Canon EOS 5DS and EOS 5DS R

Всего 8025 сообщ. | Показаны 3421 - 3440
Re[blacker]:
от: blacker
за 3-4 месяца должна окупиться как минимум тушка, о которой и идет тут речь, а значит доход должен быть ну хотя бы от 600 уе.

И что тут выглядит не реальным?

И да - что было "вчера" - сегодня уже проходит с трудом. А завтра так и вообще может (хотя и не факт, согласен) оказаться на обочине.
Стоки меняются очень сильно и постоянно.

И поверьте, когда сделаете пару тысяч РАЗНЫХ высококлассных фото - не пейзажей любых с одной точки, а из популярных мест...или предметки/еды с 10 ракурсов, а действительно высокоуровневых фото.... А потом окажется, что все эти фотки покупают все меньше из-за того, что разрешение 6мп... Печально будет.

от: blacker
Меня не "поражает" цвет ни с одной камеры и с уровнем вашего 2-го пятака нет абсолютно ничего особенного.

Не готов спорить, потому как совершенно не видел ваших фото.
Возможно, вы из Д90 вытягивали супер-цвет, а Фуджи так вообще расцветает...
Но обычно, когда человек без фото потом выкладывает свои фото...ну, да вы понимаете.

от: blacker
может дешевый 85 это надо полагать "интересно", интересно кому? ))

Как уже писал - при баттле лоб-в-лоб, этот дешевый (что совсем не недостаток :) ) выдал картинку резче, чем "топовый" 56/1,2. Как же так?

от: blacker
сравнивать наверное надо было бы с 23 ф1,4 или даже с новым 23 ф2 и не надо мне снова писать про светосилу, ее повторюсь - хватит ;)

На кой мне та светосила? Или вы снимаете жесткий репортаж такими фиксами?
В том свете, при котором снимают - светосила особого значения не имеет сама по себе.
А вот ГРИП - да, имеет значение. А для ФР типа 35мм - ОГРОМНОЕ значение....в отличие от ФР типа 85-135, кстати.
Re[KOt]:
http://andrewvanbeek.com/fuji-vs-canon-lenses/ первая попавшаяся ссылка по запросу "fujifilm 56 1.2 vs canon 85" ))))) у меня нет, никогда не было и не будет ни 85 ф1,2 ни 56 ф1,2 ибо я не снимаю портреты, меня не устраивает это фокусное и скорость данной оптики. Мне больше нравится и подходит 135 ф2 или 90 ф2 у Фуджа соответственно, и очень широкий угол тоже мое, но это дело вкуса и предмета/стиля съемки ясен день. Но насчет "реССче", надеюсь вы пошутили ))) Заметьте - сравнивается топовая Элька. Сравнивается на т-1, на т-2 фокус много, много шустрее и разрешение будет больше, если что. И качество как бэ намекает, что ваш 1,8 тут и рядом не лежал. Предлагаю завязывать оффтоп и флуд, ввиду того что ветка не про фудж и не про стекла. Если интересно что конкретно у меня продается и почему я вам уже сотый раз пишу о том, о чем пишу, можете написать мне в личку (где то ж она тут есть?) я дам ссылку на фотолию, где фото у меня продается лучше всего. Фоток у меня совсем не много, гружу в основном вектор и немного 3д. Специально под сток они повторюсь НЕ делались, Фотки из Африки так вообще снимались тупо в джипег сразу, без РАВ-ов, сто лет назад.
Re[OlAf]:
Canon EOS 5DS R + EF200mm f/1.8L USM

2400x1600


_61A7801 by -OlAf-, on Flickr
Re[blacker]:
от:blacker
http://andrewvanbeek.com/fuji-vs-canon-lenses/ первая попавшаяся ссылка по запросу "fujifilm 56 1.2 vs canon 85" ))))) у меня нет, никогда не было и не будет ни 85 ф1,2 ни 56 ф1,2 ибо я не снимаю портреты,
Подробнее

Зачем вы тогда спорите - если "не было" и "не будет"?
И приводите пример, где фото даны в размере почтовой открытки. Какое сравнение резкости? Верим на слово автору?

А человек в "обработке" автора больше напоминает аккуратную розовую свинью по цвету. Это типа пример цвета должен был быть? :)

Так и получается, что "не пробовал" - но в заказных статейках "пишут".

от:blacker
я дам ссылку на фотолию, где фото у меня продается лучше всего. Фоток у меня совсем не много, гружу в основном вектор и немного 3д. Специально под сток они повторюсь НЕ делались, Фотки из Африки так вообще снимались тупо в джипег сразу, без РАВ-ов, сто лет назад.
Подробнее

О том и речь.
Попробовали разок-другой - что-то продалось - значит все ок и гуд, все "постигли". Попробуйте погрузить пару лет, поанализировать показатели - будет о чем говорить.
Тем более - речь всего лишь о фотолии - игрок совсем не первой величины. Это так - не более, чем доп бонус к шаттеру.
Думаю, с этих позиций точно не о чем спорить :)
Re[KOt]:
и снова глупости. Этот "ДОп игрок" имеет не слабую капитализацию, принадлежит Адобу и продает у меня на втором месте после шаттера в общем разделяя второе место с Айсом. Но разговор шел о ФОТО, а не в общем, так что таки спорить как раз есть о чем и таки Фотолия ЛИЧНО у меня , фото продает куда лучше, раза в два или три точно, а по деньгам так и вообще раз в 5, чем тот же шаттер. (речь только о фото, повторюсь), у вас может быть иначе. Тут вообще все очень индивидуально и об этом знает любой стокер. Мне пополам какой сток "игрок" в рейтингах, мне ехать, а не шашечки. Пример относительно 85-ки был ваш, а не мой. Цвет я уже говорил - вкусовщина в основе своей, сравнивать нужно другое и я вам привел первый попавшийся пример не выбирая, просто дабы показать что вы совершенно не правы в своем предубеждении и что это не только мое мнение, безотносительно того, кто там автор. Относительно сложностей: если у вас покупают предметку - льете предметку. Покупают пейзаж - ездите фотографируете пейзаж, че там анализировать, это не торги на бирже и не квантовая механика или теория струн. Сток это доп заработок. скажем - легкий бонус окупающий поездки и технику, фото в свое удовольствие, которое можно еще и продать. Если вы выросли по доходу скажем выше нескольких килобаксов стабильно и у вас портфель на 4-6 и более тыс работ, да, можно этим заниматься на фулл тайм и сделать основным доходом.
Re[OlAf]:
Завершаем оффтоп. У фуджа было две цветные камеры - S3Pro и S5Pro, сегодняшние модели увы, и рядом не лежали. К счастью, 5Ds(R) в этом вопросе на хорошем уровне. Может и уступает грандам, но не много.



561A5507 by -OlAf-, on Flickr



39RB0709 by -OlAf-, on Flickr
Re[blacker]:
от: blacker
Но разговор шел о ФОТО, а не в общем...
Напомню, что разговор тут, в этой ветке, про конкретную камеру 5Ds (R) и её особенности. Причём тут вообще Фуджи с дохлой батареей (Fuji Cons ... Battery life is about 1/5 that of the 5D..) и лагом мультяшного экранчега?. Причём тут стоки и то, кто сколько и куда продал? Может ещё поспорите про тачки, вино и женщин? :D
Re[Lems]:
от: Lems
... про ... вино и женщин? :D

Пожалуйста, продолжите. Приплюсуйте сюда и коньячёк.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Отличный момент пойман

Мерси!
Re[OlAf]:
А с белыми человеками у вас то то есть посмотреть с сабжа?
Re[OlAf]:
Зачем? И так все ясно.
Re[OlAf]:
ну да, ну да - яснее не бывает.
Re[OlAf]:
Да, x-trans - ерунда.
Re[OlAf]:
да кто ж сомневается то )) кругом одни дилетанты и слепцы, а истинные гуру обитают только на фотору и сымают очень "вдумчивые" сюжеты, исключительно на сапог и допотопную пропятку. Все остальное ясен день - не цветное ни разу и что в никоне, что у фуджа, с их опытом и наработками - работают конечно же бараны, которые ниикса не понимают и которым далеко до местных знатоков в таких вопросах )))) не слишком ли категоричные заявления - вопрос риторический. Но вообще у вас бывают очень хорошие в техническом плане работы и именно на них я ориентировался при покупке д800 и по ним же смотрю на что способна 5Дс( Р) сейчас.
Re[blacker]:
от: blacker
Все остальное ясен день - не цветное ни разу и что в никоне, что у фуджа, с их опытом и наработками

Дааа....я уже наелся на Никоне их "опыта" и "цвета"
Вообще, такие сентеции очень интересно звучат от человека, который людей "не снимает" и ссылается на обзоры, где моделька похожа на порося по цвету.

Вам за фудж обидно? Так причем тут это здесь?
Имхо, сабж и любая из фуджей - вообще никак не конкуренты и даже близко не пересекаются по задачам. По-моему, более противоположные по назначению камеры еще поискать надо.
Re[blacker]:
Слепцы и бараны часто являются в виде маркетологов. Наработки фуджа профуканы бездарно, SuperCCD в забвении.
D800 в прошлом, свою задачу выполнил, я тут недавно уже писал об этом.
5DsR более интересная камера, пусть и не без недостатков. Это все, как на ладони, ясно и очевидно, и примеров здесь достаточно. Но я никого не агитирую, пусть каждый сам решает.
Re[KOt]:
Не теряй времени даром ;)
Re[KOt]:
Мне ни за кого не обидно )) Ваше мнение как "специалиста" по стокам и клешированные повторения с этого же форума за "старшими", относительно "наелся", "никАн гАУно", "цвет аЦтой", "фф, пластика, обьем, прАфессиАнальный прАфессионал" и прочий детский сад на парад - понятно но извините, скучно и не интересно. Боюсь я это все проходил очень давно и подобное вызывает только зивоту. Вы не умеете слышать, что вам пишут, отсюда и ерунда по поводу "розовых морд на примерах" и бред про те же стоки )) правильно человек заметил выше - харэ флудить, давайте лучше про баб да про вискарь. За сим извините, отвечать более не вижу смысла ;)
Re[OlAf]:
Я вас услышал, частично согласен по поводу маркетологов. По поводу наработок у меня иное мнение, но ваше так же как и ранее лично для меня имеет вес. Спасибо и все таки было бы не плохо увидеть тут как нибудь белых людей от вас на с 5Дс(Р)
Re[f1rst]:
от: f1rst
кроп, плохой кодек, нет HDMI 4к выхода, нет C-Log, нет пикинга/зебры и тд. Для любителя норм камера канеш.


Какой кодек плохой - для "пуристов" моушен джипег с битрейтом 500Mb/s (или в районе того) - это каждый кадр отдельная картинка 8Мп на 10бит, дома закодируйте в любым кодером - что за шутки?
В топку зебры и фокус-пикинги, когда хороший экранчик и АФ фазовый рабочий!