Canon EOS 5DS and EOS 5DS R

Всего 8025 сообщ. | Показаны 3001 - 3020
Re[OlAf]:
от: OlAf
Хорошие птахи :!:

Спасибо.
Это вероятно последний замес в этом сезоне, - Виа-Понтика завершилась.
Re[OlAf]:
Прям ветка шедевров
Re[OlAf]:
от:OlAf
Canon EF 300mm f/2.8 L IS II USM, по клику 2400x1600



561A5401 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


:!:
Re[FILOSOF]:
от:FILOSOF

Правильно ли я Вас понял: Вы считаете что средневзвешенное соотношение у всех любителей таково "95% кайфа и 5 % пользы".
Если это так, то каждые 5 кадров из каждой сотни любительских нуждаются в ФФ. Верно?
Подробнее

Не совсем так.Речь не только о"фулфреймности",но и о нашпигованности этих,в основном,топовых ФФ камер.Просто очень часто получается,что если тебе нужно что то определённое топового уровня,а другое -не нужно,то всё равно надо брать топовый ФФ,т.к.всем заведует маркетинг.Хочешь супер АФ и бесшумность-топовый ФФ(1D,D4),не нужен АФ для пкйзажа,а нужно разрешение-топовый ФФ(D800,5DS).Вот и получается,как мне кажется,кропа многим достаточно,вроде,а ФФ-лучне :)

от:FILOSOF

п.с. я сделал на ФФ около 300 000 кадров. Отпечатал 9 персональных фотовыставок. Пока нет намека на НЕОБХОДИМОСТЬ фулфрейма.
Все что снимаю на фф - это просто кайф. Но может у меня гораздо хуже уровень фотомастерства. и я не попадаю в среднестатистическую вилку мастерства среднестатистического фотолюбителя. )))

меня это не особо волнует - мой фоторюкзак стоит около 20 000 долларов.
и я отдаю себе отчет, что это просто развлечение и не обманываю себя НЕОБХОДИМОСТЬЮ фулфрейма. )))))))))) :D :D :D

Но готов допустить, что это лишь мое субъективное мнение...
Подробнее

Думаю,что сколько фотографов,столько и мнений по этому вопросу.Кто то считает,приезжая на деловую встречу на S-коассе,что это жёсткая необходимость и закон жанра,а кто то ездит на Приусе и во главу угла ставит другие вещи...Думается мне-и тот и другой-правы.Ну да о чём это я...?
Вам-отличных и ярких выставок!
Re[OlAf]:
[quote=OlAf]Меня этот зум устраивает. По углам немного уступит TS-E 24L II, но в остальном практически безупречен.


Углы конечно на 24 подмыливает, но начиная с 35 просто класс.
Интересно, а 11-24 по углам совсем все тянет на 11, хотя у FILOSOFа неплохо получается, правда в 100% не посмотреть.
Re[Пётр Иванов]:
Благодарю. Связка работает отлично.
Re[OlAf]:
Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM



_61A6047 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:



Модель Canon EOS 5DS
Выдержка 1/125 s
Диафрагма f/16
ISO ISO 100
Значение компенсация экспозиции 0.00 eV
Режим экспозамера Центрально взвешенный
Вспышка Off, Did not fire
Фокусное расстояние 11 mm
Модель объектива EF11-24mm f/4L USM
Дата/время оригинала 09.12.2015 4:13:20
Re[OlAf]:
Canon EF 300mm f/2.8 L IS II USM

Удод


561A5262 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Небольшая статья про фокус-стекинг ("брекетинг по фокусу") http://www.dpreview.com/techniques/4314481850/looking-sharp-a-focus-stacking-tutorial
Re[OlAf]:



Модель Canon EOS 5DS
Выдержка 1/200 s
Диафрагма f/10
ISO ISO 100
Значение компенсация экспозиции 0.00 eV
Режим экспозамера Центрально взвешенный
Вспышка Off, Did not fire
Фокусное расстояние 11 mm
Модель объектива EF11-24mm f/4L USM
Сведения о балансе белого Авто
Дата/время оригинала 09.12.2015 4:16:28
Re[OlAf]:
Нет прорыва вообще, разве что цвет на деталях какой-то сероватый, а на темных участках вообще ничего не разглядеть. Мелкие пиксели темнят картинку и ДД тут не спасает, и проц новый тоже... В чем преимущество таких матриц, если пиксель как у кропа, и шумы такие же? Куда скатилась фотоиндустрия, в оголтелый маркетинг и мегапиксельную гонку... Скоро ФФ матрицы будут в 200 мпикс. как раз размер пикселя от компакта-мыльницы, зато детализация зашибись. :D
Re[OlAf]:
Canon EF 300mm f/2.8 L IS II USM

клик


561A4695 by -OlAf-, on Flickr
Re[ProStahl]:
от:ProStahl
Нет прорыва вообще, разве что цвет на деталях какой-то сероватый, а на темных участках вообще ничего не разглядеть. Мелкие пиксели темнят картинку и ДД тут не спасает, и проц новый тоже... В чем преимущество таких матриц, если пиксель как у кропа, и шумы такие же? Куда скатилась фотоиндустрия, в оголтелый маркетинг и мегапиксельную гонку... Скоро ФФ матрицы будут в 200 мпикс. как раз размер пикселя от компакта-мыльницы, зато детализация зашибись. :D
Подробнее


Да всё там отлично,даже больше чем отлично!

Чего бурчать то !?

Камера вышла просто замечательная.
Re[ProStahl]:
от: ProStahl
... пиксель как у кропа, и шумы такие же ...

Вам это кто-то сказал (одна бабушка, например), сами предположили, или всё же из свой практики Вы это утверждаете?
У меня и 7Дм2 и сабж с примерно одинаковым размером пикселей.
Но моя практика говорит обратное.
Как же туго с теоретиками!
Re[ProStahl]:
от: ProStahl


Нет прорыва вообще....
если пиксель как у кропа...
и шумы такие же...
размер пикселя от компакта-мыльницы...


Б р е х н я !!!
Re[pensioner]:
от: pensioner

Как же туго с теоретиками!


А с ними так всегда,
начитаются всякой ерунды,
а камеры не то что в руках не держали,
в глаза даже не видели !!!
Re[ProStahl]:
от:ProStahl
Нет прорыва вообще, разве что цвет на деталях какой-то сероватый, а на темных участках вообще ничего не разглядеть. Мелкие пиксели темнят картинку и ДД тут не спасает, и проц новый тоже... В чем преимущество таких матриц, если пиксель как у кропа, и шумы такие же? Куда скатилась фотоиндустрия, в оголтелый маркетинг и мегапиксельную гонку... Скоро ФФ матрицы будут в 200 мпикс. как раз размер пикселя от компакта-мыльницы, зато детализация зашибись. :D
Подробнее


общая тенденция развития общечеловеческого интеллекта такова:
одни люди стараются найти и принять новые изобретения. Они используют новые возможности для большего раскрытия своего потенциала.
Такие люди видят в изменениях возможность достижения большей степени безопасности и большую степень свободы Творчества.
Это люди Движения и Поиска.


Другие люди ищут бесполезность в инновациях. Каждое изменение потрясает их привычную картину мира и покушается на незыблемость Парадигмы Прошлого.
Для этой категории людей ближе стратегия стабильности и надежности.
Это люди Сохранения и Традиции.

Обе стратегии необходимы человечеству. Они уравновешивают друг друга и дают то что называется Культура Человечества )))

Re[ProStahl]:
от: ProStahl
а на темных участках вообще ничего не разглядеть.

По-моему, у вас проблемы с монитором.
Re[OlAf]:
Canon EF 300mm f/2.8 L IS II USM



561A2335 by -OlAf-, on Flickr