Бюджетная фотоловушка.

Всего 51 сообщ. | Показаны 41 - 51
Re[Nomand]:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Это кошка? Толстая то какая...
Кстати, коты порой очень страшно дерутся. Так что могли и они.

А по раскрасу один в один с моим кошаком. Только у моего хвост длиннее.
Re[Rannicha]:
Так свинину на шкурках ест, вот и толстая, а вот лесных мышей (рыжих с черной полоской на спине) вообще ни одна местная кошка не есть.Серых мышей и землероек едят , а рыжих нет.
По следам видно, что помимо кошки есть следы и зверька из семейства куниц.Кто кого драл не знаю, но кровь и шерсть была этой кошки. Как куплю новые шкурки на рынке, опять поставлю фотоловушку.
Re[Nomand]:
От моей деревни до бывшего зверосовхоза Пехенец 25 км по прямой лЯсами-болотами. Вся фауна, что у них там разводилась на мех (И регулярно драпала. На шкурку никому не хотелось... ) в наличии. Только глаза открытыми держи.
С детства норма летом крики-вопли. По деревенской улице летит зайцеобразный болид. У кого в огороде спугнули. Свеколку жрал. Но не дай Боже ему на пути оказаться...
Кабанов просто засилье какое то. Все боры перерыли. В деревню регулярно заходят. А в лесу "козлиных" следов...
Выдры, бобры как обычное. Утром идешь со спиннингом, так обязательно увидишь. Что интересно, у нас бобр ни хаток, ни запруд не строит.
Мишку несколько раз видел. Один раз еще учился увидел медвежат.
Лося много.
Рыси есть.
Лис до черта. Красивые они, но зараза...
Енотовидной собаки по оврагам вдоль ручьев.
Белки. Ласки прямо в селах.
Зимой волки балуются.
Это я про тех, кого сам видел. Только волка по следу и работе.
Re[Rannicha]:
В нашем районе всю живность выбили, а в 1995, когда строился, зайцы в огороде капусту хряпали. У меня лес в 250 метрах от дома. И лоси, лисы были, и хорьки, совы, а теперь остались только белки и мыши как в этой теме http://club.foto.ru/forum/35/664617 у нас только они ярко рыжие с продольной полосой на спине раньше только в лесу встречались, а теперь на газоне у дома поселились. Эти твари весь газон изрыли, дикие кошки на них НЕ охотятся. Не вкусные что ли.
Re[Nomand]:
Да уж... Темка феерическая.
С "мышами" не так просто. Там под мышей еще и землеройки разные маскируются. Черт их разберешь...
На севера когда мотался. Вдоль жд дорог все расчищено. Но, понятно, ивняк прет. По зиме зайцы там в невероятных количествах собираются. Поросль жрут. А лисы с поездов мусор подбирают. Прямо идиллия какая то....

Самый стеб, что лису я как то раз в Питере на помойке узрел. Просто невинно так стояла. Типа, а приличная девочка эээээ.... собачка
Re[Nomand]:
Не знаю,у меня дача рядом с усадьбой Блока...Живности полно!
Да чего говорить, когда на Рогачевке в кювете , бобры и запруду сделали и хату ...
И деревья валили на шоссе,видно им машины все же мешают И все это до Бетонки!
Re[SergeyAn]:
спасибо за наВодку :) по поводу фотоловушки

открываются неплохие перспективы )
Re[Генпалыч]:
все гениальное просто !
Re[Nomand]:
Я использую фотоловушку Falcon Eye FE-AC100.
Она дает относительно неплохое качество снимка, а также пишет видео. Использую ее для того, что узнать кто был на площадке и для фиксации времени события, т.е. можно определить кто съел приманку, к примеру: кедровка или обычная ворона.
Но как замена полноценная фотокамеры она не пригодна.
Есть модели которые могут отсылать MMS на телефон.
Re[Nomand]:
Покупать сантеки ( они же филины телтосы фотохантеры и логосы и еще миллион этикеток ) .... Меня другое поражает
Наступаем на грабли, наступаем, .....и всё равно пытаемся найти среди дерьма конфетку.
Чудес не бывает !
Из всего что пробовал в последнее время хорошо и удобно только одна - ребята наши на базе SiFar 4.8 CG сделали фотоловушку с своей прошивкой и русским облаком Егерькам Охотник называется.
Re[Nomand]:
Устали мучатся с настойками фотоловшек?
hrushi.ru - новый сервис для фотоловушек.
От создателей Егерькам !
Мы сделали для Вас надежный сервер, который работает как часы.
Мы сделали удобную настройку для фотоловушек когда вам не нужно разбираться со сложным программами и гадать какие параметры поставить, думать про серверы а просто достаточно знать свою электронную почту и модель фотоловушки.
Мы поддерживаем все фотоловушки сантек, филин, телтос , болигард, болимедиа, акорн и балевер.
Наше облако отправляет фото и видео в Телеграм, ВК, ОК, Электронную почту, Яндекс Диск, FTP.