Yongnuo 50mm f/1.8 (& f/1.4)

Всего 222 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[cleaner-buck]:
от: cleaner-buck
А вы думаете, средний российский щелкун отличит картинку с отуса от картинки с youngnuo? :D


Не только средний, но и остальные будут путать. Проверено. И всё объяснимо.

Но спор не об этом.

Вообще, я бы хотел, чтобы их засудили. Нет, не потому, что я фанат брэндов. Меня просто бесит такое нарочитое использование чужих наработок. Получается, в этом мире у того, кто честно трудится, шансов нет. Есть будущее только у тех, кто наживается на первых, беря их готовые наработки и, не тратя деньги на свои, продавая их технологии вдвое дешевле, сбивая у первых спрос. Понятно, что бизнеса Кэнон не лишится, но часть рынка всё же потеряет.
Re[mauvais ton]:
от:mauvais ton
Меня просто бесит такое нарочитое использование чужих наработок. Получается, в этом мире у того, кто честно трудится, шансов нет. Есть будущее только у тех, кто наживается на первых, беря их готовые наработки и, не тратя деньги на свои, продавая их технологии вдвое дешевле, сбивая у первых спрос. Понятно, что бизнеса Кэнон не лишится, но часть рынка всё же потеряет.
Подробнее

Вас понимаю, но сильно подозреваю, что Кэнон в данном случае в стороне не остался - даже и наоборот, воспользовался шансом скрысить копеечку за древние патенты, которые уже давно неактуальны и никому особо не нужны.

А та часть рынка, на которую Youngnuo нацелилась, от Кэнона никуда не денется - коробки-то под этот полтос всё равно его.

Так что не всё так грустно.

Занятно, что китайцы взяли именно Кэнон - то ли с Никоном не договорились, то ли слишком сложно оказалось, то ли сыграла роль бОльшая распространённость и доступность канонических коробок.
Re[mauvais ton]:
А откуда предположение, что Ёнги незаконно клонировали объективы Кэнона? Мне это кажется крайне маловероятным, поскольку это достаточно крупная и известная компания, которой есть, что терять. Оптическая схема 50/1,8 слегка отличается от кэноновской (да и она уже столько раз повторена с незначительными вариациями в разных объективах разных брендов, что предъявлять Ёнгу какие-то претензии по этому поводу просто смешно), механическая конструкция существенно отличается. Внешний вид похож, но вряд ли такой унылый дизайн защищен патентом :)

Подозреваю, что то же самое можно сказать и о 50/1,4.
Re[loaff]:
Слегка!!! Это мало сказано! Схема принципиально отличается от сапоговской!
И удивительно откуда у людей мысли берутся о нарушении прав....
Re[SergeyAn]:
от: SergeyAn
Слегка!!! Это мало сказано! Схема принципиально отличается от сапоговской!
И удивительно откуда у людей мысли берутся о нарушении прав....

Им завидной что китайцы так в лёгкую делают неплохие клоны и за не дорого. Сам пользуясь их синхрами и вспышками 568 как на Кэнон так и на Никон. Очень доволен
Re[caramba1]:
Я в большей степени за дизайн говорил.
Re[SergeyAn]:
Мне сейчас неудобно с телефона искать, но вчера смотрел, вроде отличается только одним элементом. Но и сапог отличается от старинного такумара тоже одним элементом. И такую цепочку по разным производителям можно выстроить вплоть до цейсов 30-х годов.
Re[]:
Сдаётся мне что это только начало, может и до элек доберутся
Re[loaff]:
от:loaff
Новый сравнительный тест Кэнона и Ёнга 1,8: http://petapixel.com/2014/12/27/comparing-optics-40-yongnuo-50mm-f1-8-125-canon-50mm-f1-8-ii/

Судя по нему, Ёнг порезче, меньше виньетирует, имеет более красивое (или скорее менее уродливое) боке и поменьше хроматит на открытой. И еще он чуть шире.
Подробнее



Диафрагма 7 лепестков - уже только за это китайцам памятник надо ставить.
Re[caramba1]:
вот сравнение кенона с версией 1.8 сабжа:
Comparing the Optics of the $40 Yongnuo 50mm f/1.8 and the $125 Canon 50mm f/1.8 II
http://petapixel.com/2014/12/27/comparing-optics-40-yongnuo-50mm-f1-8-125-canon-50mm-f1-8-ii/
Re[Nik79]:
Выше уже выкладывали этот тест.
Re[Фёдор М]:
от: Фёдор М
Выше уже выкладывали этот тест.

Вдрух кто забыл. :)
Re[Viktor75]:
Re[Фёдор М]:
Уже по 100$ продают, прочухали спрос...
Re[HARRY]:
Пока вижу, что 55 + 10 долларов доставка.
За 100 баксов они не нужны, имхо. Их плюс только в цене, улучшения в сравнении с родным сомнительны.
Брать по одинаковой цене не будут, их б/у продать будет сложно.
Re[KOt]:
я давно говорю - в оптике застой, ничего нового уже лет 20 т.е. это далеко не хайтек(купить оборудование и вперёд, для начала копии, потом своё пойдёт), а значит китайцы обнаружат рано или поздно эту нишу и заполнят. Кто-то теперь сомневается в возможностях недорогой корейской оптики? Тоже самое будет с китайской. Я летом смотрел саплаеров оптического стекла, линз, призм, фильтров, так нашёл просто кучи заводов на тайване и в китае, все предлагают любые линзы, включая асферики и любой multi coating.
Re[IVX]:
Не все так просто :(
Я продавал китайские авто более 10 лет назад. С тех пор ничего и не поменялось - штампуют такую же фигню.
Смартфоны клепают уже тоже кучу лет. И нравятся они только тем, у кого не было нормального смарта надолго.

На всем китайском лежит печать "хапнуть сегодня бабла, а на завтра пофиг". Поэтому и выглядит/работает тоже почти как настоящее :)

А насчет корейской оптики... Это вы о чем? Тамрон и Сигма? Так они вроде японские.
Самьянг? Так только мануальные костыли и выпускает.

П.С. дело даже не в линзах. Тут родная оптика не всегда с АФ дружит, а уж китайская. Вот в этом вижу основную проблему...и в плавании качества.
Re[KOt]:
а здесь, кстати говоря, у китайцев привычно игнорирующих копирайтс, есть преимущество перед сигмами и тамронами, поскольку копировать они будут полностью всё, включая последний интерфейс линза-туша. Напоминаю, что никон подтянул на 180млн сигму, именно за это, теперь приходится выбирать сигмы по АФ из 3-5шт.
Re[IVX]:
Ну, поглядим. Пока Китай замахнулся только на самое примитивное стекло.

Кстати, есть еще один нюанс - долговечность. Будет ли там нормальный пластик на линзах - никто не знает. По аналогии с машинами - фары у них мутнеют очень быстро, постоянно вижу "мутноглазых" китайцев б/у.

Хотя, повторюсь, мне был бы очень интересен 35/2 на Кенон. Родной дикого бабла стоит - как за такой простецкий объектив.
Re[KOt]:
Старый недорогой был и до сих пор можно купить его в новом состоянии или чуть-чуть б/у. Цена подросла в связи с курсом доллара, но не смертельно.

А стабнутый да, дорогой. Но и заметно лучше при этом - раньше между 35/2 и 35/1,4 была пропасть, а сейчас - достаточно скромный овражек :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта