Canon Pixma Pro-100 (1, 10, 9000, 9500)

Всего 50 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[SureColor]:
Странно было бы увидеть от Вас хвалебный отзыв Кэнону :D
Re[Павел_л]:
от: Павел_л
И в чем смысл паспортных данных?

Ну а как сравнивать с др., аналогичными? Для этого и есть стандартные методики, а полученные в результате их применения данные и объявляются официальными/паспортными Разные производители вполне могут иметь разные взгляды на одни процессы и методики вполне могут быть различны, а результаты никак не коррелироваться..
Чё проще то? :D
Re[Вадим111]:
Здравствуйте,извиняюсь что не по теме,посоветуйте пожалуйста бумагу для этого принтера,а именно про1,печатаю на оригинальных картриджах и бумаге кенон семиглосс,к сожалению доступна эта бумага не во всех нужных мне форматах на прилавках магазина,да и вообще кроме нее из родной ничего нет,интересует глянцевая бумага,зато представлена в широком ассортименте бумага HP,заинтересовала премиум плюс 300г/м2 глянцевая,может кто-то печатал на ней и сравнивал отпечатки с родной бумагой? или имеется достойная альтернатива родной?(из епсона выбор тоже не велик),колориметр для профилирования принтера имеется,заранее спасибо всем ответившим
Re[Denex]:
от:Denex
Здравствуйте,извиняюсь что не по теме,посоветуйте пожалуйста бумагу для этого принтера,а именно про1,печатаю на оригинальных картриджах и бумаге кенон семиглосс,к сожалению доступна эта бумага не во всех нужных мне форматах на прилавках магазина,да и вообще кроме нее из родной ничего нет,интересует глянцевая бумага,зато представлена в широком ассортименте бумага HP,заинтересовала премиум плюс 300г/м2 глянцевая,может кто-то печатал на ней и сравнивал отпечатки с родной бумагой? или имеется достойная альтернатива родной?(из епсона выбор тоже не велик),колориметр для профилирования принтера имеется,заранее спасибо всем ответившим
Подробнее

Отличное качество на бумаге Lomond получается. Дешево и качественно. От оригинала не отличить.
Re[Павел_л]:
от: Павел_л
И в чем смысл паспортных данных?..

лохов развести
расход измеряется обычно в мл на кв.метр
или в мл на лист А4
при 100% заливке

Canon лихо лапшу на уши накидала

производитель не указал емкость картриджа и расход в мл на запечатанную площадь

для пигментных и водорастворимых чернил эти данные общеизвестны

1 мл на А4
емкость картриджа Pro-100 также известна 13 мл
цена известна
отсюда можно получить себестоимость печати
Re[SureColor]:
от:SureColor
лохов развести
расход измеряется обычно в мл на кв.метр
или в мл на лист А4
при 100% заливке

Canon лихо лапшу на уши накидала

производитель не указал емкость картриджа и расход в мл на запечатанную площадь

для пигментных и водорастворимых чернил эти данные общеизвестны

1 мл на А4
емкость картриджа Pro-100 также известна 13 мл
цена известна
отсюда можно получить себестоимость печати
Подробнее


Друзья, лично я считаю, что покупая Сanon PRO 100 и покупать для него родные картриджи, это глупо и дорого. Поэтому все картриджи переделываются под перезаправляемые(работы 5 минут). И только после этого надо считать себестоимость печати. Средняя цена оригинальных чернил OCP 100мл=400-500руб. Вот вам и нормальные цены на отпечатки.
Так, что Canon нормальный принтер за свои деньги. Очень радует его тяжелый вес и тихая работа. Для дома просто супер(СНПЧ это для комерчиских целей).
Кстати, было дело я не печатал им более трех месяцев- так приятно удивился, когда он мне сходу тестовый отпечаток выдал 100% качества.

Re[Denex]:
Под бумагу собственный профиль делать придётся: штатные и так дерьмовенькие у всех принтаков и рассчитаны на родные расходники - цвета будут "гулять". На ломонде печатаю (суперглянец 260г\м) но и профили сам строю при надобности.
Re[serg341431]:
Это себе-то любимому родные картриджи глупо и дорого ? Бодягой заказчикам обычно печатают. Если дорого - вон, "мокрые" лабы есть ещё, проще там заказать .
Re[crank]:
от: crank
Это себе-то любимому родные картриджи глупо и дорого ? Бодягой заказчикам обычно печатают. Если дорого - вон, "мокрые" лабы есть ещё, проще там заказать .

Конечно, если бюджет позволяет можно и круче принтер купить.
Тема как раз про то, чтобы деньги лишние не выкидывать.
А то что родные картриджи печатают лучше, я думаю ни кто и не заметит, для этого надо быть супер-профи. ОСР чернила очень даже супер-классно печатают.
А "мокрые" лабы и рядом с настроенным Canon 100 не стоят.
Re[Вадим111]:
По моему Вадиму111, уже вообще не нужно мнение других, и тема себя исчерпала.)
для форумчан, которые плодят темы про Canon фотопринтеры
поднял тему для форумчан,
которые найти не могут,
и плодят темы про Canon фотопринтеры

