Canon EOS 5DS and EOS 5DS R

Всего 8025 сообщ. | Показаны 2921 - 2940
Re[ATOMIC]:
от:ATOMIC
Хуже- это понятно.Насколько хуже?Вот в чем вопрос.
Просто мне интересно-Canon догнал ли Nikon в вопросе "спускания" технологий из верхних камер в пред-верхнии или все так же маркетологи обрезают функционал?
Нпар.:у D800 тот же АФ,экспозамер,что и у D4.Все равно D800 не конкурент четверке,т.к.и аккум послабее и проц.,по-моему,другой.Но все же-и статичный и следящий АФ - идентичны у этих фотоаппаратов.
А вот в 5D3-модуль АФ от 1D X ,а вот экспозамер -попроще.Вот и получается,что статичный АФ у 5d3 такой же как у единицы,а вот следящий-хуже.
Вот и вопрос-у суперпятака есть такие же урезания в сравнении хотя бы со старым иксом?Вроде как-экспозамер даже покруче и связан в следящем режиме с АФ.Но не покидает меня ощущения ,что Кенон не может себе изменить и не пожадничать чем-нибудь,чтобы "типа" не составить конкуренции единичкам?
Кто что скажет?Не обсуждалось?
Подробнее

не знаю какие проблемы со следящим, у меня на 5д3 с 24-70-200II все идеально. А по тем 5дс и 1дх, то как минимум из-за батарее АФ будет быстрее на единичке
Re[ATOMIC]:
от: ATOMIC

...
Есть ли разница в следящем АФ между 5ds и 1D x? ...

Ничего не знаю про 1Дх, но следящий на 5ДсР у меня значительно хуже работает, чем на 7Дм2. Конечно, мож что-то я неправильно настроил, но всякие перенастройки не помогли. Мне показалось, что следящий 5ДсР даже хуше, чем у 5Дм3. На 5Дм2 нормально щёлкал со следящим, а здесь, - прям беда какая-то. Мож экземпляр?

Надо добавить, что без х1.7 на 5ДсР я практически не снимал. Но и на 5Дм2 и 5Дм3 я без экстендера тоже не снимал. В итоге хорошо цепляет АФ на первом кадре, а на последующих ... короче сериями можно и не снимать.
Вернут Олофа, - послушаем, что он скажет. Но у него с х2.0 результирующая дыра 5.6, а это в классификации 5ДсР совсем другой коленкор (группа H у меня против E у Олофа).
Re[pensioner]:
от: pensioner
...Вернут Олофа, - послушаем, что он скажет.

Да вроде 17-го его выпустили, загулял наверное рецидивист.

Re[ATOMIC]:
от: ATOMIC

Нпар.:у D800 тот же АФ,экспозамер,что и у D4.

КРАЙНЕ сильно в этом сомневаюсь.
Ведь это не Никон декларирует, что он точно такой же? :) Это ведь тестеры "нашли"? :)
Re[KOt]:
от: KOt
КРАЙНЕ сильно в этом сомневаюсь.
Ведь это не Никон декларирует, что он точно такой же? :) Это ведь тестеры "нашли"? :)

Чтобы меньше сомневаться надо иногда пользоваться а не теорию писать.
Замер одинаковый, АФ у старой четверки на 1 функцию шире чем Д800, на новых 810-4с все стало идентично. Остальные параметры ясное дело отличаются, в том числе скорость Аф.
Re[ATOMIC]:
Вы собрались покупать себе единичку? Вряд ли. Так что от вашего вопроса ничего не меняется.
Re[OlAf]:
Не знаю, что "нашли" тестеры, как и не знаю что сказала "одна бабушка", но мой Д800е уверенно держит в фокусе птицу в режиме AF-C с объективом 400мм серии D (отвёртка), выпуск которого прекращён почти 20 лет назад.
Re[Alexey_Mo]:
от:Alexey_Mo
Чтобы меньше сомневаться надо иногда пользоваться а не теорию писать.
Замер одинаковый, АФ у старой четверки на 1 функцию шире чем Д800, на новых 810-4с все стало идентично. Остальные параметры ясное дело отличаются, в том числе скорость Аф.
Подробнее

Скорость АФ таки отличается?
Но при этом АФ одинаковый?
Такие логические неувязки я часто у девушек наблюдаю :) Это как раз женской логикой называется
Re[KOt]:
от: KOt
Скорость АФ таки отличается?
Но при этом АФ одинаковый?
Такие логические неувязки я часто у девушек наблюдаю :) Это как раз женской логикой называется

Олег, читай форумы внимательнее - у единиц тоже скорость аф отличается - батарея больше, разные токи. Нет смысла флудить если не знал.
У репортажных никонов точно так же.
И давая характеристику другим человек часто говорит о себе, уж прости.
Re[Alexey_Mo]:
Я в курсе :)
Поэтому и рассказы о "таком же" АФ - вызывают улыбку.
Может модуль быть таким же - но явно в работе будет разница.
Имхо, в работе АФ результат - это главное, не?

Хотя, если кому-то просто греет мысль, что у него стоит модуль "как у старшей" - тогда не буду спорить, наверное, это круто
Re[KOt]:
+1, это просто голимый маркетинг. Модуль может и тот же, а вот аф нет. Хочешь топовый аф, покупай топовую тушку, все остальное разговоры в пользу бедных.
Человек всегда хочет больше, чем может себе позволить, на этом основан весь маркетинг 8)
Re[Alexey_Mo]:
от: Alexey_Mo
Остальные параметры ясное дело отличаются, в том числе скорость Аф.

вот это самое важное и есть, "остальные параметры"
Re[Lonely Boy]:
от: pensioner

Вернут Олофа, - послушаем, что он скажет.

Да,было бы интересно.Помню,он хорошо сравнивал АФ 5D3 и 1D X.В таком же ключе-было бы познавательно...
от: KOt
КРАЙНЕ сильно в этом сомневаюсь.
Ведь это не Никон декларирует, что он точно такой же? :) Это ведь тестеры "нашли"? :)

Так именно Никон.
от: KOt
Я в курсе :)
Поэтому и рассказы о "таком же" АФ - вызывают улыбку.
Может модуль быть таким же - но явно в работе будет разница.
Имхо, в работе АФ результат - это главное, не?

"Такой же" "такой же-му"-рознь.АФ 800/810 более "такой же"как в D4,чем АФ 5d3 "такой же" как у 1D X.
от: Lonely Boy
Вы собрались покупать себе единичку? Вряд ли. Так что от вашего вопроса ничего не меняется.

Действительно,если Вы говорите,что я вряд ли я буду покупать единицу,то да
Вы при таких телепатических возможностях могли бы стать классным модератором и удалять посты всех тех,от чьих "вопросов ничего не меняется"
Re[OlAf]:
14mm, HD1000:
http://www.deryabino.ru/Bulgaria/Sozopol/20160518.html
Re[ATOMIC]:
от: ATOMIC
"Такой же" "такой же-му"-рознь.АФ 800/810 более "такой же"как в D4,чем АФ 5d3 "такой же" как у 1D X.

Если аф в 1DX такой же по факту(!) как в 5D3, то это провал, ошибка резидента. Лично я в это не верю.
Все эти приколы производителей с "таким же модулем АФ, как у топа" - это чистый маркетинг. Как тут выше вроде и писали уже. Какой-то блок там может и такой же, но по факту в работе, явно разница есть.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Если аф в 1DX такой же по факту(!) как в 5D3, то это провал, ошибка резидента. Лично я в это не верю.
Все эти приколы производителей с "таким же модулем АФ, как у топа" - это чистый маркетинг. Как тут выше вроде и писали уже. Какой-то блок там может и такой же, но по факту в работе, явно разница есть.
Подробнее

Разница то есть-с этим никто не спорит.Интересно понять насколько один АФ(не топовый) близок к другому(топовому).
ПС И почему здесь так раздражаются некоторые личности на дотошное отношение к техническим параметрам?Понятно,что в фотографии главное-снимать.Но никто же не отменял и разбор технических вопросов на досугев...
Re[OlAf]:
На мой вкус камера прекрасно работает с цветом.
Цвет совсем не трогал.
ISO 3200


by , on Flickr
Re[Lonely Boy]:
от:Lonely Boy
+1, это просто голимый маркетинг. Модуль может и тот же, а вот аф нет. Хочешь топовый аф, покупай топовую тушку, все остальное разговоры в пользу бедных.
Человек всегда хочет больше, чем может себе позволить, на этом основан весь маркетинг 8)
Подробнее

Именно так.
Кенон еще более жадный, но и Никон - не подарок.
И ужа об бренда сделают все возможное, чтобы максимально "развести" модели как можно дальше друг от друга.
Основы маркетинга.
Re[ATOMIC]:
Так о чем разговор тогда, если нужен топовый аф, тогда просто покупаешь камеру с ним. Разница будет в % выхлопа. На топе он будет выше. Меньше будет пропущенных/промазанных кадров. Любой топ несовершеннен и тоже мажет, просто реже.
Re[ATOMIC]:
от: ATOMIC
Понятно,что в фотографии главное-снимать.

Так уж получается, что для многих именно покупка техники имеет значение.
А фото в ветках из-за этого по большей части - смотреть не хочется.

А уж пытаться с помощью текста понять "насколько один АФ(не топовый) близок к другому(топовому)" - явно утопия.

Видимо, юзер новой техники и фотограф - это абсолютно разные люди в очень большом количестве случаев :)