Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Vitalge]:
Слушайте, я не пытаюсь Вас в свою религию обратить. Если Вам ОК - ОК. Лично я замечаю больше шумов на большинстве снимков и шумы имеют менее комфортный вид и убираются хуже. Снимки в запрошенных условиях я дал - каждый может сравнить и сделать выводы для себя лично.

Кстати говоря, если сравнивать шумы по каналам RGB в отдельности по каждому цвету - у М3 из столь же очевидно меньше в каждом из. А в целом в композиции - кажется больше, в той же самой. Можете сами поковырять RawDigger`ом.

На счёт "кадрирования" - ну да, таки приходится. С "зумом" этого делать не надо, как правило (разве горизонт править, но то больше на зеркалке приходится), а с "фиксом" и при "репортажной" съёмке - довольно часто. Но утверждать, что всем хватит ресайза на котором шумы не видны и не имеют значения, я бы постеснялся.

Сам фотоаппарат меня более-менее устраивает в том сценарии, что я его использую - бросать об пол со словами, что "продаю всё" и что "я 30 лет снимал на кэнон и нас всех опять кинули" - я не стану. Наверно, это одна из лучших системных незеркальных камер, с учётом качества и возможностей + объективы. Старую М-ку я отдал родичам, пусть радуются, какая она маленькая. А у меня более удобная камера. Вот как-то так.
Re[dimanes]:
Друзья подскажите, кто нибудь пробовал цеплять через переходник Sigm-у 17-50 f2.8? Насколько корректно АФ работает, и как скорость?
Re[dimanes]:
Наконец-то добрался до магазина, чтобы подержать в руках, кнопочки по нажимать и т.д. Ну если честно двоякое чувство, ежели использовать в авторежиме как мыльницу (но за такую цену сомнительное удовольствие) то вполне, если же менять настройки как-то показался совсем неудобен маленький, рука постоянно залазит на экран когда пытаешься нормально взяться (хотя всегда считал, что у меня рука среднего размера и даже меньше). Хотя на ощупь вроде и нормальный но видимо из-за странного механизма дисплея, кажется хлипковатым. Рядом же взял в руки 700D, 70D, d5300, d7100, d3200 все ложится в руку как и должно, управление и разные кнопочки кажутся удобней.

Видимо это дело привычки, или же просто не всем он подходит. Вот, как-то так :?
Re[Kagan]:
Если хотеть компактности, но чтобы руку уложить на корпус, да ещё на корпусе разместить объектив и большой тачскрин, да ещё под пальцами все кнопки - не получится. Эргономика компактной камеры не в этом. Компактную камеру не в ладонь кладут, а держат пальцами - вот при удержании неполной рукой и не всеми пальцами она должна быть удобной, не должны под точки удержания лезть кнопки, а пальцы до органов управления (наиболее-часто используемых) должны дотягиваться естественно и без перенапряжения кисти. И не должно быть перенапряжения при удержании - камера должна быть максимально лёгкой и/или удерживаться полным охватом пальцев или не менее, чем средней фалангой каждого пальца, но не кончиками пальцев - на кончиках пальцев и 300-400 грамм - заметный вес, особенно, если сдавливаешь чуть сильнее, чем обычно - корпус, например, скользкий (т.е. в местах контакта должны быть нескользящие вставки).
Учтите ещё, что эргономика камеры сильно меняется с объективом, который может дать другую развесовку и дать дополнительные точки удержания. Например, у меня D700 хорошо лежит с "полтосом" старым в руке только с батблоком - объектив не даёт за него взяться, ибо кольцо фокусировки крутится, а с 24-70/2.8 (или большими тяжёлыми телевиками) в руке лежит и без батблока, он лишь мешает - удобно поддерживать за объектив.

Собственно, возвращаясь к сабжу: он удобен с "китом" и с большими объективами на переходнике - держите за объектив ибо, зато с 22-мм "блинчиком" удобство хоть ограниченное, но и габарит небольшой. В последнем случае удобно левой рукой, указательным и большим пальцем охватывать корпус камеры сверху и снизу (и свободными пальцами фиксировать от продольного перемещения), а придерживать правой рукой - она же занята с органами управления. Т.е. хват фотоаппарата совсем иной, чем небольшой кропнутой "зеркалки", которая наоборот - держится за рукоятку правой рукой и поддерживается левой. Попробуйте немного иначе браться за фотоаппарат - возможно, станет удобнее.
Re[dimanes]:
Всем доброго дня!
Коллеги, подскажите, у всех люфтит диск/джойстик на задней панели? Или это брак моего экземпляра? Аналогичная конструкция на моем G11, но там все гораздо солиднее выглядит...
Re[MrHare]:
Здравствуйте, я попробовал на своем, но люфта не почувствовал, всё так крепенько.
Re[ivp15]:
Спасибо за ответ!

Сегодня заеду в магазин, попробую на витринном образце. Честно говоря, немного раздражает. При нажатии сначала выбирается люфт а потом только нажимается. Причем люфт больше чем само нажатие. Аппарат совершенно новый. Ему всего неделя. Даже проверить толком еще времени не было...
Re[dimanes]:
вот я стал счастливым обладателем Canon EOS M3, если честно, то изначально планировал купить Canon PowerShot G1 X Mark II на смену проданному G15
Re[dimanes]:
заказал на барахолке защитную плёнку на мониторчик JJC LCP-M3 и дополнительный аккумулятор Rebel 1300 МАЧ LP-E17
Re[dimanes]:
Всем привет. нахожусь в поиске беззеркалки для отпуска. Но по работе бывает требуется снимать короткие видео. M3 один из фаворитов, но в конкурентах Сони А6000, Люмикс 100 и Фуджи Х70. Может кому-то доводилось сравнивать хотя бы с одной из этих моделей, что скажете?
Re[Nedesen]:
от:Nedesen
Всем привет. нахожусь в поиске беззеркалки для отпуска. Но по работе бывает требуется снимать короткие видео. M3 один из фаворитов, но в конкурентах Сони А6000, Люмикс 100 и Фуджи Х70. Может кому-то доводилось сравнивать хотя бы с одной из этих моделей, что скажете?
Подробнее


У меня список был немного другой, но сони А6000 в нем присутствовала. По отзывам и обзорам она быстрее и лучше фокусируется + имеет видоискатель если для вас это критично, в комплекте компактный зум 16-50. Я выбрал m3 из-за наличия у canon блина 22 2.0, для меня и фокусное удобное и объектив весьма удачный, ну и плюс наличие старшей камеры от canon добавило очков камере.

Люмикс подобный у коллеги был, старенький еще. Вполне себе годная камера, светлая оптика, приличная матрица.
Re[Nedesen]:
X70 меня разочаровал (брал на тест на пол-дня, может этого просто мало). Ни картинкой, ни особым удобством, ни габаритом-весом он меня на впечатлил. Даже вариант XM-1+27 выглядит предпочтительнее. Так что из этих двух мой выбор за Кенон. Если интересует именно карманный вариант, обратите внимание на Ricoh GR/GRII.
Re[Nedesen]:
Закажите на евау М2 она поменьше М3, и с блинчиком 22, спокойно влезает в карман и стоить будет в два раза меньше. Был Сони 5N качество блинчика 16 и кита 18-55, намного хуже оптически, чем у кэнона .
Re[Nedesen]:
от:Nedesen
Всем привет. нахожусь в поиске беззеркалки для отпуска. Но по работе бывает требуется снимать короткие видео. M3 один из фаворитов, но в конкурентах Сони А6000, Люмикс 100 и Фуджи Х70. Может кому-то доводилось сравнивать хотя бы с одной из этих моделей, что скажете?
Подробнее


-я считаю брать надо то, к чему привык, а домысли что SONY лучше иле круче, это всё от лукавого, мой выбор пал на M3
-если не боитесь экспериментировать, то очень достойная камера для людей с "ПРЯМЫМИ РУЧКАМИ" будет PENTAX RICOH GR, можно сэкономить на оптике

всё чисто моё ИМХО
Re[deletant]:
Наконец у dpreview.com дошли руки до обзора:
https://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-m3-review

Картинка, как, говорится: "Не айс..." А-ля, сотовый телефон.

Я, и с 20D (8мп) печатал до 36х50
99,9% покупателей этой камеры не будут печатать ни 40х60, ни 30х40!
90% покупателей этой камеры будут печатать максимум 15х20!
Начерта ей 24мп???

24 мп испортили, если , даже, не убили камеру.
Было, бы 10-12 пм с плотностью не более, чем у 5D3 или 6D, я, бы, взял ее.
А, такую,... точно, даром не надо!

И, кстати, автофокус- барахло. То, что я видел с нее - 90% фокус не успевает или промах.
Re[Олег Шустин]:
от:Олег Шустин
Наконец у dpreview.com дошли руки до обзора:
https://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-m3-review

Картинка, как, говорится: "Не айс..." А-ля, сотовый телефон.
Подробнее

Сотовые телефоны прогрессируют... :)
от:Олег Шустин

Я, и с 20D (8мп) печатал до 36х50
99,9% покупателей этой камеры не будут печатать ни 40х60, ни 30х40!
90% покупателей этой камеры будут печатать максимум 15х20!
Начерта ей 24мп???
24 мп испортили, если , даже, не убили камеру.
Было, бы 10-12 пм с плотностью не более, чем у 5D3 или 6D, я, бы, взял ее.
А, такую,... точно, даром не надо!
Подробнее

На сегодня 24 мп оптимально по соотношению производительность-цена. Делать специальную матрицу на 12 для относительно дешевой и нишевой камеры никто не будет.
от: Олег Шустин

И, кстати, автофокус- барахло. То, что я видел с нее - 90% фокус не успевает или промах.

На бзк нигде следящего толком-то нет. Ну, скажем, для тех, кому он реально нужен.
Re[dimanes]:
Про то, что,
":На сегодня 24 мп оптимально по соотношению производительность-цена. Делать специальную матрицу на 12 для относительно дешевой и нишевой камеры никто не будет."

Меня это не должно волновать. Это проблема производителя: захочет продавать - сделает, хочет потерять покупателя - пусть теряет.

А, насчет мегапукселей: я свою 5DM3 (с 22мп) на такую же с 46 (или 36) мп, даже с доплатой в 2-3 т.$US, не поменяю. Как, бы, маркетологи не пели соловьем!!!
Может, лет через 10-20, научатся делать матрицы с реальной чуствительностью 10 млн и сохраненим светов и теней, как на пленке, но пока прогрес идет в тупик. ФФ никогда по картинке не заменит СФ, так зачем ему 46 мп при потере качества? 22 мп на 50х75 отлично печатается!
Вопрос для владельцев М3
Здраствуйте! Подскажите:
1) можно ли на горячий башмак поставить 580 пыху (будет работать?) Удобство не принципиально
2) можно ли на башмак поставить синхры yongnou (и поджигать 580 ими)?
3) можно ли через переходник поставить сигма 24мм 1.4 и кэнон 50мм 1.8?
Canon EOS M3
наконец сделал первый кадр на свою ЭМ-ку


Canon EOS M3
сегодня продолжил эксперименты с камерой, в принципе результатом доволен, с предметкой можно работать




на пленер еще не выходил

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта