Canon EOS 5DS and EOS 5DS R

Всего 8025 сообщ. | Показаны 3981 - 4000
Re[FILOSOF]:
от: FILOSOF
у меня никон с 2012го и по сей день ))))

Сочувствую! :D
Re[KOt]:
от:KOt
Ну, а что? У меня задачи другие - пейзажи в чистом виде я вообще не снимаю, тревел - это максимум, поэтому ДД не востребован вообще. А вот цвет на людях - очень даже нужен.

Как для моего 5Д2 - сабж самая логичная замена, ни 5Д3, ни 5Д4 меня особо не заинтересовали.
Тем более, что недавно удалось отказаться полностью от 24-105, перешел на Сигму 35 в тревеле, для нее и 50мп реальная высота.
Подробнее


Полностью поддерживаю, уже как с год с 5DmII пересел на 5Dsr, пропустив промежуточную камеру.
Угла у 35 мм не хватает порой сильно, многое банально не помещается в кадр. И 24 мм мало мне было, когда доходит до съёмки архитектуры и интерьеров.
Свой ширик 16-35 II есть желание заменить на...
Жду полноразмеров от нового 16-35 f/2.8L III !!!
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1073&Camera=979&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=412&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
Последний будет получше чем недорогой и резкий 16-35 f/4L IS.
В трэвел и ещё при активной смене места дислокации всё же предпочитаю светосильный зум, не считая особого TS-E 17, но с ним я всё делаю медленно и основательно...

Re[Dzhani]:
от:Dzhani
Полностью поддерживаю, уже как с год с 5DmII пересел на 5Dsr, пропустив промежуточную камеру.
Угла у 35 мм не хватает порой сильно, многое банально не помещается в кадр. И 24 мм мало мне было, когда доходит до съёмки архитектуры и интерьеров.
Свой ширик 16-35 II есть желание заменить на...
Жду полноразмеров от нового 16-35 f/2.8L III !!!
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1073&Camera=979&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=412&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
Последний будет получше чем недорогой и резкий 16-35 f/4L IS.
В трэвел и ещё при активной смене места дислокации всё же предпочитаю светосильный зум, не считая особого TS-E 17, но с ним я всё делаю медленно и основательно...
Подробнее

А я наоборот ШУ не увлекаюсь.
В диких местах, где актуальны ФР 24 или шире - почти не бываю. А в более-менее обжитых и курортных - 30-40мм оптимальны, шире удается снять 4-5 кадров за отпуск.
Архитектуру не снимаю.

Ну и не надо забывать, что 2-3 кадра с рук на 35мм будут намного круче, чем кадр с ШУ - особенно если много вертикальных объектов в кадре. Тот же Лайтрум склеивает такие панорамки влет.
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Сочувствую! :D


Тут нечего сочувствовать))) у меня и 5дс есть.
и если придется с что-либо выбрать из этих двух - так при всем равновесии систем, все же оставил бы себе Никон д800е.

Хотя по большому счету все-таки они практически равны по достоинствам.
Кто-то в этом, а кто-то в другом... Но в целом - все едино - очень достойные обе системы. Позволяющие решать все обычные фотозадачи )))
Re[FILOSOF]:
Геннадий, а что за чехол не поделитесь?
Re[FILOSOF]:
от: FILOSOF
при всем равновесии систем

Его нет, и это очевидно.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Его нет, и это очевидно.


))) Вам виднее )))
Re[OlAf]:
24-70L II:
http://www.deryabino.ru/Lenses/Canon_5DsR/20161202.html
Re[Dzhani]:
5дм3 это Не промежуточная между 5дм2 и 5дс, это разные ниши
Re[KOt]:
5дс лучше 5дм2 аф-м, у 5дм2 боковые грубо говоря не рабочие, в отличие от 5дс, это не говоря о других, очевидных, плюшках.

з.ы и неочевидных тоже ;)
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
5дс лучше 5дм2 аф-м, у 5дм2 боковые грубо говоря не рабочие, в отличие от 5дс, это не говоря о других, очевидных, плюшках.

з.ы и неочевидных тоже ;)

Это понятно. Если отличия, каждому нужны некоторые из них.
Лично меня в сабже привлекают 50мп (но и одновременно несколько пугают:) ) и 2 карты памяти. Остальные бонусы не сильно нужны.
Re[KOt]:
от: KOt
Это понятно. Если отличия, каждому нужны некоторые из них.
Лично меня в сабже привлекают 50мп (но и одновременно несколько пугают:) ) и 2 карты памяти. Остальные бонусы не сильно нужны.

так вы купили 5DS R :?:
интересно портреты с нее глянуть
Re[giora]:
Нет. Покупать буду только в достаточно вкусном ценовом раскладе, мне совсем не горит.
Да, портреты я бы тоже посмотрел, видел немного на 500пх....люди как люди вроде. Интересно, насколько хорош "урезанный" размер РАВа на нем.....для многих портретов 50мп явно будут избыточными.
Re[OlAf]:
24-70L II:
http://www.deryabino.ru/Lenses/Canon_24-70/20161203.html
Re[OlAf]:


_61A8918 by -OlAf-, on Flickr
5dsR + 200 F2.0
crop



Re[OlAf]:
Carl Zeiss Distagon 45mm F2.8



561A5953 by -OlAf-, on Flickr
Re[giora]:
от: giora
так вы купили 5DS R :?:
интересно портреты с нее глянуть


В полном разрешении портретик
http://album.foto.ru/photo/4285318/
5dsR + 200 F2.0






Re[SerjTsymbal]:
Красивый объектив. Все облизываюсь на него. Но жаба душит...
Есть ли у вас 85 мм f/1,2 ? Если есть , по вашему мнению насколько они похожи по рисунку? Понятно , что фокусные совсем разные и т.д. но вопрос - вы сняли бы подобные кадры на 85мм?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта