Jinbei HD 600 II vs Einstein 640

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Jinbei HD 600 II vs Einstein 640
Здравствуйте!
Сейчас стою перед выбором ,комплект(3 головы)Jinbei HD 600 II vs Einstein Е640,для предметной съемки и заморозки воды и тд!
Что лучше купить?Помогите пожалуйста разобраться,какой прибор будет эффективнее и мощнее при заморозке!
Возможно ли Jinbei HD 600 II переделать так,что бы он работал от 220,а не от батареи?
Re[Radion33]:
Про переделку Жинбея- кто допиливать будет ? Если кто другой - у него и спросите если может и гарантирует он долгую и безопасную работоспособность прибора . А если по конкретней то проще простого с этой пыхой прямо от 220 без блока питания потому что конденсаторы в ней всегда заряжаются полностью и отпускают нужными порциями. Акум останется в вспышке для полного заряда кондёров и для работоспособности мозгов вспышки - почти ничего не будет использоваться . Для начало нужно замерить напряжение на кондёрах если только 330 вольт . если 450 то нужно через удвоение напряжения - чуть сложнее . Это аналогично внешнему высоковольтному блоку питания для накамерных вспышек с подключением через трёхконтактный порт. А стоит ли того
Re[IURASHIK]:
Лучше без риска :D
нагулил новинку jinbei msn ii 800 она как раз идет 220 студийная,но там
t=0,5 1/ 10 000 но за то 800дж
Вот я не могу понять,как расчитать,сколько будет ДЖ на 1/5000 для заморозки
jinbei msn ii 800 - мало отзывов,она новая,ничего не нашел
Re[Radion33]:
от: Radion33

Вот я не могу понять,как расчитать,сколько будет ДЖ на 1/5000 для заморозки


В лучшем случае на 1/32 мощности, а то и на 1/64 :!:
Re[Саныч-коллекционер]:
Для сьемки вне студии еще можно порассуждать, джинбей более компактнее, плюс есть hss режим. Для предметки, однозначно Einstein, без вопросов.
Re[mpx927]:
Скажите пожалуйста,а если я буду использовать джинбей и енстейн,будут ли какие то проблемы по цвету?
если буду использовать серую карту
2 енстейна и 1 джинбей
Re[Radion33]:
от: Radion33
Скажите пожалуйста,а если я буду использовать джинбей и енстейн,будут ли какие то проблемы по цвету?
если буду использовать серую карту
2 енстейна и 1 джинбей

сравните температуру в описании. Серая карта тут не причем.
И по-моему в эйштейнах два режима: приоритет стабильной ЦТ и приоритет короткого импульса. Могу ошибаться
Re[Анархист]:
а если у них будет разница в 50-200?
Например генераторный свет хенсель и енштейн
Re[Radion33]:
Разница есть и будет
Спектры разные и сдвиги разные
Приборы с делителем по напряжению теплят на низких уровнях делителя а IGBT на высоких уровнях теплее.
Иногда это не критично, особенно если будете снимать с цветными гелями, но всегда хочется просто снимать а не заниматься неинтересной работой в редакторе.
В принципе есть и понижающие температуру пайрексы у Пола, но все равно у приборов настолько разных оттенки в цвете могут отличаться.

Лично я предпочитаю Айнштайн ни с чем не смешивать, это значительно удобнее по многим причинам.
Но я не снимаю предметку с цветными гелями и с заморозкой воды, мне важен одинаковый оттенок у разных источников.

Ну, и это мое личное мнение :)

PS
Среди короткоимпульсных вспышек эффективнее Е-640 пока еще ничего нет, это объективная реальность.
Re[Radion33]:
По характеристикам импульса Эйнштейн в этом ценовом диапазоне лучший.
По сравнению с Джинбеями импульс будет короче на той-же мощности и ЦТ стабильнее. Родные модификаторы у Пола тоже очень хороши - но нераспространенный у нас байонет.

Большой плюс - широкий диапазон напряжения питания от 80 до 260 вольт - их можно смело питать от любых инверторов с чистой синусоидой, а не только от родных Вагабондов.

Основной минус Эйнштейна - плохая доступность, в т.ч. модификаторов, с учетом текущей экономической и политической ситуации перспективы китайских приборов в этом плане получше видятся.

Джинбеи MSN-II и HD-600 по отзывам тоже хороши за свои деньги - особенно с учетом того что в России их реально купить за те деньги, за которые Эйнштейны придется с покупать в США через посредника и везти почтой с риском попать на таможню.

Мешать Джинбеи и Эйнштейны я бы не стал - разная ЦТ, разные байонеты - смысла в этом нет.
Re[KBig]:
Спасибо за ваш ответ,значит мне нужны енстейны )у Китая можно купить переходники,думую купить переходник ,что бы подходили насадки от хенсель,у меня их много,докупить нужно будет только 3 переходника и все!+есть знакомые в сшп,которые смогут купить енстейны и выслать в Россиию,без % за помощь,то есть экономия 30 000р если сам куплю в сшп,китайские джинбей в России обойдутся на 4000р дороже(29 000р)
Если бы импульс был такой же короткий,думаю купил бы 2 MSN(2) и джинбай HD 600

а если я смешаю генераторный свет хенсель 2 головы и 3 головы энштейна?повлияет ли это на качество цвета?
Re[Radion33]:
от:Radion33
Спасибо за ваш ответ,значит мне нужны енстейны )у Китая можно купить переходники,думую купить переходник ,что бы подходили насадки от хенсель,у меня их много,докупить нужно будет только 3 переходника и все!+есть знакомые в сшп,которые смогут купить енстейны и выслать в Россиию,без % за помощь,то есть экономия 30 000р если сам куплю в сшп,китайские джинбей в России обойдутся на 4000р дороже(29 000р)
Если бы импульс был такой же короткий,думаю купил бы 2 MSN(2) и джинбай HD 600

а если я смешаю генераторный свет хенсель 2 головы и 3 головы энштейна?повлияет ли это на качество цвета?
Подробнее


Если есть возможность взять все в США без накруток - я бы брал Эйнштейны без вариантов.
И не связывался с переходниками - и брал также оригинальные насадки. Байонет Balcar имеет довольно маленькое посадочное отверстие - переходник по любому изменит глубину посадки модификатора на моноблок и работать модификатор будет скорее всего хуже.

Тем более, при одновременном заказе нескольких моноблоков, они дают хорошую скидку на модификаторы и аксессуары.
Re[Radion33]:
адаптеры годятся только для софтов

у меня на всех софтах в спидрингах стоят адаптеры Balcar, были Bowens




рекомендую адаптеры от Kacey, они плоские
до сих пор жалею что не их заказывал для софтов а сейчас дорого





но спидринги бывают разные, под адаптер на 6 дюмов и меньше
посмотрите у ваших хенселей какой диаметр под адаптер перед тем как искать
на 6 дюймов найти просто

все остальное для эйнштейнов нужно покупать свое, благо оно недорогое а со скидкои и подавно
выгодно брать 4 вспышки, тогда на все аксессуары и насадки максимальная скидка в 20%
Re[iTuner]:
KBig и Re[iTuner] спасибо за советы,именно так и сделаю,закажу оригинальные насадки,что бы потом не пожалеть из за 10-20тр(это цена насадок)

Re[Radion33]:
если есть возможность, то тащите из штатов только оригинальный инвойс попросите убрать иначе придется платить 35 процентов плюсом :)

я сразу вот так затарился, на групповом фото не хватает только еще одного ретролазера, он дома остался в тот день и адаптеров для софтов брал оптом, сразу 10 шт :)

Re[iTuner]:
Красота)
Re[iTuner]:
а что в коробках слева посередине,две белые коробки)
что там?
Re[Radion33]:
от: Radion33
а что в коробках слева посередине,две белые коробки)
что там?


http://paulcbuff.com/mba.php
http://paulcbuff.com/images/products/22rlr/22rlr_mba_0111.jpg
Re[Radion33]:
они не только с лазером нужны, они вообще очень часто в деле
полезный бумчик
Re[mpx927]:
от: mpx927
Для предметки, однозначно Einstein, без вопросов.

Это как для кого - я именно для предметки использую Jinbei HD 600. Для меня главный их плюс - доступность модификаторов, я могу делать любые сетапы в своей студии без танцев с бубнами. Если серьезно заниматься предметкой, то начинаешь понимать, что именно модификаторы очень важны..))

[object width="700" height="394"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/HodcLwjzchY?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/HodcLwjzchY?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="700" height="394"][/embed][/object]