Canon EOS 5DS and EOS 5DS R

Всего 8025 сообщ. | Показаны 3961 - 3980
Re[Dzhani]:
Разрешение матрицы 8688x5792 = ~50mp.
Re[vovash]:
Байер приводит к снижению цветового разрешения, монохромное разрешение соответствует разрешению матрицы, в случае 5Ds(R) - 50,6мп.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Разрешение матрицы 8688x5792 = ~50mp.

СУБпикселей...
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
гы

Ну, а что? У меня задачи другие - пейзажи в чистом виде я вообще не снимаю, тревел - это максимум, поэтому ДД не востребован вообще. А вот цвет на людях - очень даже нужен.

Как для моего 5Д2 - сабж самая логичная замена, ни 5Д3, ни 5Д4 меня особо не заинтересовали.
Тем более, что недавно удалось отказаться полностью от 24-105, перешел на Сигму 35 в тревеле, для нее и 50мп реальная высота.
Re[OlAf]:
от: OlAf
, монохромное разрешение соответствует разрешению матрицы, в случае 5Ds(R) - 50,6мп.

после математических преобразований, т.е. интерполяция есть и для монохромного изображения.
Re[vovash]:
от:vovash

На мой взгляд, попиксельная резкость без математических ухищрений обеспечивается с размером картинки в четыре раза меньше заявленного производителем (в два раза меньше пикселей по стороне, если принимать, что полноцветная ячейка состоит, как правило, из четырёх цветных субпикселей).
Подробнее

Дык тогда этот разговор не имеет никакого смысла.
Все равно реальное или номинальное разрешение будет пропорционально отличаться у сабжа с 50мп и 5д с 12мп - к примеру.

Хотя тут и еще факторы есть - к примеру, отсутствие у 5дср АА фильтра.
Re[vovash]:
только потому что стоит цветовой фильтр, не стояло бы его, демозаик был бы не нужен. В общем, вкратце, у 5дс 50мп, никто никого не обманывает.
Re[vovash]:
Не путать фовеон с байером.
Re[KOt]:
от:KOt
Ну, а что? У меня задачи другие - пейзажи в чистом виде я вообще не снимаю, тревел - это максимум, поэтому ДД не востребован вообще. А вот цвет на людях - очень даже нужен.

Как для моего 5Д2 - сабж самая логичная замена, ни 5Д3, ни 5Д4 меня особо не заинтересовали.
Тем более, что недавно удалось отказаться полностью от 24-105, перешел на Сигму 35 в тревеле, для нее и 50мп реальная высота.
Подробнее

ну..., за мечту!
Re[OlAf]:
от: OlAf
Не путать фовеон с байером.


вот именно!...
Re[Денис Сорокин]:
Да я бы не сказал, что это "мечта" :) Такая же камера с бОльшими МП и, боюсь, с чуть более слабым цветом, хотя и не критично, надеюсь :)

Я до прошлого лета все думал, что 5д3 - вот это камера, надо стремиться и все такое.
Потом взял на денек, пощелкал ей пару девочек в паре с 5Д2 - и вообще не понял, нафиг она мне нужна.
Re[KOt]:
от: KOt
взял на денек, пощелкал ей пару девочек в паре с 5Д2 - и вообще не понял, нафиг она мне нужна.

:cannabis:
вайфон рулид!
Re[KOt]:
Я думаю, что тебе пора задуматься о 5Ds(R).
Re[OlAf]:
от: OlAf
Не путать фовеон с байером.

Кватра это вообще то о чем так долго говорили большевики, матрица некстген я щитаю Куплю даже ради одной идеи и ее реализации
Re[OlAf]:
от: OlAf
Я думаю, что тебе пора задуматься о 5Ds(R).

Ну, это если хороший вариант подвернется, просто так хватать точно незачем - плюсы только в 50мп, по сути.

Сейчас смотрю уже бу 5дср появились, пару штук на Украине вижу по 2000 баксов....ну еще и торгануться можно.

В принципе, уже цена ближе к вменяемой, по первоначальным 3500 я и не думал покупать :)
Re[сухоффф]:
Щас в фовеоне, тоже, много математики, ибо не все слои полноценны (на регулярных структурах может быть потеря разрешения или дорисовка "от себя"). На нерегулярных деталях- всё хорошо...
Re[vovash]:
от: vovash
Щас в фовеоне, тоже, много математики, ибо не все слои полноценны (на регулярных структурах может быть потеря разрешения или дорисовка "от себя"). На нерегулярных деталях- всё хорошо...

Зато сильно улучшился дд, и при этом гораздо больше передается информация о градиенте чем у байера, похоже на пленку, прям глоток свежего воздуха.
https://www.flickr.com/photos/92525043@N08/30293341562/in/pool-2961299@N23/
https://www.flickr.com/photos/guen_k/31077780236/in/pool-2961299@N23/
Фото-графия этож от слова свет, и там все оч хорошо. Не зря камеру с 1,3 кропом вооружат именно кватрой, по моему интересный проект.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Вы забываете об одном (психологическом) аспекте. Когда человек убеждён, что он работает на наиболее качественном из доступных ему оборудовании, то его результаты ощутимо улучшаются. По сравнению с оборудованием, которое он таковым не считает. Я читал об исследовании на эту тему. Правда, там была оговорка, что на профессионалов это действует гораздо меньше, чем на новичков.
Подробнее


Согласен с этим тезисом. Вера - улучшает результат!!!
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Ага, фанфары в студию)))
Поговорим через полгода никона :D


у меня никон с 2012го и по сей день ))))
Re[KOt]:
от: KOt
Кстати, а вы в Украине не бываете? Если да - можно было бы обсудить продажу 5дс вашего.


я уже написал Палычу в Папарацци о замене моего 5дс на 5дм4 с моей доплатой.
пока предложения нет. так что готов услышать ваше предложение о прямой продаже. состояние прекрасное - эксплуатация в резиновом чехле. 15000 кадров.
доставить могу в Одессу или Киев.