Panasonic Lumix DMC-LX100, Leica D-Lux (Typ 109)

Всего 6849 сообщ. | Показаны 4601 - 4620
Re[Алексей Джураев]:
Нефиг дурью маятся. Хочется еще шире чем по паспорту - зачем было покупать камеру? Тем более если есть Сони 6000 - на нее одеть можно что угодно. Только не насадку, а объектив.
Re[Superka]:
от: Superka
Нефиг дурью маятся. Хочется еще шире чем по паспорту - зачем было покупать камеру? Тем более если есть Сони 6000 - на нее одеть можно что угодно. Только не насадку, а объектив.


Каждый имеет право на причуды😂😂😂
Нет у меня уже Сони а6000...
Есть НиконД610... это тоже аппарат со сменной оптикой 😂😂😂 Можно Самьянг 16мм накрутить.
А я хочу на Панасоник....😀😀😀
Re[Алексей Джураев]:
я на ютубе видел одного чудака, который умудрился анаморфотную оптику прикрутить на этот Панасоник.
Да, бывают причуды :)
Re[Алексей Джураев]:
ну если только очень хочется, можно снимать от ёлочного зеркального шарика. Супер рыбий глаз. 20 копеек.
Re[Mihey01]:
Фурор. Sony A9.
Re[leonid47]:
Эт точно.
Re[leonid47]:
но нет S-log профиля - критично для видео.
Может потом выдадут.
Re[Superka]:
Добрый вечер! Предлагают за 25000 lx100, стоит брать?
У меня Olympus OM-D E-M5 Mark II, в основном снимаю видео, качество меня не радует - отсутствует детализация, такое впечатление, что на FuilHd. а 720р. Задумался о приобретении G7, но тут предложили lx100. Насколько я понимаю, качество видео у них одинаковое, зато на lx100 уже хорошая оптика. Есть также электронный стедикам.
Стоит ли вообще совершать такой обмен? Хороших стёкол на Olympus OM-D E-M5 Mark II у меня нет, только 14-42 и Sigma 19...
Re[VirtualMen]:
качество картинки видео у лх100 просто замечательное. Я ради видео его брал и он даже превзошел мои ожидания.
Сразу скажу о недостатках.
ДД видеопотока не так хорош как у Сони 6300. В лучшем случае 10.5 ступеней. У Сони 13. Панасоники все дают примерно до 10.5.
Ручная фокусировка fire by wire придурочная совершенно. Нелинейная реакция на поворот кольца. Ну а автофокус у Панасоеика в видео всегда был поганым, даже у gh5. На деле это не критично: Сначала фокусируешься, потом снимаешь. Обычно.
Если нужен автофокус то Сони 6300.
Обьектив пылесос и пыль садится на сенсор. Мой приятель два раза в сервис на чистку отдавал. При покупке надо проверить, зажав диафрагму. Если чисто, то можно брать.

Есть еще мелкие придирки. Например микрофон не воткнуть. Для многих это важно. Мне - нет.

В целом аппарат чудесный.
Если выбирать между лх100 и г7, то в условиях ограниченного бюджета лх100 даст больше, из-за обьектива.
Re[Superka]:
откуда у сони - 13 ДД ?
Re[leonid47]:
даже не знаю что ответить. Странный вопрос. "От верблюда", - сказать хочется.
видеофайлы содержат столько с s-log 3 профилем.



вот с s-log2 человек спокойно 12 намерял

https://youtu.be/vrnqe93OJIU?t=9m49s

S-log 3 еще более "плоский".
Re[Superka]:
ааааааааа. с логом ! ясно.
American Southwest














Re[AlexeyGE]:
второй снимок очень понравился.
Re[Superka]:
Спасибо )На 100 километров никого ))
Re[Алексей Джураев]:
от:Алексей Джураев
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Я купил себе Panasonic Lumix DMC-LX100.
Просмотрел более 200 страниц форума. Ищу ответы на вопросы.
1. Как...чем можно расширить угол обзора на широком угле? Речь о ШУ- насадке...
Подробнее

Мимопроходил вот... :)
ШУ насадку не посоветую, а вот угол обзора можно расширить использованием РАВ и правильного конвертера, причём я не шучу.
У объектива достаточно сильная бочкообразная дисторсия, и камера принудительно её правит вытягиванием краёв картинки. Причём коррекция дисторсии пишется даже в рав, и если конвертер поддерживает форсирование профилей, то вы даже в раве не сможете это отключить. Например, в ЛР это невозможно.

Открыв raw файл в более сговорчивых конвертерах, например, RAW Therapee, можно увидеть, что в исходном файле область обзора на ШУ этак на 10-15% шире, чем собственно камера пытается показать. Если вдобавок к этому переключить камеру в 16:9 - получим очень даже неплохой буст к углу обзора, причём совершенно без потери качества (в отличие от насадки), я бы сказал, будет даже его увеличение.

Вот пример того, о чём говорю. Один и тот же файл
из лайтрума: https://www.dpreview.com/galleries/9980359344/photos/3625795
из терапии: https://www.dpreview.com/galleries/9980359344/photos/3625796
Re[AlexeyGE]:
Отличная серия Особенно последннх два кадра.
Re[XAMeLeoN]:
Спасибо. Последний кадр особенный. Многие видели это место на десктопной заставке Windows ).
Re[Fatalll]:
от:Fatalll


Подробнее

Картинка, очень необычная и красивая, заставляет остановиться взглядом.
Однотонный фронт и очень цветное и "взрослое" боке, вроде всё наоборот..., но очень гармонично.

Re[Mihey01]:
прислал китай простой железный стедикамчик. вроде работает. эффект даёт. ну не идеально. буду пробовать. четкой инструкции нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта