Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 9521 - 9540
Re[Павел И.]:
от:Павел И.


Olympus E-M5MarkII
OLYMPUS M.14-150mm F4.0-5.6 II
ƒ/5.6 47.0 mm 1/6" iso200
Подробнее

Не сразу понял, что на карточке
Re[mavani]:
от: mavani
Не сразу понял, что на карточке


Я не понял что это, яйцо пашот, или нет?
Re[KOVL]:
от:KOVL
Поднимем тему :)
Olympus OM-D E-M5 Mark II +12-40/2,8 cam jpeg
f8, iso200,1/320









Подробнее




Ай ай ай, не пугайте потенциального покупателя данной связки.
Как это такая картинка с 12-40/2,8 получилась?
Re[Syrega]:
от: Syrega

Я не понял что это, яйцо пашот, или нет?

Яйца, не полностью залитые водой в кастрюле)
Re[mavani]:
от: mavani
Не сразу понял, что на карточке


я тоже...несколко дней фантазировал....
подзываю жену - гордо спрашиваю - что это ?
она...яйца в кастрюле....
абламала.....
Re[Ygrek -(Игорь)]:
дел
Re[vv25]:
от: vv25
Ай ай ай, не пугайте потенциального покупателя данной связки.
Как это такая картинка с 12-40/2,8 получилась?

Для jpeg вообще без обработки очень даже нормально. А насчет покупателей - сомневаюсь что кого то оттолкнет.
Не все же "профи" фотографии как в этой ветке , большинство довольствуется тем что выдает камера сразу - без постобработки
Re[KOVL]:
от:KOVL
Для jpeg вообще без обработки очень даже нормально. А насчет покупателей - сомневаюсь что кого то оттолкнет.
Не все же "профи" фотографии как в этой ветке , большинство довольствуется тем что выдает камера сразу - без постобработки
Подробнее


Вы извините, не хотел обидного ничего написать. На ночь глядя голова не варит.

Вы верно подметили, тут действительно много опытных фотографов, которые умеют "вытаскивать" из чего угодно.

А я сам ламер и мне как раз интересно и ценно увидеть, что выдаёт данная связка в jpeg. Да ещё и в пейзажах, как у вас. Вот и докопался.


Потому и вопрос возник. С настройками jpeg всё ок?
Ещё раз прошу простить, но то, что я вижу (если яндекс не жмёт как-то фото), очень даже НЕ нормально. Как будто стоит галочка "самый слабый jpeg"...на мобильнике))
Re[vv25]:
от:vv25
Вы извините, не хотел обидного ничего написать. На ночь глядя голова не варит.

Вы верно подметили, тут действительно много опытных фотографов, которые умеют "вытаскивать" из чего угодно.
Потому и вопрос возник. С настройками jpeg всё ок?
Ещё раз прошу простить, но то, что я вижу (если яндекс не жмёт как-то фото), очень даже НЕ нормально. Как будто стоит галочка "самый слабый jpeg"...на мобильнике))
Подробнее

По настройкам jpeg вечером гляну экзиф. Возможно качество было выставлено на нормал. Из того что помню - экспозицию принудительно уводил в -1,7 ev , что бы при проявке по максимуму вытащить детали.

Re[Доктор Ктулху]:
Парни! Приношу извинения , реально что-то намудрил с настройками.
Придется в LR проявлять
Re[vv25]:
от: vv25
Ай ай ай, не пугайте потенциального покупателя данной связки.
Как это такая картинка с 12-40/2,8 получилась?

Я тоже удивился. 12-40 не может быть :ohmy: Может линза запотела.
Re[Доктор Ктулху]:
Добрый день,
Столкнулся с такой проблемой. Когда снимаю на 12-40mm 2,8 на фокус расстоянии 40мм, жутко мылит всю картинку - видео и фото. Снимаю на дешевый телевичок на самом дальнем - все ок. Кто-нибудь у себя такое наблюдал?
Дело точно не в фокусе. С 12мм до 30мм все резко без нареканий. Снимать на олимпус чаще стал недавно и только сейчас после поездки зарубеж заметил эту проблему.

Загрузка фото в альбом закрыта почему-то, пишет "Секция закрыта".
Re[Доктор Ктулху]:
Приветствую всех.Вот и я стал счастливым обладателем сего девайса.Просматривая тему был впечатлён качеством снимков.Оговорюсь я просто любитель не профи и взял камеру для души.И сейчас осваиваю её с технической стороны.А нельзя ли в теме делиться настройками камеры скажем для снимков портретов или пейзажей и макро скажем что бы такие чайники как я могли бы воспользоваться опытом бывалых и опытных мастеров я бы например запрограмировал бы нужные мне настройки да и с объективами бы определился.Конечно если это возможно и такие желающие найдутся.С уважением новичок Христофор
Re[Доктор Ктулху]:
Христофора поздравляю!
И присоединяюсь к просьбе.

И ещё, подскажите какие основные моменты проверить у данной камеры + 12-40 при покупке (новой) ?!?!
-Шатающиеся колёсики? Какие?
-Есть ли у 12-40 нарекания или плавание по качеству? Как проверить?

Спасибо.
Re[Санни]:
от:Санни
Добрый день,
Столкнулся с такой проблемой. Когда снимаю на 12-40mm 2,8 на фокус расстоянии 40мм, жутко мылит всю картинку - видео и фото. Снимаю на дешевый телевичок на самом дальнем - все ок. Кто-нибудь у себя такое наблюдал?
Дело точно не в фокусе. С 12мм до 30мм все резко без нареканий. Снимать на олимпус чаще стал недавно и только сейчас после поездки зарубеж заметил эту проблему.

Загрузка фото в альбом закрыта почему-то, пишет "Секция закрыта".
Подробнее


Скорее всего, что-то с объективом.
Re[Доктор Ктулху]:
Вобщем, за первым вздувшимся акк-м dste отправился в мусорку вчера и второй, которого стало бычить вкупе с падением емкости... Осталась закрядка с подключением к прикуривателю. Купленный с месяц взад акк-р digicare со скромной заявленной емкостью, в отличие от дсте, работает вровень с оригиналом и заряжается от от обеих зарядок. Надо опять идти в магаз.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
я тоже...несколко дней фантазировал....
подзываю жену - гордо спрашиваю - что это ?
она...яйца в кастрюле....
абламала.....

Всё дело в пресловутом дваждыкропе. Слишком плоское изображение выдаёт. А жёны не умеют ,,абъёмно,, видеть, у них зрение, как у дваждыкропа или ещё мельче.
Re[Санни]:
Что то с объективом, у меня на 40мм резче чем на 12мм (при одинаковой диафрагме)
Re[DiUr]:
от: DiUr
Что то с объективом, у меня на 40мм резче чем на 12мм (при одинаковой диафрагме)

Так не должно быть.

http://www.lenstip.com/392.4-Lens_review-Olympus_M.Zuiko_Digital_12-40_mm_f_2.8_ED_PRO_Image_resolution.html

Re[Доктор Ктулху]:
Здравствуйте. Может кому то полезно будет...
На экране был горящий красный пиксель (точнее примерно 6 красных точек вместе). Можно было увидеть только на тёмном фоне, закрыв объектив рукой, потом обнаружил ещё четыре точки вместе синих. В ЭВИ ничего не было, на фото тоже. Подумал, что на экране "битые горячие" пиксели. Но на всякий случай сделал пиксель-маппинг (иликактамего).
Удивительно, но всё пропало, хотя, эта функция относится, вроде, только к матрице...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта