
Подробнее

по идее должно быть улучшения но и цена соответственно
Re[Helgert_01]:
хорошо рисует 35-ка
Re[Doctor_EVIL]:


Нашла подкову
Re[Doctor_EVIL]:
Все заказал кит D750+24-120
жду с нетерпением
Re[AnPet]:
от:AnPet
Из сегодняшних камер купил бы только эту. Однозначно!!! Ну, правда, есть еще одна более ранняя модель, но точно с такой же матрицей - Nikon D610, которую сейчас купил бы ради того, чтобы сэкономить денег на объектив.
Что касается матриц Nikon и возможных будущих сомнений - Sony IMX128AQP установлена на D600, D610, D750. И источник этой информации - https://vasili-photo.com/articles/nikon-dslr-sensors.html#ixzz4cyKiE5Og
Подробнее



Васисуалий этот - конечно, крупный знатог, но вообще-то в первом посте этого треда Доктор выложил интервью с разработчиком камеры, где тот специально объясняет, что для Д750 Никон разработал совершенно новую матрицу.

Да просто посмотрите на те же скинтоны - в Д750 и Д610 они совершенно разные.
Re[BorisPor]:
от: BorisPor
Все заказал кит D750+24-120
жду с нетерпением

Поздравляю! Хороший выбор!
Re[AnPet]:
от: AnPet
Поздравляю! Хороший выбор!

Re[Doctor_EVIL]:
24-120 f4

Re[ZABVENNYY]:
от:ZABVENNYY
Добрый день. Купил d750 01.05 в ярком мире, итог: выдает ошибку карты памяти в первом слове, во втором все работает! Перепробовал уже 4 вида карт ни одна не работает с первым слотом. Позвонил в магазин, вежливо отправили в сервис! Не успел даже сделать 50 фотографий уже нести в сервис. Огорчён.
Может кто сталкивался с данной проблемой?
Подробнее



Всем огромное спасибо за ответы! Обменяли на новый, после экспертизы. ;)
Re[ZABVENNYY]:
Теплеет


DSC_7568-1.jpg


DSC_7586.jpg


DSC_7486.jpg


DSC_7497.jpg


DSC_7492.jpg


DSC_7511.jpg
Re[vovadvd]:
от: vovadvd
Теплеет

Re[AnPet]:
от: AnPet


+1 :D

Кстати, народ в "Красках" вычислил, что если закрывающую quote в цитате перенести на новую строку, цитируется корректно.
Re[Doctor_EVIL]:
Токина 16-28
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]: