Sigma 150-600mm F5-6.3 DG OS HSM

Всего 52 сообщ. | Показаны 41 - 52
Re[filoisof]:
150-600 С, 300мм, f11, очень яркое солнце

Re[filoisof]:
Принимайте в клуб новенького. Вчера купил 150-600 С, немножко поснимал, - отличное стекло.
Но возник вопрос на тему прошивки.
На сайте сигмы говорят, что в новых версиях заметно улучшили работу автофокуса. Это хорошо. Улучшенный автофокус я люблю.
Но у меня док станции нету чтоб самому проверить и убедиться.
Подскажите, есть ли способ как-то узнать свою текущую версию прошивки без дока?
А то те хочется выбрасывать деньги на не самую необходимую в хозяйстве вещь, особенно если окажется что у меня и так последняя прошивка установлена.
Спасибо!
Re[barmalini]:
Прошивка прошивкой, надо обязательно корректировать фокус. Отклонения фокуса наверняка есть.
Canon 5DM4

sigma 150-600mm f5-6.3 dg os hsm contemporary













Re[filoisof]:
А вот интересно, а в астофотографии при съемке со штатива такой объектив сгодится или слишком темный?
Re[Сурикон]:
Ну если вас не смущает "правило 600" применяемое в астрофотографии, либо если у вас имеется азимутальная установка то...
Re[filoisof]:
Про правило 600 я в курсе, просто я пытаюсь понять как такое стекло может вообще применять любитель, что вообще может им снимать, портреты уже не поснимать явно, какие то сильно отдаленные объекты, так таких нету и обычно к ним можно подойти ногами, да и сильно отдаленные объекты снимать будет сильно мешать атмосфера, а животных если только снимать, так это далеко не каждому интересно.
Re[barmalini]:
от:barmalini
Принимайте в клуб новенького. Вчера купил 150-600 С, немножко поснимал, - отличное стекло.
Но возник вопрос на тему прошивки.
На сайте сигмы говорят, что в новых версиях заметно улучшили работу автофокуса. Это хорошо. Улучшенный автофокус я люблю.
Но у меня док станции нету чтоб самому проверить и убедиться.
Подскажите, есть ли способ как-то узнать свою текущую версию прошивки без дока?
А то те хочется выбрасывать деньги на не самую необходимую в хозяйстве вещь, особенно если окажется что у меня и так последняя прошивка установлена.
Спасибо!
Подробнее

По словам Budmaster-а, он не ощутил, каких либо улучшений. :-)
А так, надо посмотреть, когда выпустили ваш объектив, а когда вышла прошивка...
Мой совет, не зацикливаться на этом. :-)
Какой камерой снимаете?
Заходите в ветку OlAf, она поживее. :-)
Будем делиться впечатлениями, по мере возможности. )
Ну я просто в восторге от этого стекла. С удивлением заметил, что не обязательно обрезать кадр, Получаются вполне себе прекрасные кадры. )

Canon 6D+Sigma 150-600mm F5-6.3 DG OS HSM Contemporary

kupalnicia_1
Re[strangefruit]:


Nikon d700 + sigma 150-600 S 600мм



Nikon d700 + sigma 150-600 S 600мм





Nikon d700 + sigma 150-600 S + tc-2001 @ 1200 мм




Nikon d700 + sigma 150-600 S + tc-2001 @ 1200 мм

ещё на спорт версию https://yadi.sk/a/BeWKvlq53Vo5dB
Re[filoisof]:
Ребята прошивайтесь, крайней прошивкой (декабрьская 2019) - все стало еще лучше, особенно это заметно при работе с телеконвертерами.
Re[filoisof]:
Добрый день.
А может кто что-то сказать про 100-400 в формате для NIKON? Использовать буду с D780 для самолётов, птичек и пейзажей...
Хотелось купить никоновский 80-400G, но там караул с ценой...