Canon EOS 750D (T6i) & EOS 760D (T6s) & EOS 800D (T7i)

Всего 348 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[my-ilich]:
Кстати при заказе такого комплекта легко можно нарваться на подделку , самому не повезло , заказал этот Ленспен для чистки оптики- пришла подделка , хотя на сайте было написано 100% оригинал :) .
Re[Feduha]:
от: Feduha

Не волнуйтесь и не огорчайтесь. Вы приобрели замечательный фотоаппарат.

Добрый день, просто не удержался, чтобы не высказаться по этому поводу.
Будучи завсегдатаем этого и некоторых других форумов, наблюдаю на русскоязычных форумах какое-то, я бы сказал, охлаждение людей друг к другу. Про грубость и оскорбления вообще молчу.
И вот, читая эту ветку, меня поразил Ваш комментарий. Вроде бы ничего особенного, но сколько теплоты, участия и добрых слов по отношению к человеку пребывающему в смятении.
Дай Бог Русским людям вернуться к своим истокам и вспомнить кто Они. А Они всегда были духовным ориентиром всему миру.
Надеюсь ничем не обидел, с уважением.
Re[indikator79]:
от: indikator79
Кстати при заказе такого комплекта легко можно нарваться на подделку , самому не повезло , заказал этот Ленспен для чистки оптики- пришла подделка , хотя на сайте было написано 100% оригинал :) .

О о... как. странно.. уже второй комплет (БЕЗ ЛУПЫ) в обЫчном фотомагазине купил
всё нормально..
Re[Чениб Сослан]:
А разве мы не самые ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ. 8) ...а а :?: ;)
Re:
Спасибо всем большое за поддержку:-)
Re[my-ilich]:
Про Вас - Питерцев)) вообще отдельный разговор, был в Питере проездом и немного заплутал, обратился с вопросом о том куда идти к женщине на остановке. Она почти 2 квартала провожала меня и только потом указала как пройти дальше... Поразительно для нашего времени.
Re[Чениб Сослан]:
Ну по моему здесь никто и не говорил что девушка плохой фотоапарат купила , речь о том что проблема надумана , при чем пишу это без упрека , прекрасно понимая девушку , вещь дорогая хочеться что бы все было идеально , сам такой ,как куплю сразу начинаю искать дефекты , ничего с собой поделать не могу, вот у меня жена в этом плане молодец , покупает вещи импульсивно - захотела купила, и радуеться потом , ни с чем никогда не сравнивает, дефекты не ищет , вот завидую ей в этом плане .
Re[indikator79]:
Братцы, всех обнимаю, не серчайте - Вы все молодцы, просто Feduha нашел такие слова... Вот это и поразило. С уважением.
Re[indikator79]:
от: indikator79
Ну , ну , сейчас насоветуете

Извиняюсь. Забыл, что существуют только два мнения.

Одно - правильное:
от: indikator79
груша , швабра а лучше в сервис...

И другое (любое) - неправильное.
:D

Re[Чениб Сослан]:
от:Чениб Сослан
… Будучи завсегдатаем этого и некоторых других форумов, наблюдаю на русскоязычных форумах какое-то, я бы сказал, охлаждение людей друг к другу. Про грубость и оскорбления вообще молчу.
И вот, читая эту ветку, меня поразил Ваш комментарий. Вроде бы ничего особенного, но сколько теплоты, участия и добрых слов по отношению к человеку пребывающему в смятении.
Дай Бог Русским людям вернуться к своим истокам и вспомнить кто Они. А Они всегда были духовным ориентиром всему миру.
Подробнее

Спасибо за добрые слова и пожелания. Неожиданно как-то.
Восхищен Вашим грамотным русским языком. Такая редкость в наше время.
Успехов :) .

Re[Feduha]:
Благодарю. Взаимно))
Re[dimanes]:
Вступаю в ваш клуб))) вчера стал обладателем 750-ки) Купил вместе с китом 18-55stm. Если кто-то будет выбирать камеру - возможно будет интересно: когда то был обладателем 550Д, в основном работал в связке с Сигмой 30 1,4, в целом был доволен, однако при разводе - фотоаппарат сильно разбился об пол..н-да. Потом был Никон 5100 - не смог привыкнуть к его меню. Потом б/з - Фуджи ХА1 (медленный АФ жутко), и последняя Олимпус ОМД ЕМ5 - кстати весьма неплохая камера!!! Пришлось продать и спустя немного времени вновь решил приобрести фот. Изначально думал про Пентакс КS2 - пылевлагозащита (важный параметр, к сожалению варианты от К и от Н - великоваты и тяжеловаты) и стаб + компактные размеры. Однако по приходу в магаз, пробуя одновременно наш кенон, Никон 5500 и Пентакс последний реально проиграл по скорости АФ обоим. Это действительно было заметно (все аппараты с китом), плюс категорически не лег в руку. Никон отпал, поскольку опять таки меню не мое и был взят Кенон. Решил именно 750 а не 760, т.к. поменьше размер, подешевле цена. Взял "серый", обошелся в 44 тыс (конкуренты 50 и 53 соотв.). Изучаю мануал)
Re[дмитрий семенов]:
Поздравляю, Дмитрий! Клуб одного человека у вас, но надеюсь... вот завтра воскресенье, накидаете нам тут солнечного Питера на кит... Много примеров прекрасных снимков было, но камера никак в народ не идет...
Re[Andrey Zakutsky]:
да, на стекло уже не хватило) правда дружок обещал безвозмездно подогнать эльку 17-40. кстати интересно, как старое стекло будет разрешать многопиксельную матрицу... а так перво-наперво думаю взять или родной блинчик 24 мм 2,8 или сигмовскую 30-ку. Против Сигмы - отсутствие норм.сервиса. Впрочем - это вопрос по стеклу, а не по камере, видимо для другой ветки.
Re[дмитрий семенов]:
от: дмитрий семенов
или сигмовскую 30-ку.

Canon 50/1.8 stm как вариант.
Re[дмитрий семенов]:
от:дмитрий семенов
да, на стекло уже не хватило) правда дружок обещал безвозмездно подогнать эльку 17-40. кстати интересно, как старое стекло будет разрешать многопиксельную матрицу... а так перво-наперво думаю взять или родной блинчик 24 мм 2,8 или сигмовскую 30-ку. Против Сигмы - отсутствие норм.сервиса. Впрочем - это вопрос по стеклу, а не по камере, видимо для другой ветки.
Подробнее

Блинчик 24/2.8 красиво рисует, вопреки тому, что он блинчик, но я продал его, на зеркалке мне с ним как-то не удобно и не уютно показалось. Лично мой экземпляр не показался мне супер-резким даже на моих 18Мп (но я соней избалован, мне после а6000 все мылом кажется, куда не гляну).
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
но я соней избалован, мне после а6000 все мылом кажется, куда не гляну.

Это, после а6000... с какими объективами? :D
от: Andrey Zakutsky
Много примеров прекрасных снимков было, но камера никак в народ не идет...

У большинства народа, несколько более приземленные цели, чем - срочно обновить зеркалку на последнюю вышедшую модель...
На рынке море б/у зеркала за копейки, результат на выходе - идентичен... 24мп мониторы еще в массы не пошли, а для просмотра на 1620х1080 и печати А4 - 6мп камеры - более чем, не говоря уж про 12 и 18мп.
от: дмитрий семенов
кстати интересно, как старое стекло будет разрешать многопиксельную матрицу...

Вам, "разрешать" многопиксельную матрицу - для печати какого размера требуется? Или так, просто, на мониторе на увеличение 100% понажимать? ;)


Re[Vitalge]:
Я думаю, что не покупают шибко новые камеры причина не только в количестве б/у, но и в росте популярности беззеркалок. К тому же реклама б/з гораздо более агрессивна, а сабж попадает по цене в сегмент топовых б/з, тут и ОМДЕМ5м2, панас GX80. Та же соня а6000 (кстати хороший аппарат, вот только цены на стекла там атомные).
Не, я не печатаю А4 и не смотрю 100%кроп))) Но стоит выложить фото, как сразу найдутся те, кто это непременно сделает))) причем по сжатым фотографиям)))
Re[дмитрий семенов]:
от: дмитрий семенов

Не, я не печатаю А4 и не смотрю 100%кроп))) Но стоит выложить фото, как сразу найдутся те, кто это непременно сделает))) причем по сжатым фотографиям)))

Так, если делать ресайзы 4мп или 8мп, для сети, то с 24мп такой ресайз будет лучше, чем с 10мп камеры (6,8,18.) с использованием одной и той же старой линзы на обеих камерах. Это касается и печати снимка одного размера.

Re[dimanes]:
купил себе сегодня сигмочку 17-50 с 2,8. попался экземпляр с легким фронтфокусом на широком угле от 17 до 21, потом все ок. Отправлю на юстировку. Тяжелый такой)) Кстати, никто не сталкивался с тем, что категорически не хочет работать EOS utility?Я уже и перезаписывал и перезагружал. Пишет, что работа программы завершена и все.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта