Jinbei HD 600 II vs Einstein 640

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[StrobiuS]:
Я не понимаю вообще, о каких танцах идет речь? :)

После многих лет использования до сих пор не понимаю чего такого сказочного в насадках с байонетом Bowens?
Особенно в случае с HD-600, у которой байонет из пластика и не самый мощный из пластмассовых в линейке у этого производителя, к тому же по традиции насадки болтаются а лампа внутри отражателя.
Ни горшки ни тарелки не работают с такой геометрией как надо, это конечно нюансы, но это чувствуется после сравнения с правильно спроектированной системой.

Сетевые JINBEI хотя бы можно доработать быстро и очень дешево.

HD-600 не студийная вспышка вообще, ею просто можно пользоваться в студии, если сильно хочется :)

Это при всем моем лояльном отношении к марке JINBEI, пользователем которой я тоже являюсь :)
Re[StrobiuS]:
А какие вы имеете ввиду? Софты можно те же джимбеевские использовать, а рефлекторы и тубусы у Пола вроде не самые плохие.
Re[iTuner]:
Я приобрел Rovelight rb 600 он же Jinbei hdII, Интересная штука конечно, но качество байонета оставляет желать лучшего, насадки гуляют во все стороны.
Re[mpx927]:
этот байонет используют на DM и стандартных головках DC (Дискавери)
наверное хотели сэкономить на весе
у версии для адорамы хороший бонус - отличный стоечный кронштейн от студийных :)

софты у меня как раз JINBEI EM а все остальное родное, еще бы избавиться от тарелок JINBEI в пользу чего нить более продвинутого типа KACEY :)
к тому же их можно с обоими байонетами использовать а родные только номинально универсальные из за конструкции крепления адаптера лампа топится...
Re[StrobiuS]:
HD 600 работает без аккума,от сети 220?
у ентшейна короче импульс+работает от сети,+насадки в сшп не дорогие,если заказать все нужно за один раз!
Так какие +у HD 600 если не брать в расчет ваш коммент о насадках,предположим что это не проблема и у енштейнов,куплю!
?)
Re[Радион Джаббаров]:
Я говорю про наличие модификаторов и насадок.
Само собой - если речь идет про Штаты, то можно быстренько дозаказать то, что нужно. А в наших реалиях отсутствие, например, дополнительного софта или парочки тубусов, могут сильно ограничить реализацию конкретной задачи.

Вот на предыдущей странице Саша выкладывал свой набор Эйнштейнов.
Меня лично такой в съемке предметки довольно сильно ограничивал бы.
На первый взгляд нужны дополнительные софтбоксы разных размеров, тубусы, оптическая насадка... Я уж не говорю, если что-то поломалось... Если с Эйнштейнами - нужно заказывать с неслабой ценой доставки, время... А модификаторы с Bowens в прямой доступности.

А сама по себе система Einstein 640 мне очень нравится - наверняка живи я в США, свой выбор остановил бы на ней..))
Re[StrobiuS]:
софты проще простого используются любые :)
внизу фотки три из 10 адаптеров специально для этого купленных :)

Bowens вынимается и вставляется Balcar
только покупать софты стоит со стандартными спидрингами под адаптер 6 дюймов (152мм)








в моем распоряжении имеются также:
стрипы двух размеров 180х40 и 90х22
прямоигольные софты двух размеров 90х60 и 75х75
окты двух размеров 150 и 120
все софты с гридами
тарелки трех размеров 70. 55. 41 и соты к ним

все это кстати от JINBEI :)
кроме маленькой тарелки

тубусы делаются за пару минут из горшка и подручных средств: фольги, куска фона и липкой ленты,.у кого что найдется.

можно взять и тубус и оптическую насадку в магазине заменив в них адаптер на Balcar как это сделано в софтах и тарелках
только в магазинах такая китайщина, что даже китаем назвать язык не поднимается
нужно сто раз посмотреть и желательно попробовать в деле

но я уже писал, что я не снимаю предметку почти что
то что я снимаю обходится без тубусов, потому их не заказал даже
они тоже доступны, вставляются вместо шторок в систему LiteMod™
параллельно можно втыкать фильтры

Re[Radion33]:
подскажите плиз чем отличаются
jinbei hd 600
jinbei hd 600V
jinbei hd 600 II
Re[BEERlogoff]:
jinbei hd 600 - первоначальный вариант
jinbei hd 600 II - добавлена функция HSS
jinbei hd 600V - это hd 600 II с каким то усовершенствованный радиомодулем
Если захотите покупать, рекомендую брать у adorama, там дешевле всего.
Re[mpx927]:
от:mpx927
jinbei hd 600 - первоначальный вариант
jinbei hd 600 II - добавлена функция HSS
jinbei hd 600V - это hd 600 II с каким то усовершенствованный радиомодулем
Если захотите покупать, рекомендую брать у adorama, там дешевле всего.
Подробнее



и еще добавлю что радио в hd 600 и hd 600 II не совместимо с радио в hd 600V
естественно трансмиттеры тоже не взаимозаменяемые
так что если есть возможность берите лучше с V, это самые свежие
Re[Radion33]:
Кстати недавно получил софт с thephotogadget к90 с сотами, качество отличное, правда на пару с hd600 довольно тяжелая махина получается.