Canon EOS 7D Mark II

Всего 5968 сообщ. | Показаны 3661 - 3680
Re[Rashpil]:
Нет, проблем нет. Просто, логичнее вопрос про Олимпус было бы задавать в ветке про Олимпус. Вероятность сочетания этих двух камер у одного владельца имхо стремится к нулю. Впрочем, подождем, вдруг такие найдутся.
Может быть у кого то Олимпус работает первой камерой, а 7Дмк2 - второй. Вот что тогда делать?
Re[Полесов]:
от:Полесов
Нет, проблем нет. Просто, логичнее вопрос про Олимпус было бы задавать в ветке про Олимпус. Вероятность сочетания этих двух камер у одного владельца имхо стремится к нулю. Впрочем, подождем, вдруг такие найдутся.
Может быть у кого то Олимпус работает первой камерой, а 7Дмк2 - второй. Вот что тогда делать?
Подробнее

:) Да, на первый взгляд связка странная :) Хотя с другой стороны вроде как и логичная...
Может кто откликнется :)
Re[Rashpil]:
есть кто-то с камерой в Москве? Хотелось бы встретиться снять мишень для построения профиля. пишите в личку, спасибо если кто откликнется
Re[Rashpil]:
от: Rashpil
Народ, подскажите, есть ли у кого-то в личном пользовании в качестве второй камеры БЗК Olympus O-MD E-M5 mark2 с набором оптики?

В связи с чем связан Ваш вопрос?
Re[pensioner]:
от: pensioner
В связи с чем связан Ваш вопрос?

В связи с некоторым моим любопытством :)
Интересуют впечатления и сценарий сожительства этих камер.
Re[Rashpil]:
от: Rashpil
В связи с некоторым моим любопытством :)
Интересуют впечатления и сценарий сожительства этих камер.

Спасибо.
Мне, видимо, не хватит фантазии описать подобный сценарий для моих иных камер.
Забудьте мой вопрос.
Re[pensioner]:
от: pensioner
Спасибо.
Мне, видимо, не хватит фантазии описать подобный сценарий для моих иных камер.
Забудьте мой вопрос.


без проблем.
Просто пользуя параллельно 7-2 и фуджи x-t1 задумался о еще большей компактности. Все таки размер оптики для микро 4/3 заметно меньше чем для фуджи...
Удобство современных БЗК существенные: хоть до второго семена им в некоторых моментах как до луны. Но и плюсы уже не дают отказаться от них.

А Вы имеете среди других своих камер микро 4/3?
Re[Rashpil]:
от: Rashpil
без проблем.
...
А Вы имеете среди других своих камер микро 4/3?

Да, Lumix GH2 & 100-300. Но уже года 3-4, а мож и больше про него не вспоминал.
Re[pensioner]:
от: pensioner
Да, Lumix GH2 & 100-300. Но уже года 3-4, а мож и больше про него не вспоминал.

Если не секрет - почему? (или в личку может удобнее перейти?)
Re[Rashpil]:
от: Rashpil
Если не секрет - почему? (или в личку может удобнее перейти?)

Выведут нас отсюда ... под белы рученьки.
4/3 приобретал для пробы со 100-300 для птиц. Но так ни разу не удалось сфотографировать птицу в лёт с его цифровым окуляром. Вот так и пылится с весны 2011 года.
Re[pensioner]:
Да, от хлама нужно избавляться вовремя. Чем он старше, тем проблематичнее вплоть до полной невозможности :(
Re[pensioner]:
от:pensioner
Выведут нас отсюда ... под белы рученьки.
4/3 приобретал для пробы со 100-300 для птиц. Но так ни разу не удалось сфотографировать птицу в лёт с его цифровым окуляром. Вот так и пылится с весны 2011 года.
Подробнее


С тех пор м4/3 сделал неплохой скачёк вперёд. Кроме 100-300 появилась ПанаЛейка 100-400.
И птичек в лёт на связке Панас GX8 с ПанаЛейкой 100-400 уже на проблема.










Re[mikio]:
от: mikio
С тех пор м4/3 сделал неплохой скачёк вперёд. Кроме 100-300 появилась ПанаЛейка 100-400.
И птичек в лёт на связке Панас GX8 с ПанаЛейкой 100-400 уже на проблема.

Хорошие птички :)
Re[pensioner]:
от:pensioner
Выведут нас отсюда ... под белы рученьки.
4/3 приобретал для пробы со 100-300 для птиц. Но так ни разу не удалось сфотографировать птицу в лёт с его цифровым окуляром. Вот так и пылится с весны 2011 года.
Подробнее

ну Тушка то такое, а стекло стоит поберечь. Через пару лет вполне может заиграть с новыми камерами.
А пока пару дней походил по веткам с фото микро 4/3.
Вывод - пока рано в ту сторону смотреть.
Мой Canon 7D mark 2 отслужит мне года три точно. А там посмотрим.
Пока микро 4/3 и Фуджи еще есть куда расти...

Собственно мой ранее заданный вопрос можно считать снятым с повестки дня. Спасибо всем кто откликнулся.
Re[mikio]:
от: mikio
...
И птичек в лёт на связке Панас GX8 с ПанаЛейкой 100-400 уже на проблема.

Угу, спасибо. Хорошие фото, но что-то есть в фотографиях с 4/3, что не в лучшую сторону отличает их от ФФ.
Re[Rashpil]:
от: Rashpil
... стекло стоит поберечь. Через пару лет вполне может заиграть с новыми камерами.
...

Да, как раз к тому времени, может статься, детишки пересадят меня из кресла-качалки в кресло-каталку.
Re[pensioner]:
от: pensioner
Угу, спасибо. Хорошие фото, но что-то есть в фотографиях с 4/3, что не в лучшую сторону отличает их от ФФ.


Да, некоторая осязаемая что-ли уплощенность картинки, трудно обьяснить но у меня такое же ощущение, как-то "не цепляет" что-ли...
Re[pensioner]:
от: pensioner
Да, как раз к тому времени, может статься, детишки пересадят меня из кресла-качалки в кресло-каталку.


Вот тогда 100-400 на микре 4/3 может очень пригодиться :) :) :)
Re[_Alek]:
от: _Alek
...вот избавят 7Д2 от АА-фильтра, ходят слухи, в новом варианте - вообще цены камере не будет
Да когда? а то я задолбался уже ждать ответ D500
Re[HellGerhard]:
Да? А ребята говорят полосатые рубашки задолбаешься в фотошопе отстирывать? Брешуть значит...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта