Canon EOS 7D Mark II

Всего 5970 сообщ. | Показаны 3421 - 3440
Re[Rott]:
А мне первая, с туманом, больше понравилась. Может, потому что туман люблю... :)
Re[Rott]:
от: Rott

Но камера в первую очередь репортажная, а там другая система ценностей. Главное, чтобы картинка была интересной, и передавала какой-то дух события. А качество... Да кому это качество нужно? ...


Логично, а за качеством картинки меньше всего следят профи-репортажники, там главное - взять момент! :smile2: Ради интереса просматривал фотки новостных сайтов с ЧЕ-2016, те что с exif. Никто не парится, что съёмка на исо 3200 с выдержкой задраной до 1/2500, что футболка в вылетах от пересвета или вырезана в тенях (последняя техника Кэнон) - платят не за это :smile2:
Re[Cog]:
от: Cog
У меня не так много фото на высоких ISO с второсемена, но кое-что накопал. Все проявлены в ACR без особой дополнительной обработки:
Кит 18-135mm IS STM



Ну и нормальные фоты!! Что не нра?!))
Re[Rott]:
от: Rott
>
Мне кажется, мы имеет дело с троллем, которому стало скучно и он решил поднять трафик в обсуждениях :)


Эт точно!!!))
Re[dimanes]:
архивное, условия никакие, исо 6400




зы: АвтоИСО в "М"
Re[dimanes]:
В продолжении темы iso 6400. Вот, ночная съёмка, в основном на iso 6400, f 2.8 (17-55/2.8) -- "ночной велопарад, 2 июля 2016). В целом, более чем рабочее репортажное ИСО, хотя если параллельно снимать 1600 и 6400, то разница обычно видна. Выше 6400 было страшно подниматься, хотя может и стоило попробовать, тем более, что это, в общем то, скорее "для себя" съёмка, а не на выдачу. Много смазов из-за длинных выдержек. Но, правда условия сложные, большой разброс яркостей и спектра освещения, натриевые лампы (там надо температуру 2500 ставить и ещё корректировать, чтобы характерную желтизну убрать).



iso 6400, f 2.8, 1/20s



iso 6400, f 2.8, 1/20s



iso 6400, f 2.8, 1/30s



iso 6400, f 2.8, 1/250s
(съёмка в режиме Av, тут лажа вышла, экспозиция по фону, из-за чего сильный недосвет, больше ступени, пришлось поднимать)



iso 6400, f 2.8, 1/30s



iso 6400, f 2.8, 1/60s



iso 6400, f 2.8, 1/40s



iso 3200, f 2.8, 1/40s



iso 6400, f 2.8, 1/100



iso 1600, f 2.8, 1/25

Re[dimanes]:
Вопрос следующий: у меня куча аккумуляторов от камеры CANON 5D Mark III. Тип аккумулятора LP-E6.
Однако у CANON 7D Mark II используемый тип аккумулятора LP-E6N.
Два вопроса:
1. Взаимозаменяемы ли эти аккумуляторы и в чем у них разница (буква N что означает)?
2. Могу ли я на 100% использовать свои аккумуляторы к CANON 7D Mark II?

У меня CANON 7D Mark II пока нет - потому спрашиваю у тех, кто уже реально проверял.

Спасибо заранее за подробный ответ или ссылку!
Re[Mihaxxi]:
Аналогично и с 7d1, там тоже E6, когда в 7d2 E6N.

N означает чуть большую ёмкость. Аккумуляторы полностью взаимозаменяемы, и по части камер, и по части зарядных устройств. Любой аккумулятор можно совать в любую камеру или зарядник, и не думать.
Re[Rott]:
от:Rott
Аналогично и с 7d1, там тоже E6, когда в 7d2 E6N.

N означает чуть большую ёмкость. Аккумуляторы полностью взаимозаменяемы, и по части камер, и по части зарядных устройств. Любой аккумулятор можно совать в любую камеру или зарядник, и не думать.
Подробнее


Спасибо! :)
Штатный объектив для Canon EOS 7D Mark2
Доброго всем времени суток.
Столкнулся с проблемой выбора штатного зум объектива для Canon EOS 7D Mark2. Когда присматривал стекла обратил внимание на Сигму 18-35, но в итоге выяснил что это стекло несовместимо с моей камерой (при установке объектива автофокус нормально никогда не заработает) что мне подтвердили в официальном сервисе Сигмы в Москве. Также мне посоветовали там забыть о установке объективов Сигма на мою камеру из-за оригинальной системы автофокуса установленную в ней (и еще там тоже самое сказали о 70D). В итоге дорога у меня теперь одна - в мир объективов Canon. У оригинального производителя имеются два стекла подходящего мне диапазона ФР - это 16-35 F4 со стабом и 16-35 f2.8 второго поколения. В обзорах я выяснил что стаб в F4 вещь весьма специфическая и оба объектива являются пейзажными.
Подскажите пожалуйста что мне лучше выбрать, если учесть что я часто фотографирую людей в помещении. И как обстоит у них дело с размытием фона???
Заранее благодарен за ответы. (желательно в личку)
Re[lebemax]:
16-35 стекло отличное- и быстрое, успевает на 7д2, и резкое, и светлое-все нравица. Единственный минус- габаритыи , конечно особый бзик-это мухаморная бленда. Трудно подобрать кофр. но время показало, что что в большинстве ситуаций можно успешно довольствоваться 24мм блинчик-дешево, весьма компактно и картинка приемлемая- так и прижился на каждый день. а 16-36 остался на 6д когда ну совсем тесно
ядовитое ISO
Посмотрел ветку- народ с энтузиазмом прокатился по высоким ИСО, -убедительно. Но, если уж мало света, то можно выдержку увеличить. А если объект движется, проводочку протянуть . Вот, как вариант, 1/50с руки, 200мм,

7D2_2131 by viktor serg, on Flickr
зато исо- 125
Re[lebemax]:
от:lebemax
Доброго всем времени суток.
Столкнулся с проблемой выбора штатного зум объектива для Canon EOS 7D Mark2. Когда присматривал стекла обратил внимание на Сигму 18-35, но в итоге выяснил что это стекло несовместимо с моей камерой (при установке объектива автофокус нормально никогда не заработает) что мне подтвердили в официальном сервисе Сигмы в Москве. Также мне посоветовали там забыть о установке объективов Сигма на мою камеру из-за оригинальной системы автофокуса установленную в ней (и еще там тоже самое сказали о 70D). В итоге дорога у меня теперь одна - в мир объективов Canon. У оригинального производителя имеются два стекла подходящего мне диапазона ФР - это 16-35 F4 со стабом и 16-35 f2.8 второго поколения. В обзорах я выяснил что стаб в F4 вещь весьма специфическая и оба объектива являются пейзажными.
Подскажите пожалуйста что мне лучше выбрать, если учесть что я часто фотографирую людей в помещении. И как обстоит у них дело с размытием фона???
Заранее благодарен за ответы. (желательно в личку)
Подробнее

Efs17-55 2.8is лучший выбор. Альтернатив особо и нет у ксенона.
Re[lebemax]:
от: lebemax
Доброго всем времени суток.
Столкнулся с проблемой выбора штатного зум объектива для Canon EOS 7D Mark2.

Хвалят Сигму серии Арт, говорят проблемы с АФ решаются в сервисе... EF 24-70/2,8 II - просто супер в паре с 7Д2 ...микропиксель просит оптику с хорошим разрешением
Re[Viktor_S]:
от: Viktor_S
Вот, как вариант, 1/50с руки, 200мм,


на 1/50 - респект! :smile2:
Re[_Alek]:
от: _Alek
Хвалят Сигму серии Арт, говорят проблемы с АФ решаются в сервисе... EF 24-70/2,8 II - просто супер в паре с 7Д2 ...микропиксель просит оптику с хорошим разрешением

Не решаются.
Если диапазон 16-35 устраивает, то лучше EF-S 17-55/2.8IS и придумывать не нужно. У меня он был, но 55 не хватало, пришлось взять 24-105/4.0
Re[_Alek]:
от: _Alek
Хвалят Сигму серии Арт, говорят проблемы с АФ решаются в сервисе... EF 24-70/2,8 II - просто супер в паре с 7Д2 ...микропиксель просит оптику с хорошим разрешением


Если Вам нужна резкость - то Сигма Арт - круче ничего нет. Она подстраивается либо в сервисе, либо через док. у меня была и не требовала никакой подстройки. Била супер точно. Можно спорить о художественности картинки - тут все фломастеры разные)). Но технически - супер. Только размер и вес напрягают. Учтите это.
Re[lebemax]:
от:lebemax
Доброго всем времени суток.
Столкнулся с проблемой выбора штатного зум объектива для Canon EOS 7D Mark2. Когда присматривал стекла обратил внимание на Сигму 18-35, но в итоге выяснил что это стекло несовместимо с моей камерой (при установке объектива автофокус нормально никогда не заработает) что мне подтвердили в официальном сервисе Сигмы в Москве. Также мне посоветовали там забыть о установке объективов Сигма на мою камеру из-за оригинальной системы автофокуса установленную в ней (и еще там тоже самое сказали о 70D). В итоге дорога у меня теперь одна - в мир объективов Canon. У оригинального производителя имеются два стекла подходящего мне диапазона ФР - это 16-35 F4 со стабом и 16-35 f2.8 второго поколения. В обзорах я выяснил что стаб в F4 вещь весьма специфическая и оба объектива являются пейзажными.
Подскажите пожалуйста что мне лучше выбрать, если учесть что я часто фотографирую людей в помещении. И как обстоит у них дело с размытием фона???
Заранее благодарен за ответы. (желательно в личку)
Подробнее

круто вас обманули на счет сигмы)) 18-35 1.8 + 50-100 1.8 отличный наборчик для 7д2 х)
Re[Viktor_S]:
смаз виден, даже в даунсайзе;
кстати, Вы в курсе, что никакого исо125 в камере нет (это исо100 с недодержкой и последующим "пушем" на 1/3 стопа)? То есть по шумам лучше использовать "недо-ИСО" (например, 160 в данном случае) использовать, по крайней мере, на Сапогах, которые не стали пока "исо-инфариантными"
Re[Viktor_S]:
от:Viktor_S
Посмотрел ветку- народ с энтузиазмом прокатился по высоким ИСО, -убедительно. Но, если уж мало света, то можно выдержку увеличить. А если объект движется, проводочку протянуть . Вот, как вариант, 1/50с руки, 200мм,

7D2_2131 by viktor serg, on Flickr
зато исо- 125
Подробнее

А мне понравилось, удачно получилось. Ну проводка, понятно, самоценная штука, иногда рада 1/50 можно и исо опустить, и диафрагму прижать, и даже ND навинтить, если есть :)
Но в моих примерах, там чтобы 1/50 получить, пришлось бы в некоторых случаях ИСО с 6400 до 12800 повышать

ps: выставил у себя на камере шаг ИСО в целую ступень, а не 1/3. Пожалуй, так удобнее. Ну как будут большие съёмки, где я точно выставляю в диапазонах 800-1000-1250, там может верну обратно.

ps2: вообще, иногда не надо бояться ИСО поднимать. Ну в разумных примерах. Хотя часто страшно, но если на графики смотреть, разницы между 100, 200 и 400 почти нет (вот 800 уже есть). Ну может для ночных снимков с очень большой выдержкой актуально, и то не факт, но там я стараюсь всегда 100 оставлять.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта