Canon EOS 7D Mark II

Всего 5960 сообщ. | Показаны 3581 - 3600
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
Вай Фай же есть у него?

Да вроде не было. Хотя не помешал бы.
Re[Cog]:
только если для жпега, владельцы 5д4 пишут, что 8 равов передаются около 10минут.
на сабже было бы наверно чуть быстрее из-за размера, но всё равно не то, что хотелось бы от этой технологии прямо из тушки.
Re[caramba1]:
от:caramba1
только если для жпега, владельцы 5д4 пишут, что 8 равов передаются около 10минут.
на сабже было бы наверно чуть быстрее из-за размера, но всё равно не то, что хотелось бы от этой технологии прямо из тушки.
Подробнее


...этот Wi-Fi адаптер, для 7д2/5дср, даже для баловства не годится, то ли дело функционал Wi-Fi 5д4, плюс NFC :D

...вижу одну практическую пользу от Canon Wi-Fi Adapter W-E1 - дистанционная съёмка, на сколько батарейки хватит (думаю не на долго) :D

зы: в конце октября должны поступить в продажу
зы2: равчики адаптер, пишут, не передаёт - автоматом идёт конвертация при передаче в jpg размера hd. Все довольны, типа в raw+jpg снимать не надо...
зы3: дистанционное управление видео не поддерживается (и ещё много чего)
Re[dimanes]:



Первый день рождения.
Re[dimanes]:

RT6A8747 by Oleg Turganov, on Flickr

Друганы
Re[hoochie - coochie]:
трогательно :D ...бб поправить бы, имхо
Re[_Alek]:
С бб тут все нормально. Просто рыжего в кадре много:)
Re[hoochie - coochie]:
от: hoochie - coochie
С бб тут все нормально. Просто рыжего в кадре много:)


как вариант :D




в моём браузере ваши фотографии выглядят как-будто они не в sRGB, очень блеклые цвета. Эту прогнал через Шоп и сохранил в sRGB, цвет стал насыщенней...
Re[dimanes]:
Грусть-печаль вселенская... :)




Прикупил сегодня токину 35/2,8 макро. Ресская стекляха.
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Re[_Alek]:
от:_Alek
как вариант :D




в моём браузере ваши фотографии выглядят как-будто они не в sRGB, очень блеклые цвета. Эту прогнал через Шоп и сохранил в sRGB, цвет стал насыщенней...
Подробнее

Ну вы уж совсем ядреный цвет сделали.
Мне кажется, дело все таки в мониторе.
Re[hoochie - coochie]:
от: hoochie - coochie
Ну вы уж совсем ядреный цвет сделали.
Мне кажется, дело все таки в мониторе.


нет, монитор с калибровкой периодической плюс заставка стола для контроля ... надо будет с профилем Шопа разобраться

зы: проверил, с настройками Шопа всё нормально, но когда загружаю эту сохранённую картинку, он ругается, мол картинка без встроенного профиля РГБ и лепит сам что-то ...Сафари, браузер, видимо тоже не видит профиль
Re[_Alek]:
от:_Alek
нет, монитор с калибровкой периодической плюс заставка стола для контроля ... надо будет с профилем Шопа разобраться

зы: проверил, с настройками Шопа всё нормально, но когда загружаю эту сохранённую картинку, он ругается, мол картинка без встроенного профиля РГБ и лепит сам что-то ...Сафари, браузер, видимо тоже не видит профиль
Подробнее

Я смотрю на сафари с трёх устройств все нормально.
Re[_Alek]:
от: _Alek
когда загружаю эту сохранённую картинку, он ругается, мол картинка без встроенного профиля РГБ и лепит сам что-то

+1
потому что она сохранена у автора без профиля
Re[caramba1]:
от: caramba1
+1
потому что она сохранена у автора без профиля


похоже, что профиль теряется только в выкладываемой превьюхе ...если качнуть картинку с фликра, то там профиль на месте ...чудеса! :D
Re[dimanes]:
Друзья, встал вопрос о приобретении ширика.
Склоняюсь к Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM
Поделитесь впечатлениями, если кто-то использует его в связке с 7d mk2
Re[RR_Kami]:
почти 26 мм уже как бы не особо ширик получается
а вот и 10-22 и 10-18 стм вроде хвалят даже

они не 2,8 конечно , но Вам угол или светосила важнее ?
Re[RR_Kami]:
от: RR_Kami
Друзья, встал вопрос о приобретении ширика.
Склоняюсь к Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM
Поделитесь впечатлениями, если кто-то использует его в связке с 7d mk2

Как уже писали выше - на кроле он не ширик. Я взял 10-22 и пока доволен им как широком.

А насчет 16-35 - тоже подумываю, но из других соображений. У меня сейчас в качестве штатник EF-S 17-55 F/2.8, у него по сути один недостаток - он не влагозащищенный. Собственно это единственный мотив посмотреть на L-ку 16-35 как на штатник. Только учитывая поправку на кроп мне кажется версия со стабом Canon 16-35mm f/4L IS USM более верное решение. Кстати, он еще и существенно дешевле, хотя и новее.
Не знаю, еще думаю.