Canon EOS 7D Mark II

Всего 5967 сообщ. | Показаны 3561 - 3580
Re[karap]:
Привет!
Есть вопрос по покупке 7dmII для свадебной фотосъемки. До этого снимал на nikon D90. Потом продал и пауза. Теперь хочу снова заняться фотосъемкой.
Как этот фотик для свадебной съемки?
Re[Erke_M]:
5Д3 надо брать для сва фото.
Re[Фёдор М]:
дорогой он даже для б/у
Re[Erke_M]:
Мне 5Д2 вполне хватает,уперся в руки. Выпрямлять и выпрямлять...
Re[Фёдор М]:
Кто нибудь прошивался последней прошивкой EOS 7D Mark II Firmware Update, Version 1.1.0 [Windows] 09/08/16

оно надо ваще, лучше станет ? :)
Re[tap]:
Хуже не стало. Из нового - заметил в какой то менюшке пункт - убрать хобот объектива после выключения камеры. Это , наверное для STMовских игрушек актуально
Re[dimanes]:
А подскажите, как сабж работает с сигмами новыми (18-35, 30,35) - кто-нибудь пользуется ? Понятно, что там с АФ косяки не редки - но встречал инфу, что именно у 7дм2 вообще засада, не дружит со сторонними... Развейте страхи :)
Re[Pazuzu]:
Да нормально работает. Но только коррекцию пришлось задвинуть +12
Re[Viktor_S]:
А про какой объектив конкретно вы говорите ?
Приобрел на днях 7дм2+70-200/4, вот теперь думаю чем короткий конец закрыть...
Re[Pazuzu]:
"Да нормально работает. Но только коррекцию пришлось задвинуть +12"- это конкретно про сигму 50мм 1,4
Re[Pazuzu]:
от: Pazuzu
А про какой объектив конкретно вы говорите ?
Приобрел на днях 7дм2+70-200/4, вот теперь думаю чем короткий конец закрыть...

я из широких пользую родной 16-35мм 2.8 ,но кстати , корекцию тоже ставлю порядка + 10. То есть это зависит от конкретного экземпляра тушки, а не объектива. Тушку, кстати, сразу после покупки отдал на юстировку в CPS - два месяца ждал очереди, а принципиально ничего не поменялось- фронт фокус так и остался. Но, задрав кудато корекцию автофокуса (причем для всех стекол и родных, и сторонних) както можно принаровиться и снимать
Re[dimanes]:
Первый выгул новой камеры. Первые впечатления. Покупался этот аппарат из-за своих сильных сторон - аф и серии, если преимуществ первого еще не распробовал, это вопрос сложный, нужно изучать - то серия сразу просто поразила. До этого был никон д600 с 6к/с, разница разительная. После ФФ были опасения по поводу исо, база для сравнения в голове еще не сложилась, но первые снимки в помещении приятно удивили. Ложка дегтя (не в камере, а вообще) - мои лайтрум 4.4 и ACR 7.4 не открывают равы. Нужно устанавливать более свежие. С каких версий все будет ОК ?
Вот, покрутил джипеги в лайтруме...:













На последней фокус на хвосте, хотя точка на передней правой лапе. Будем пристреливаться :)
Re[Pazuzu]:
Снимки супер!
и цвет понравился - чистый!
Re[Pazuzu]:
от: Pazuzu
мои лайтрум 4.4 и ACR 7.4 не открывают равы. Нужно устанавливать более свежие. С каких версий все будет ОК ?
Вот, покрутил джипеги в лайтруме...:


Пробуйте родной софт - ДПП 4.5. А САФ хороший, если знать, что от него хотеть :smile2:

Re[Пётр Иванов]:
Re[_Alek]:
Лайтрум уже нашел - 5.7.1, установил первый попавшийся - открывает, и ладно. :)
ДПП нужно попробовать, но у меня на диске с камерой 3.14.40.0...(((
А что САФ хороший - я и так знал, ради него и покупал. Освоим потихоньку... :)
Re[Pazuzu]:
от:Pazuzu
Лайтрум уже нашел - 5.7.1, установил первый попавшийся - открывает, и ладно. :)
ДПП нужно попробовать, но у меня на диске с камерой 3.14.40.0...(((
А что САФ хороший - я и так знал, ради него и покупал. Освоим потихоньку... :)
Подробнее


весь пакет нужных программ и руководств есть на кэнон.ру
Re[_Alek]:
от:_Alek
весь пакет нужных программ и руководств есть на кэнон.ру
Подробнее

Спасибо.

Сегодня прогулялись в лесопарк (последние солнечные деньки :( ), за светами нужно следить, вылетают на раз (на ФФ никон вобще не следил за этим).






Бабочка сама на руку прилетела, наверное уже чумная перед спячкой :)
По дороге домой
После бурного дня по дороге домой остановился на трассе...



IMG_9280 - JPEG_cam.jpg

Canon 10-22, ISO1600, 10 mm, f/3.5
Re[dimanes]:
Вай Фай же есть у него?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта