тюненг своей системы, внешний.

Всего 96 сообщ. | Показаны 81 - 96
Re[Fridrikh Zander]:
от: Fridrikh Zander

облицевал кожей, супер, шва не видно нигде - еле нашел сам как склеил, могу секрет рассказать если надо вдруг. Там не как с пленкой.


Расскажите про секретную технологию плз!
И попутно вопросик: не знаете ссылку, где можно скачать фирменные фотографические логотипы, чтобы их нанести?
Re[aleks]:
от: Alexander46
Это, наверное, индивидуально. Мне как-то удобнее вращать за металлическое кольцо. Не знаю, как это объяснить... так я чувствую объектив лучше.



Ну значит, батенька, вы МЕТАЛИСТ)))

от: aleks
Расскажите про секретную технологию плз!
И попутно вопросик: не знаете ссылку, где можно скачать фирменные фотографические логотипы, чтобы их нанести?


Лого можно скачать поискаф на яндексе/гугле по фразе типа

Nikon Logo вектор скачать

и подобным образом они находятся все. Я пользую Иллюстратор (Не корел, корел у нас полиграфистов типа нелюбица) поэтому скачиваю ai или eps файлы и верстаю нужную картинку.

А еще есть такой старенький сайт http://www.logotypes.ru/default_r.asp уж там я думаю найти можно лого все известных мегафирм типа канон никан сони пентах и другие.

По коже.

Я вырезал полоски, аккуратно. Кожа тянется. Если расчитали длину а потом потянули - может получиться лишний сантиметр нахлеста. Зато если неточно вырезали и остается щель - чуть потянуть и дотянется до нужного размера.

На гладкий металл клеить можно БФом, но потом если надо отодрать - проблемы будут. Поэтому путь более простой. Я на метал сначала наклеиваю бумагу самоклейку, ее я беру в типографии друга, у меня много ее если что бывает на принтере чо печатаю на ней и т.д. Еще самоклейку можно купить в магазинах канцтоваров, только более-менее продвинутых магазинах. Может еще где, гугл в помощь и яндух тоже может. Аааа, еще она есть во всяких салонах цифровой печати, которые печатают побыстрому визитки, календари, делают майки и кружки с фотками.

А к самоклейке бумаге - приклеивать уже на ПВА. Пва хороший надо брать, фирменный, Тайтбонд например... в магазинах бывает, даже Момент-Пва пойдет. Лучше тот который прозрачный при высыхании. Им мажем кожу по мохнатой стороне, накладываем полоску кожи поверх бумаги, стыкуем кольцо и закрепляем место стыка какимнить очень липким скотчем. Потом обматываем аккуратно кожу мягкой изолентой, достаточно туго, так кожа прижмется хорошо. Ждем минут 30 и изоленту убираем, даем клею досохнуть час-два и можно пользоваться. Шва реально невидно будет!

Re[Fridrikh Zander]:
от: Fridrikh Zander
Еще самоклейку можно купить в магазинах канцтоваров, только более-менее продвинутых магазинах.

Не знаю, что понимается под продвинутым магазином, брал самоклейку бархатистую (для бленды нужно было) в обычном мелком Оптимисте. Клей там настолько мощный (судя по запаху, на основе древесной смолы), что если уж приложил к чему-то, то фиг отдерёшь.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
брал самоклейку бархатистую (для бленды нужно было) в обычном мелком Оптимисте. Клей там настолько мощный (судя по запаху, на основе древесной смолы), что если уж приложил к чему-то, то фиг отдерёшь.


Нащет древесной смолы сомнения, из нее канифоль делают, чтоб паять, но не самоклейку точно.

Какой там клей конкретно бог его знает, они делаются разные по стойкости в старению, по адгезии (липучести) и т.д. В основе эластомеры разные (эластичные полимеры) + клейкое вещество типа органические смолы или эфиры всякие сложные, сопли так сказать)))) По основе как все липкие ленты и бумаги на основе бывают акрилы и акрилаты, натуральный и синтетический каучуки, всякие винилы и стиролы вощем.

Чтобы усилить липучесть при желании - греть феном. А насчет отодрать - не надо мучаться, бумагу хорошо промочить бензином и все само отваливается. Замечу спирт, вотка, самогон - плохо берут самоклейку.

Както так.

Ну а магазина "Мелкий Оптимист" у нас в Уфе нету))), поэтому меня спросили а я как чукча: что вижу то и пою Ну и мне проще, я по работе раз в неделю минимум в типографии бываю, да и сам полиграфист по образованию, вотъ.
Re[jaguar555.ru]:
Fridrikh Zander, очень четко все описанно, про самоклейку сразу подумал когда захотел 18-105 обклеять, так как он гладкий самоклейка хорошо пристанет, хрен сама оторвется, но и если надо будет отодрать небудет проблем.

а про полоски, из кожи, нарезать так, чтобы совпал узор??? ведь если много полос как бы узор может не совпасть, просто следить за этим?


п.с.

спасибо огромное, вот и тема оживает, и от меня комуто идеи и мне идеи от когото
Re[Fridrikh Zander]:
Спасибо! Ваши сообщения - кроме всего прочего - придают уверенности и оптимизма!
Re[Fridrikh Zander]:
от:Fridrikh Zander
Нащет древесной смолы сомнения, из нее канифоль делают, чтоб паять, но не самоклейку точно.

Какой там клей конкретно бог его знает, они делаются разные по стойкости в старению, по адгезии (липучести) и т.д. В основе эластомеры разные (эластичные полимеры) + клейкое вещество типа органические смолы или эфиры всякие сложные, сопли так сказать))))
Подробнее

Если честно, в химии (особенно в органической) не силён. Просто на запах ориентировался. Он такой же, как у клейких лент для мух, а там в составе смолы хвойных деревьев. Впрочем, уже давно научились создавать искусственно вещества с любым запахом, так что моя теория может быть и не верна :) .
Re[jaguar555.ru]:
Прикольная тема, тоже к Гелиосу прикрутить что-нибудь типа такой бленды... даже думаю заняться. Так-то объектив огонь! Не хочется докупать за 10к полуновый с рук
Re[jaguar555.ru]:
У дочки вот такой объектив







Он такто суперский, почти новый как на фото, оптически просто супер. Пользует на Сони А37 как штатник и портретник. У меня кроме этого были когдато мамии 50/2 и 35/2.8 - классные объективы кстати (М42 объективы делала для них Косина в основном, немного Томиока, а Мамия сама больше делала оптику для своих среднеформатных камер и редких 35мм камер под маркой "Мамия" с байонетным креплением). Но вот что у Мамий немного "не то" - это просится резиновое кольцо. Вопервых родная насечка кольца фокусировки у них легко царапается (краска) и некрасиво потом. И крутить за железку не всегда приятно (особо зимой голыми руками). Да и просится из соображений дизайна чтоб это место увеличилось в диаметре мм так на 3-4... Так что тему продолжим))))


Зы кстати изза кольца такого и цвета шкалы объектив похож на нынешний косиновский планар да?




:D Ну конечно - родня же, и то и другое сделано на одной и той же Cosina )))
Re[jaguar555.ru]:
привет всем, берем желтый пакет:






и достаем из него защитное стекло:









одеваем и видим что оно уродливое:




типичная проблема никона, берем и красим края маркером:





накрасили, смотрим:





нармуль, одеваем на фот и наслождаемся тем как все красиво выглядит:




Re[jaguar555.ru]:
давно так делаю, и давно уже хотел поделиться этим в теме, мне лично ненравится смотреть в такой экран где некрасиво весит защитное стекло, давным давно так придумал) я хз чо никон не красит краяшки, в черный, или китайцы в любой цвет)) заказывал новое стекло с алиекспрес естественно)
Re[jaguar555.ru]:
и так обновление [cool3]

купил полтос 1.8 джи, с мотором, все бы супер, но опять бленда мелковата, и вот решил сделать побольше)

решил склеять бленду от 18-105 с блендой от полтоса, и так, прикладываем и смотрим что получится:




чотко, ну что начал делать, обломал лишнее у 18-105, и зашлифовал торец, и так же зашлифовал торец у бленды полтоса:




потом склеял:




супер клеем, я использовал космофен, стоит 100 рублей бутылочка мелкая, очень крепкий и моментальный, на белую полосу не обращайте внимания, посыпал стертый пластик от бленд с наждачки, чтобы поверхность была шуршавоя.




потом пошлифовал крупной наждачкой место склейки, и намазюкал холодной сварки:




потом когда высохла, отшлифовал ее разными наждачками, от крупной до самой мелкой ,что даже почти небольшой глянец появился:




выровнил вобщем место стыка.




ну и потом обтянул пленкой, алмазная крошка, у меня все бленды ею обтянуты) обтягивал над плитой над огнем, сжечь нечо невозможно или перегреть, так как и руки над огнем быстрее руки сгорят чем пленка, так что над плитой надо это делать:




ну вот собственно и готово, теперь нормальные фото того как это все выглядит на фоте, и залитые на яндекс фотки:


















Re[jaguar555.ru]:
вот вот, это как часы без цифр, необязательно чтобы они были по положениям стрелок ты всеравно определишь время, так и здесь, мне теперь ненадо на него смотреть на диск, по углу положения серебрянной полосы с буквами masp и так из долека глядя понятно какой режим, мне лично очень удобно Подмигивание
______________
в Королеве
Re[jaguar555.ru]:
и так, еще тюненг) для малышей, вобщем купил в фикс прайсе игрушку, за 99 руб, вырезал ей дырки в пузе и спине, убрал лишний наполнитель, далее, взял толстую резинку жгут, или как ее правельно, санциметров 3 примерно толщиной, отмерил по объективу, так чтоб плотно, но растягивалось хорошо, сшил ее чтобы был круг, далее, воткнул ее в игрушку и начал зацеплять, чтобы игрушку не перекосило, а было равномерно, я сделал так, зацепил резинку с низу, потом с верху, потом с права потом слева, потом между ними по середине, ну пришевал зацеплял, на пузе и спине, а уже потом начал сплошником проходиться вшивать резинку полностью, и готово
[cool3]














Re[jaguar555.ru]:
от:jaguar555.ru



Подробнее

Да в вас маньяк-потрошитель погибает :D .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Да в вас маньяк-потрошитель погибает :D .


нет наоборот)