Yongnuo 50mm f/1.8 (& f/1.4)

Всего 222 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[HARRY]:
от: HARRY
Говорят со сторонними объективами такое бывает.

наверно не умеют уходить в спящий режим.
Re[23W]:
Линзы наверное из оптического пластика, поэтому и схему пересчитывать пришлось, это я про 50 1.8. Поэтому и защитные пленки на линзы клеят. Поэтому и оптически значительно хуже оригинала. А жаль конечно. Я пользуюсь одним китайским объективом Mitakon 85\2 и это стекло очень хорошее и по резкости на открытой и вообще. Тут тоже могли бы сделать всего 6 линз более менее нормально. А то выходит что гелиос 44-2 любой уделает этот юнгноу. Если про 50 1.8 речь. Другие то еще тестов не видать.
Re[Илья 258]:
от:Илья 258
Кто нибудь в курсе:почему если этот объектив остается на выкл камере,то за 2 дня аккумулятор садится с 25% до нуля.С родным объективом такого нет.Кстати с Сигмой со стабом(стаб выкл) также было,но не так резво.
Подробнее


Тоже обратил внимание,что батарея садится.
Re[23W]:
от:23W
Может они сейчас просто не в состоянии делать качественные линзы ? Некоторые люди купившие современный Гелиос 40-2 очень жаловались на качество сборки... писали про люфты, плохую обработку и т.п., в общем советовали искать старые, сделанные еще при совке - дескать там ОТК работало и такого себе не позволяли как сейчас.
Подробнее


На новопроизведенное стекло под М42, из самой первой партии, появившейся в продаже у владельца (я покупал для него и отправлял в Германию) нареканий не было.
Насчет ОТК - проблема решаемая достаточно легко. По сведениям ОБС, на заводе новый директор, который решил забить (временно?) на бытовой сектор и сконцентрироваться на специальной продукции, на которую есть гарантированный спрос. Все ресурсы перебросили туда и на бытовку совсем толкового ничего не оставалось. Но это, опять же, ОБС.
Re[23W]:
от:23W
Может они сейчас просто не в состоянии делать качественные линзы ? Некоторые люди купившие современный Гелиос 40-2 очень жаловались на качество сборки... писали про люфты, плохую обработку и т.п., в общем советовали искать старые, сделанные еще при совке - дескать там ОТК работало и такого себе не позволяли как сейчас.
Подробнее

У меня новый 2013г с байонетом С:никаких люфтов,хорошо собран.Мне только не нравится качество лепестков диафрагмы;а вот у старых люфты еще те.Добавлю тест с YN 50.1,8
Re[Илья 258]:
от:Илья 258
Кто нибудь в курсе:почему если этот объектив остается на выкл камере,то за 2 дня аккумулятор садится с 25% до нуля.С родным объективом такого нет.Кстати с Сигмой со стабом(стаб выкл) также было,но не так резво.
Подробнее


Уточню. Разряд аккумулятора происходит именно когда камера выключена механически, а не перешла в спящий режим?
Re[fotap]:
от: fotap
А то выходит что гелиос 44-2 любой уделает этот юнгноу.


Эх, если бы 44-2 прилепить автофокус, то мне ни юнга, ни кенон не нужны. Мой 44-2, кстати, по центру уделывал Самьянг 85/1,4, который славится своей резкостью
Re[Вячеслав Орёл]:
от: Вячеслав Орёл
Уточню. Разряд аккумулятора происходит именно когда камера выключена механически, а не перешла в спящий режим?

Да,именно выключателем.
Re[hajden]:
Везде 1.8



Re[caramba1]:
Как по мне, так вполне себе рабочая 1,8
Re[caramba1]:
А вот и видео http://www.youtube.com/watch?v=QmoE71gW3ZU
Re[fotap]:
хмм, что за оптический пластик такой, в чём его преимущество перед дешёвым оптическим стеклом, под которое навалом шлиф.оборудования и отточенные технологии многослойного просветления? Никогда не слышал про пластиковые линзы для DSLR, зачем бы китайцам понадобилось лезть в такую экзотику, когда со стеклянными всё ясно и недорого, потому что 100лет как не секретная технология.
Re[caramba1]:
Сравнение YongNuo 50mm f/1.8 и Canon 50mm f/1.8

https://www.youtube.com/watch?v=QmoE71gW3ZU
Re[caramba1]:
Отличный объектив за свои деньги, покупал на молотке, конструктив лучше чем у кэнона, 7 лепестков диафрагмы, по резкости мой экземпляр не уступает оригиналу.
Re[id302782509]:
Простите,перечитывать всё не стал.Купил в инетмагазине,работает,))Но...Гремит "стакан"при тряске. У всех такая погремушка?
Re[caramba1]:
мне очень понравился. Но на 1.8 не резкий. В целом лучше родного сапога.
50 1.8
Пришло данное стекло и ко мне спустя 2 месяца после заказа, 1.8 вроде вполне рабочая, но что-то мне кажется что местами софтит он(в частности перила на первой фото). Ну и аббераций много по сравнению с гелиосом 44-4 Прикреплю примеры все на 1.8 кому интересно, на художественность не претендует.
Тестил все на 1100d.













Последняя фотка на гелиос 44-4 так для сравнения

Re[caramba1]:
Выскочило такое стекло на местной барахолке за 3500.
Кто нить пользуется им? Или уже все посливали? :D
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Выскочило такое стекло на местной барахолке за 3500.
Кто нить пользуется им? Или уже все посливали? :D

Смысла в нем большого теперь нет.Сапог наконец-то изъявил желание обновить старый 1,8 полтос.Теперь с АФ все в порядке,это со слов владельцев.Цена за него вполне вменяемая.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Выскочило такое стекло на местной барахолке за 3500.
Кто нить пользуется им? Или уже все посливали? :D


Вот вас тянет на все сомнительное :)))
Покупайте новый 50/1,8stm - на месте или с Амазона через посредника. Отличное стекло, сабж абсолютно не нужен.
Имхо, Янгнуо сильно не рассчитала со временем выхода этого стекла - села в лужу.