Panasonic Lumix DMC-LX100, Leica D-Lux (Typ 109)

Всего 6837 сообщ. | Показаны 4861 - 4880
Re[Fatalll]:
Я с Мюнхаузеном согласен. Есть современные компакты, которые в чем-то превосходят дорогие зеркалки.
Да и зачем ограничивать (оконтуривать) область пременения камеры? Кто-то семейные кадры на БФ делает, почему нет? "тревел" тоже разный у всех, многие берут побольше камеру именно в поездки.

Вот мой "тревел", например
https://www.flickr.com/photos/superka_01/9791501084/
Re[Munchhausen]:
Это жешь какие??? :D
Re[Superka]:
Лейка Q вроде тоже как компакт и конечно превосходит многие зеркалки. Само по себе зеркало не влияет на качество изображения, только косвенно, там фазовый автофокус и т.д. Я говорил о фулфрейме и оптике соответствующей. Посмотрите на том же фликре работы и все очевидно станет.
Re[leonid47]:
от: leonid47
На Лейку 109 есть фильтр. Ультрафиолет+Инфракрасный. Значит нужен. http://www.leica-store-moscow.ru/product/filtr-e-43-uvir-serebristyy-tsvet

У меня есть такой, но оказался не работоспособный на широком угле, сильно зеленит края и совсем незаметно действие ультрафиолетовой обрезки на LX3.
Ультрафиолет хорошо гасит кенко L37(370нм), им снято всё последнее аппаратом. Без него нет прозрачности, лезет пелена какая-то. Фильтр серии про. Недавно заказал хойю, она синий режет начиная с 400нм, фильтр не из дешёвых.
Из дешёвых брать себе
дороже... чего-то в каждом не хватает, либо не резкий, либо цветной, или серый каст даёт, рекам вот сыпет пурпур в тенях...
Re[Mihey01]:
У меня вот как складывалось.. Покупал зеркалки дорогущие и через год меньше чем за пол цены продавал. Небыло химии у меня с этими камерами. А я хотел стать крутым фотографом, все девченки любят большие камеры и обьективы. Потом победа в наших деревенских фотоконкурсах ( но это было по линии пленко-фото ) и с этого момента мне стало неинтересно кого-то удивлять большими тушками, впечатлять. Я хотел маленькую камеру которая мне будет нравится, пусть хоть 5 мегапиксель но что бы у меня с ней была любовь, химия, продолжение моего сердца и глаза. Что-бы хотелось всегда снимать ей. Для кого-то уто будет мыльница. Потом ты как бы играешь с жизьнью, вырываешь сюжеты из нее.. Вот здесь начинается творчество. Я к чему.. LX100 или DLUX прекрасный инструмент который может все кроме секса :D
Re[Munchhausen]:
Эк Вас...Девчонки, огромные зеркалки, секс :D :D :D Весна однако! Фулфрейм не обязательно сейчас такой огромный, а даже не большой и тем удобный. Я жешь не против камер типа панасоника или делюкса, сам второй раз купил лейку.
Re[Fatalll]:
Я хотел было Sony a7 из последних то к ней стекло купить надо квартиру продать :) И все одно- кирпич. С собой в кармане не потаскаешь. А вот LX100 взял уж от безысходности. С цифры ничего никогда красиво не получалось, взял что бы хоть чем-то дочь на море фотить. И я не ожидал что этот компакт в корне изменит мое отношение к цифре.
Re[Munchhausen]:
Я правильно понял, что Вам не хватает (у нашего поросёнка, конечно) самостоятельного выдвижения объектива при виде фотогеничной девушки ?
Re[Mihey01]:
Потихоньку начал проверять. Силки про-8 пережёги вытаскивает лучше АЦРа.
Re[leonid47]:
Re[Mihey01]:
Re[Munchhausen]:
от: Munchhausen
Я к чему.. LX100 или DLUX прекрасный инструмент который может все кроме секса :D

А кофе заваривать?
Re[leonid47]:
от: leonid47
Я правильно понял, что Вам не хватает (у нашего поросёнка, конечно) самостоятельного выдвижения объектива при виде фотогеничной девушки ?


:D не хватает скорости выдвижения.
Re[Munchhausen]:
от: Munchhausen
И я не ожидал что этот компакт в корне изменит мое отношение к цифре.

+100500
Re[Mihey01]:
Все никак не выведу ребенка на улицу что бы снять портрет под прямым солнцем, посмотреть какой пресет или проявщик на мой вкус лучше цвета сделает. Силковские пресеты кажутся немного кисловатыми в области зеленого. Проявил природу в LR и вышло ничего так, по-LeicaВСКИ красиво и натурально :D
Re[Владимир Минаев]:
Заварить думаю не получится но помешать в кастрюле сумец может :)))
Re[Fatalll]:
отлично, Сергей!
Re[АртёмКа]:
Спасибо!!!
Re[Fatalll]:
Да снимок интересный, молодец!
Re[Munchhausen]:
от: Munchhausen
Силковские пресеты кажутся немного кисловатыми в области зеленого. Проявил природу в LR и вышло ничего так, по-LeicaВСКИ красиво и натурально :D

А мне эта камера запомнилась своей непредсказуемостью в плане цвета. Приходилось использовать разные конвертеры, т.к. результат зачастую очень сильно отличался. Использовал Силки, LR, и Апертуру.
Для себя сделал вывод, что если в кадре много зелени, или голубого неба, чаще лучший результат получался с LR.
А люди приятнее выходили с Апертуры и Силки.
ЗЫ
Что-то давно ничего не слышно о LX200. Я бы не отказался от поворотного экранчика:)