Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[deletant]:
от:deletant
я не нашёл нашу камеру в списке:

http://chdk.clan.su/index/0-7

или не там искал?
Подробнее

не там. какая либо активность сейчас на англоязычном форуме. гугл в помощь.
Re[dimanes]:
Вот такой шедевр электротехнической промышленности, производства завода "Карболит", г. Орехово-Зуево с недавних пор живёт на моём рабочем столе. В народе известна ещё как "лампа НКВД". Чекисты полагали, что ей очень удобно светить в лицо на допросах. А мне она просто напоминает о СССР и создаёт уютную обстановку. До сих пор многие полагают, что это самая удачная лампа всех времён и народов - создаёт идеальное местное освещение для чтения книг и работой с бумагами под грифом "Совершенно секретно."


Re[dimanes]:
с НОВЫМ ГОДОМ


Re[dimanes]:
на днях получил долгожданный светлячок SKILHUNT H03 NW с китайской барахолки, вот первый взгляд на фонарик


Re[dimanes]: Canon EOS M3 беспроводное управление внешними вспышками
Здравствуйте!
Возник такой вопрос: - Есть ли в Canon EOS M3 беспроводное управление внешними вспышками с использованием встроенной? В инструкции этого не нашел - ищу подтверждения... У меня есть трансмиттер ST-E2, но хотелось бы еще и встроенной управлять...
CANON EOS M3
продолжаю экспериментировать с фонариком


Re[basmanrs]:
от:basmanrs
Здравствуйте!
Возник такой вопрос: - Есть ли в Canon EOS M3 беспроводное управление внешними вспышками с использованием встроенной? В инструкции этого не нашел - ищу подтверждения... У меня есть трансмиттер ST-E2, но хотелось бы еще и встроенной управлять...
Подробнее

Такой возможности не предусмотрено производителем. Придется снять внешний ЭВИ, если есть, и визироваться по экранчику. :D
Возможно, они считают, что потенциальные юзеры вообще не будут пользоваться внешними вспышками.
Re[Vitalge]:
Но, наверное, можно будет поджечь встроенной внешнюю, если в ней имеется светоловушка
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
Но, наверное, можно будет поджечь встроенной внешнюю, если в ней имеется светоловушка

Такую можно поджечь и вспышкой телефона. Речь то шла про родные вспышки, E-TTL II, управлением мощностью внешних, группами - настройками с камеры.
Re[Vitalge]:
Да - именно это и имелось ввиду. Похоже правда, что нет возможности управлять с помощью встроенной. Пришлось купить 90EX так как трансмиттер st-e2 громоздкий и мешает доступу к управлению.
Re[dimanes]:
Подскажите на М3 при съемке рав + джипег, джипег можно настраивать под себя (цвет - нейтральный, контраст, цветность) или все заблокировано и джипег только в "стандарте"? Мне на g15 надоела такая позиция Canon.
Или все камеры canon и с процессором Digit 6 тоже так работают?
Re[aleksey7641]:
от:aleksey7641
Подскажите на М3 при съемке рав + джипег, джипег можно настраивать под себя (цвет - нейтральный, контраст, цветность) или все заблокировано и джипег только в "стандарте"? Мне на g15 надоела такая позиция Canon.
Или все камеры canon и с процессором Digit 6 тоже так работают?
Подробнее

Озадачился Вашим вопросом. У меня на 70D jpeg получается с моими настройками, даже при съемке в RAW+jpeg, хотя уже давно снимаю только в RAW. Просматриваю в родном DPP, настройки при съемке отражаются на снимках и в параметрах. Думал, на всех камерах такое
Re[dimanes]:
Guitar, guitar, guitar, guitar, Come to my Boudoir...


Re[dimanes]:
Всем драсти.
Хочу перейти с 60 д на системную камеру. так как есть любимое стекло кенон 85мм1.8 смотрю в сторону м3 кит.
1.мож кто пробовал тут вместе с 85мм?
прочитал всё ветку м3 (олимпус т10/2 тоже).
2.для поджига внешней вспышки 430/2 я так понял можно использовать напоимер Canon Speedlite 90EX?
3.как вариант, к киту и 85мм хочу прикупить 24/2.8 фиксу.так как она дешевле (у нас по цене 24-44000 а 22-6500гр)чем 22/2.0 для эмок,а переходник уже будет.

весь смысл перехода: заменить 6-летний 60д на компактную камеру для отпуска.с возможностью фоткать дома со вспышкой на 85 и 24мм.вайфай и тач тоже гуд
Re[yeti222]:
от:yeti222
Всем драсти.
1.мож кто пробовал тут вместе с 85мм?
прочитал всё ветку м3 (олимпус т10/2 тоже).
3.как вариант, к киту и 85мм хочу прикупить 24/2.8 фиксу.так как она дешевле (у нас по цене 24-44000 а 22-6500гр)чем 22/2.0 для эмок,а переходник уже будет.
Подробнее

1. Немного снимал Canon 100/2. Мне показалось, что все нормально. 85-ка чуть меньше, должно быть тоже нормально.
3. Я бы советовал брать родной 22/2, т.к. с ним камеру можно положить в карман куртки и пойти погулять. Второе, системная линза всегда предпочтительней. К тому же она и светосильнее, чем 24/2.8. А насчет цены, у нас я покупал ее дешевле, чем стоит 24-ка. (хотя может мне и повезло). Думаю и у вас, если этот блинчик и дороже, то ненамного.
Re[evgar5]:
можно посмотреть примеры фото на 100мм с м3?
Re[yeti222]:
от:yeti222
Всем драсти.
Хочу перейти с 60 д на системную камеру. так как есть любимое стекло кенон 85мм1.8 смотрю в сторону м3 кит.
1.мож кто пробовал тут вместе с 85мм?
прочитал всё ветку м3 (олимпус т10/2 тоже).
2.для поджига внешней вспышки 430/2 я так понял можно использовать напоимер Canon Speedlite 90EX?
3.как вариант, к киту и 85мм хочу прикупить 24/2.8 фиксу.так как она дешевле (у нас по цене 24-44000 а 22-6500гр)чем 22/2.0 для эмок,а переходник уже будет.

весь смысл перехода: заменить 6-летний 60д на компактную камеру для отпуска.с возможностью фоткать дома со вспышкой на 85 и 24мм.вайфай и тач тоже гуд
Подробнее

1. Пробовал. Автофокус неспешный, хоть и быстро, но ерзает прежде чем навестись. Конструкция с переходником довольно внушительная для такой тушки, неудобно держать, тем более без ВИ - на вытянутых руках, не во что упереть.
Для постановочных портретов с штативом - годится, для других вариантов - нет.

2. Да, 90ех вполне.

3. На ибее разница долларов в 20, лучше доплатить и взять родной: не нужен переходник - компактно, удобно брать в поездки, и он светлей на 1 стоп.



Re[yeti222]:
от: yeti222
можно посмотреть примеры фото на 100мм с м3?

Я снимал именно на М3 с 100/2 (и 100/2.8L). На 100/2 картинка была вполне ок.
И поменял М3 именно на Е-М10-2. Камеры - небо и земля, Олимпус гораздо лучше.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
....Да, 90ех вполне...

Возможно, она и поджигает системные вспышки. Я за три года так и не попробовал. Но сама по себе отстойнейшая. Перезаряжается вечность, батарейки неудобные ААА, высасывает их враз, индикация не интуитивная, не крутится никуда.
Продал.
Re[yeti222]:
от: yeti222
можно посмотреть примеры фото на 100мм с м3?

Найти, что я снимал этой связкой проблематично. Если хотите попробую, что-нибудь снять на праздниках.
На мой взгляд, связка не такая уж и громоздкая, но я снимаю с видоискателем, что заметно удобнее. Возможно с экраном, как здесь отметили это будет не так удобно, хотя эти объективы не такие тяжелые. Из-за веса мне было не комфортно снимать с Сигмой 70 Макро, которая ненамного крупнее 100-ки.
Рекламирующие здесь Олик забывают, что на него не поставить, имеющиеся линзы Кэнон (хотя ставить зеркальные объективы скорее вынужденная мера, но с некоторыми получается вполне приемлемая связка), забывают про кроп 2, который не всех устраивает и забывают про цены, а цена имеет большое значение.