в частности Дмитрий Петрович номер один
Re[SureColor]:
Поддержу SureColor:
сам являюсь уже почти год владельцем Pro-10, и заявленные в тех листе данные по расходу мягко говоря подвирают! :-)
Стоимость заправки оригинальными картриджами совсем не дешева, у Эпсона с этим гораздо проще и выгодней. К примеру полная смена картриджей по кругу - примерно 9000 руб.
Можно печатать на неродных расходниках, но они в нашей стране мало доступны - соответственно только пересыл, плюс программаторы для чипов. При профилировании качество на 4+
Итого: кэнон - качественно, лично для меня привычно (уже лет 10 пользуюсь их продукцией), но ДОРОГО
Эпсон - ДЕШЕВЛЕ (в эксплуатации), доступнее расходка, ну и качество тоже вполне достойное.
Ну а выбирать каждому для себя
Re[Вадим111]:
1
Re[SureColor]:
У меня принтер PRO-100.
Качество с оригинальными расходниками мне очень нравится. Тем не менее, как известно, оригинальные расходники дороги. В этой связи у меня пара вопросам к тем, кто имеет опыт печати с неродными расходниками:
1. У принтера PRO-100 есть много профилей для бумаг сторонних производителей. Фирмы все именитые (- Canson, Hahnemuhle, ILFORD, Museo, PICTRAN, Pictorico, Moab, Brilliant, Inkpress), но у нас, к сожалению, найти их всё равно почти нереально. Из того, что я понял, неплохая бумага Lomond Premium. Однако обязательно ли делать профилирование под эту бумагу? Или можно спокойно выбирать аналогичный профиль бумаги от Canon?
2. При заправке чернилами OCP надо ли делать профилирование или по цветопередачи они очень близки оригинальным?
Re[GRANDEUR]:
от:GRANDEUR
У меня принтер PRO-100.
Качество с оригинальными расходниками мне очень нравится. Тем не менее, как известно, оригинальные расходники дороги. В этой связи у меня пара вопросам к тем, кто имеет опыт печати с неродными расходниками:
1. У принтера PRO-100 есть много профилей для бумаг сторонних производителей. Фирмы все именитые (- Canson, Hahnemuhle, ILFORD, Museo, PICTRAN, Pictorico, Moab, Brilliant, Inkpress), но у нас, к сожалению, найти их всё равно почти нереально. Из того, что я понял, неплохая бумага Lomond Premium. Однако обязательно ли делать профилирование под эту бумагу? Или можно спокойно выбирать аналогичный профиль бумаги от Canon?
2. При заправке чернилами OCP надо ли делать профилирование или по цветопередачи они очень близки оригинальным?
Подробнее

OCP чернила отлично печатают. Я не перепрофилировал ни чего. Цветопередача как у оригинала. Правда я заломал свой принтер вчера, забыл защелкнуть головку и врубил принтер. В итоге ошибка В200. Теперрь хочу второй такой же прикупить на запчасти.
Никто не продает?
Re[Павел_л]:
Здравствуйте!
Хочу взять этот принтер для работы. Печатать придется много. Главный вопрос можно ли перезаправлять картриджи вручную? И не подскажите ли сайт где можно их скупать подешевке?)Спасибо!
Re[suddendownpour]:
от: suddendownpour
Здравствуйте!
Хочу взять этот принтер для работы. Печатать придется много. Главный вопрос можно ли перезаправлять картриджи вручную? И не подскажите ли сайт где можно их скупать подешевке?)Спасибо!


такие слова как "много", "качественно", "дешево", "недорого", "лучше", "для работы", .. и подобные часто вводят в заблуждение.

1. какой рынок реализации основной и дополнительные, кто является заказчиками
2. объемы в м2 смену, неделю, месяц, ... ожидаемые, планируемые, максимальные
3. требуемые показатели устойчивости красителя к свету воде
4. требуемые параметры плотности толщины основы носителя : холст фотообои самоклейка картон фотобумага фотопленка винил ....
5. листовая печать или печать с роля, с ручной или автоматической обрезкой
6. ожидаемые инвестиции 1 тыс usd, 3 тыс usd, 9 тыс usd, ...
7. планирование кредитной и лизинговой поддержки
Re[SureColor]:
Ну зачем же вы так сразу испугали женщину ? Может она хотела приблизиться к прекрасному. А быть может и для других бы ответ был бы полезен.
Я вот например тоже не знаю стоит ли брать Canon pro-100s или лучше вообще ничего не брать ? Да мне тоже хочется печатать дешево и качественно. Говорят что Canon на чернилах OCP хорошо себя показывает. Интересно эти чернила быстро на свету выгорают ? Вроде бы оригинальные долго но я могу ошибаться. Может это про версию pro-10s писали что там долг выгорают.
Re[koyaanisquatsi]:
от:koyaanisquatsi
Ну зачем же вы так сразу испугали женщину ? Может она хотела приблизиться к прекрасному. А быть может и для других бы ответ был бы полезен.
Я вот например тоже не знаю стоит ли брать Canon pro-100s или лучше вообще ничего не брать ? Да мне тоже хочется печатать дешево и качественно. Говорят что Canon на чернилах OCP хорошо себя показывает. Интересно эти чернила быстро на свету выгорают ? Вроде бы оригинальные долго но я могу ошибаться. Может это про версию pro-10s писали что там долг выгорают.
Подробнее


1. OCP банкрот
2. дешево и качественно

Re[SureColor]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта