Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Crazyal]:
от: Crazyal
А м5 уже есть? О_О Вообщее я будучи в Греции видел какой-то Кэнон М10|| Но он мне показался каким-то игрушечно маленьким О_О

А в чем прикол М5? темы тут на форему про него не видел О_О

М10 - самая простая камера в линейке. М3 - более продвинутая. М5 - топовая БЗК от Кэнона. Собственно, это и есть весь современный ряд М-ок.
Тема на форуме есть, но т.к. камера еще не поступила в продажу, а только анонсирована, владельцев еще нет. Старт продаж - 30 ноября.
Re[Crazyal]:
от: Crazyal
А м5 уже есть? О_О Вообщее я будучи в Греции видел какой-то Кэнон М10|| Но он мне показался каким-то игрушечно маленьким О_О

А в чем прикол М5? темы тут на форему про него не видел О_О

Добро пожаловать »»» Canon EOS M5 ;)

* * *

Canon.ru проводит Акцию «Больше возможностей – больше подарков!», в списке есть Canon EOS M3. Подробности «тут».

Re[dimanes]:
к сожалению, когда покупал свою ЭМ-ку такой акции не было, но цена по-любому получилась вкуснее, только не от официалов
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
М10 - самая простая камера в линейке. М3 - более продвинутая. М5 - топовая БЗК от Кэнона. Собственно, это и есть весь современный ряд М-ок.
Тема на форуме есть, но т.к. камера еще не поступила в продажу, а только анонсирована, владельцев еще нет. Старт продаж - 30 ноября.
Подробнее


-М3 в этом ряду ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА на мой взгляд
-а вот M5 настоящая УРОДИНА с неоправданно завышенной ценой, рынок сам расставит точки над И

это чисто моё ИМХО, а для сомневающихся нужно сходить в магазин и покрутить две камеры одновременно, очень уж я сомневаюсь, что большая часть пользователей воспользуются функционалом, заложенным хотя бы в М10
Re[Crazyal]:
от:Crazyal
Друзья! А нет ли информации, не планируется ли выход М4?? Хочу пару кропнутых зеркалок сменить ан кропнутую БЗК ... И вот читаю ветку и вроде все нравистя в М3 , кроме отсутствия ЭВИ.. НО вдруг в ближайшее время М4 появится на свет и будет еще лучше?
Подробнее

К М3 можно приобрести внешний ЭВИ и не ждать неизвестно чего. Учитывая, что М5 еще не поступала в продажу.
Думаю, если захотят заменить М3, то к ней тоже будет опционный ЭВИ.
Re[evgar5]:
от: evgar5
К М3 можно приобрести внешний ЭВИ и не ждать неизвестно чего. Учитывая, что М5 еще не поступала в продажу.
Думаю, если захотят заменить М3, то к ней тоже будет опционный ЭВИ.


M3 модель 2015 года :roll2:
вы что думаете, что производитель клепает обновления модели каждый год :roll2:
жизнь модели как минимум 3-4 года
Re[deletant]:
от: deletant
M3 модель 2015 года :roll2:
вы что думаете, что производитель клепает обновления модели каждый год :roll2:
жизнь модели как минимум 3-4 года


Это справедливо лишь для ФФ зеркалок Кенон.
Первый Eos M выпущен в 2012, за 4 года имеем М, М2, М3, М10, М5.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт

Это справедливо лишь для ФФ зеркалок Кенон.
Первый Eos M выпущен в 2012, за 4 года имеем М, М2, М3, М10, М5.


тогда следите за анонсами, они обещали там что-то подправить, но лично меня вполне устраивает, а вот новый анонсированный зум на широкий угол хочу
Re[deletant]:
от: deletant
тогда следите за анонсами, они обещали там что-то подправить, но лично меня вполне устраивает, а вот новый анонсированный зум на широкий угол хочу

Да ну наф, из кроп БЗ мне хватит М3.
Вот если действительно ФФ БЗ выкатят, то будет повод подумать.
А что за новый зум-ширик?
Re[Лщтыефтешт]:
http://lens-club.ru/news/item/c_991.html

если не дождусь, тогда Canon EF-M 11-22mm f/4.0-5.6 IS STM тоже будет не плохо
Re[deletant]:
от:deletant
http://lens-club.ru/news/item/c_991.html

если не дождусь, тогда Canon EF-M 11-22mm f/4.0-5.6 IS STM тоже будет не плохо
Подробнее

Очнулись. Отсутсвие такого угла, это один из моих аргументов против системы. Но и этот - темный, т.е. любительского класса. Как плюс, должен быть легким, маленьким и если повезет, с резьбой.
Цена... Такой угол мог бы быть дорогим, если бы не светосила.

11-22 тоже хорош.
Re[Павел И.]:
11-22 хорош, останавливает только цена, а светосила вполне устраивает
Re[deletant]:
Недавно за 18 продал
Re[Павел И.]:
я так понимаю и на половину мфт аналогичного не хватит, не говоря уже о 2.8 Все-таки, у кенона относительно гуманные цены на оптику.
Re[v_zu]:
от: v_zu
я так понимаю и на половину мфт аналогичного не хватит, не говоря уже о 2.8 Все-таки, у кенона относительно гуманные цены на оптику.

Цены разные. У MFT разные линейки, дешевые и дорогие, у кэнона только дешевая. В общем микра дороже конечно.

Дешевый телевик стоит копейки, дешевле БУ чем у кэнона.
Чтобы купить БУ темный зум-ширик, надо добавить к этим вырученным 18 тыщ 8-10.
Очень сложно в микре найти хороший экв.35мм, аналог кэнон 22. Он по сути один и довольно переоцененный при своем качестве. БУ стоит 20-25тр.
Для сравнения кэнон 22 я продал за 8. Разница в четыре раза.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Цены разные. У MFT разные линейки, дешевые и дорогие, у кэнона только дешевая. В общем микра дороже конечно.

Я бы сказал по сравнению с кеноном дорогие и очень дорогие.
от: Павел И.

Дешевый телевик стоит копейки, дешевле БУ чем у кэнона.

Там есть стаб? Без стаба все телевики стоят недорого.
от:Павел И.

Чтобы купить БУ темный зум-ширик, надо добавить к этим вырученным 18 тыщ 8-10.
Очень сложно в микре найти хороший экв.35мм, аналог кэнон 22. Он по сути один и довольно переоцененный при своем качестве. БУ стоит 20-25тр.
Подробнее

Зато там есть блин 20/1.7 Мне вот линейка фокусных 28-40-60 ближе чем 24-35-50. 28 от кенона громоздок с Мкой. Только блин этот за 100 евро не купишь, как мне достался 22.
от: Павел И.

Для сравнения кэнон 22 я продал за 8. Разница в четыре раза.

Так и покупали небось за столько же. Я в свое время пристально рассматривал MFT, но цены меня озадачили. Да, металл, да, сделано солидно, но мне же не шашечки, мне ехать.

Кстати, посмотрел примеры с 18-150 выше, на длинном очень даже ничего.
Re[v_zu]:
от: v_zu
Так и покупали небось за столько же.

Я покупал большой кит три года назад за 18000 или 19000. Это было очень недорого.

Про дешевый телевик. У Олимпуса стабнутая матрица (это круче, подтверждаю) и его стекла соответственно все без стаба. Объективы панасоник разные, со стабом и без.

БУ canon дешевле, в том числе из-за низкого спроса.

Re[Fil19]:
от: Fil19
Купил китайский аккумулятор вместе с зарядкой, пользуюсь год, полёт нормальный. Только при включении ф\а подтверждаю, что он не родной и всё.


Если заклеить один из средних контактов, то подтверждать не потребуется: камера будет считать, что подключен сетевой адаптер. Однако при этом она не будет контролировать температуру батареи, если для кого-то это критично.

Для индикации уровня заряда неродного аккумулятора можно использовать CHDK. Впрочем и не только для этого: интервалометр, видоискатель и съёмка по USB, съёмка в формате DNG, русское меню для "японцев" и некоторые другие функции уже доступны, но только для прошивки 1.0.1 (можно откатиться на неё с 1.1.0)
Re[Ant12345]:
от:Ant12345
Если заклеить один из средних контактов, то подтверждать не потребуется: камера будет считать, что подключен сетевой адаптер. Однако при этом она не будет контролировать температуру батареи, если для кого-то это критично.

Для индикации уровня заряда неродного аккумулятора можно использовать CHDK. Впрочем и не только для этого: интервалометр, видоискатель и съёмка по USB, съёмка в формате DNG, русское меню для "японцев" и некоторые другие функции уже доступны, но только для прошивки 1.0.1 (можно откатиться на неё с 1.1.0)
Подробнее


я не нашёл нашу камеру в списке:

http://chdk.clan.su/index/0-7

или не там искал?
Re[dimanes]:
надо тему немного картинками разбавить