Canon EOS 5DS and EOS 5DS R

Всего 8025 сообщ. | Показаны 3021 - 3040
Re[OlAf]:
Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM



_61A6121 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Canon EF 300mm f/2.8 L IS II USM



561A4585 by -OlAf-, on Flickr
Re[FILOSOF]:
от:FILOSOF
общая тенденция развития общечеловеческого интеллекта такова:
одни люди стараются найти и принять новые изобретения. Они используют новые возможности для большего раскрытия своего потенциала.
Такие люди видят в изменениях возможность достижения большей степени безопасности и большую степень свободы Творчества.
Это люди Движения и Поиска.


Другие люди ищут бесполезность в инновациях. Каждое изменение потрясает их привычную картину мира и покушается на незыблемость Парадигмы Прошлого.
Для этой категории людей ближе стратегия стабильности и надежности.
Это люди Сохранения и Традиции.

Обе стратегии необходимы человечеству. Они уравновешивают друг друга и дают то что называется Культура Человечества )))
Подробнее


Зачетно! А что если обе стратегии сочетаются в одном человеке?
Re[OlAf]:
Я пропустил сравнение с СФ или его еще не было? :)
Re[Pavel"Myth"]:
Если речь про фото контакса выше, то там плёнка :D А так есть вот http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11665441
На мой взгляд, неплохо. Пришлось конечно повозиться с кэноном ;)
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Зачетно! А что если обе стратегии сочетаются в одном человеке?



Так так и должно быть!

;)
Re[OlAf]:
от:OlAf
Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM



_61A6121 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


Красивый :D
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Зачетно! А что если обе стратегии сочетаются в одном человеке?


Невозможно нарушать законы физики )))).
но можно их обойти.

Природа создала Мужчину и Женщину разделив между ними эти две обязанности.
Таким образом Мужчине достался Поиск и Творчество.
Женщине Сохранение и Приумножение.

попытка совмещения дает суррогатный результат.
Плохой Поиск и ненадежное Сохранение.

Что собственно мы и наблюдаем.
ни один из вас не захочет идти к хирургу, который наполовину Хирург, а наполовину Радиоэлектроник (который создает медицинскую аппаратуру).
Это разные квалификации имеющие разную специфику.

Именно по этой логике Природа родила изобретение - Семью.
В этой конструкции каждый занимается тем, к чему имеет больше способностей и склонностей. И в результате мы имеем ГОРАЗДО больший эффект.

Два Универсала произведут продукции гораздо меньше, чем два Эксперта, четко соблюдающие свой Долг друг перед другом.

Это базовые принципы развития. Если есть желание узнать о них больше и наступать на грабли меньше - то это можно сделать на семинаре.

https://www.facebook.com/events/591869327644776/
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Так так и должно быть!
;)

Нет, это скорее исключение. Либо разделено ВОЗРАСТОМ, что, в сущности, означает- в РАЗНЫХ людях. Ибо для меня-вчерашнего не существовало меня-сегодняшнего. А для меня-нынешнего нет прошлого меня.

Re[FILOSOF]:
от:FILOSOF
Невозможно нарушать законы физики )))).
но можно их обойти.

Природа создала Мужчину и Женщину разделив между ними эти две обязанности.
Таким образом Мужчине достался Поиск и Творчество.
Женщине Сохранение и Приумножение.
Подробнее

Тут нет физики (хотя и похоже), а есть этногенез и его фазы. На ранних фазах пассионарность преобладает в мужских особях (как и любой "новый" признак в любой популяции), по мере приближения к обскурации "энергетический баланс" смешается в женскую сторону. Это легко видеть по нашей глубинке, а еще заметнее на примере Украины (видимо, из-за более тяжелых потерь этноса в XXвеке).

Возвращаясь к инновациями, как теме данного форума, тут скорей не философский аспект, а МВАшный (Change Management) или HR-овский (Adoption of Change). При любом изменении в любом коллективе люди распадаются на несколько категорий: от горячих проводников изменения до его ярых противников. Это зависит от индивидуальных особенностей: возраста, интеллекта, образования, социального и семейного статуса, еще и психологии индивида. Еще зависит от самого изменения (ака его последствий для людей).
Например, я с позитивом и энтузиазмом отношусь к инновациям в виде выхода 5ds (хотя и вряд ли его куплю). Но буду в числе критиков и недовольных, если завтра Сапого объявит об "инновации" в форме "закрытия" всех существующих форматов и перехода на выпуск БФ-системы "всех времен и народов".
Re[FILOSOF]:
от:FILOSOF
Невозможно нарушать законы физики )))).
но можно их обойти.

Природа создала Мужчину и Женщину разделив между ними эти две обязанности.
Таким образом Мужчине достался Поиск и Творчество.
Женщине Сохранение и Приумножение.

попытка совмещения дает суррогатный результат.
Плохой Поиск и ненадежное Сохранение.

Что собственно мы и наблюдаем.
ни один из вас не захочет идти к хирургу, который наполовину Хирург, а наполовину Радиоэлектроник (который создает медицинскую аппаратуру).
Это разные квалификации имеющие разную специфику.

Именно по этой логике Природа родила изобретение - Семью.
В этой конструкции каждый занимается тем, к чему имеет больше способностей и склонностей. И в результате мы имеем ГОРАЗДО больший эффект.

Два Универсала произведут продукции гораздо меньше, чем два Эксперта, четко соблюдающие свой Долг друг перед другом.

Это базовые принципы развития. Если есть желание узнать о них больше и наступать на грабли меньше - то это можно сделать на семинаре.

https://www.facebook.com/events/591869327644776/
Подробнее


Законы физики - невозможно! Но, кто сказал, что все они известны? А уж когла речь заходит о метафизике?... :D
В даосизме есть такое понятие "совместить несовместимое". Этот принцип, а древние китайцы - "универсалисты", увязан с концепцией двойственности, но, раскрывает более глубокое понимание этой концепции (принципа), выраженного в символе "Инь-Ян".
Если по простому, то физически невозможно соединить Инь и Ян, но, объединив их в своем понимании, можно открыть их единость и неразрывность.
И как нам, с европейским менталитетом, не покажется странным - далеко не все противоречия действительно являются противоречиями и несовместимы.
Даосы так и остались бы философами-теоретиками, если бы не были практиками. :D

Так что не все, что нам видится, как нарушение законов физики, в действительности является таковым.
И почему меня "зацепило" Ваше объяснение (а я с ним согласен целиком и полностью!!!), что помимо жестких физический и биологических принципов, участвует еще и душа (гр. психика), сознание, разум. А в этих, еще менее изученных, чем физика сферах есть еще множество тайн и возможностей.

Виталий сказал: Так и должно быть! - и он прав!
Более того, лично я в некоторой степени являюсь примером того, о чем говорил. Иногда со скрипом и не во всем, но во мне сочетаются консерватизм и инновация. Правда бывает, что в одних случаях перевешивает одна чаша весов, в других другая, но, я считаю, что это нормально. Система была бы статична и "мертва" (в даосском понимании), если бы в ней не предусматривалось какого-то движения, динамики. :) Весы - на самом деле вовсе не весы, а маятник. Как тут не вспомнить о волновой теории?
Синусоида не делится на верхнюю и нижнюю части полны, не прерывается в точке пересечения оси координат - её чаще прерываем в своем сознании мы сами, а между тем она остается одной нераздельной линией. :)

Вообще, это тема скорее для отдельной ветки. Но, по практикуйте "совмещать несовместимое" - хорошо расширяет и углубляет понимание процессов в мире, от глобальных и вплоть до бытового уровня.
Все едино и множество физических и прочих законов отражают различные грани одного Мироздания. :)

И да, не стоит забывать, когда Поиск и Сохранение встречаются, они рождают новое (новую жизнь)!

Ой, забыл показать на примере фотокамер... В каждой камере Сохранено все лучшее из прпредыдущих камер, но, добавлено найденное в Поиске новое. И это наиболее прогрессивная и рациональная методика - не революция, но, эволюция. Кстати, от степени сочетания этих противоположностей зависит, на сколько камера получится удачной и востребованной. :)

Я - практик... и философия для меня не просто теория, а описание принципов действия.
Re[OlAf]:
Коллеги, я конечно всё понимаю, но давайте продолжим здесь http://club.foto.ru/forum/7/
Re[OlAf]:
от: OlAf
Коллеги, я конечно всё понимаю, но давайте продолжим здесь http://club.foto.ru/forum/7/


Извини, Олаф, если кто захочет продолжить, конечно перейдем в другую тему.
Re[OlAf]:
Canon EF300mm f/2.8L IS II USM + 2x III

ƒ/5.6, 600.0mm, 1/250s, ISO3200



561A7406 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Классный кадр вышел :!:
Re[Alchan]:
Спасибо. Там целая серия, потом ещё что-нить покажу, без фанатизма конечно.
Re[OlAf]:
Canon EF300mm f/2.8L IS II USM + 2x III

2400x1600


561A7331 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
А что будет если сделать вот такую процедуру?...
1. Зайти на 500pcs и сделать подборку из пейзажных фотографий
2. Сортировать их по наибольшему пульсу.
3. Затем отбросить повторяющихся авторов.
4. Затем отобрать лучшие работы по цвету.
5. Сортировать по фоторелигии.
6. Подвести итоги.
У меня получилось вот что, из 60ти авторов:
1. 37 работ разных авторов от Canon
2. 19 работ разных авторов от Nikon
3. 4 работы разных авторов от всех остальных вместе.

Выводы можно делать какие угодно.
Например: Они все обработаны и исходники от Canon, как минимум, не помешали показать субъективно лучший результат.

П.с. а у вас, друзья какие будут результаты?
Re[FILOSOF]:
У меня по портретам примерный паритет.
Но портреты после глубокой ретуши, там разница между системами сильно сглаживается.
Re[KOt]:
от: KOt
У меня по портретам примерный паритет.
Но портреты после глубокой ретуши, там разница между системами сильно сглаживается.


Хе... а я думал что как раз наоборот должно быть...
надо будет проверить на свой глаз ... )))))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта