Canon EOS 750D (T6i) & EOS 760D (T6s) & EOS 800D (T7i)

Всего 348 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Vitalge]:
от:Vitalge



Веселое начало...
http://www.lensrentals.com/blog/2015/04/canon-t6-sensor-issue
Подробнее


Скажите, каким образом можно поднять зеркало, чтобы оценить состояние матрицы на предмет наличия указанного дефекта?
Хотелось бы провести визуальную проверку перед покупкой :)
Re[ReV]:
Судя по всему они там под микроскопом смотрели, не факт, что вживую будет видно (тем более в магазине, без должного освещения). Надо на зажатой диафрагме фототкать - там эффект будет как от большого количества пыли. По ссылке выше есть примеры
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Судя по всему они там под микроскопом смотрели, не факт, что вживую будет видно (тем более в магазине, без должного освещения). Надо на зажатой диафрагме фототкать - там эффект будет как от большого количества пыли. По ссылке выше есть примеры
Подробнее


Спасибо за информацию.
По сути, для проверки достаточно будет сделать несколько снимков белого листа на f/16, после чего внимательно их изучить на предмет каких-либо вкраплений, верно?
Re[ReV]:
от: ReV
Спасибо за информацию.
По сути, для проверки достаточно будет сделать несколько снимков белого листа на f/16, после чего внимательно их изучить на предмет каких-либо вкраплений, верно?

не обязательно листа: любая однородная поверхность под равномерным освещением; снимать в режиме "ручного АНТИ-фокуса" (т.е. если стена вдалеке - то фокус поставить на МДФ, если лист или стол вблизи - то на бесконечность фокус загнать.Для удобства можно контраст выставить на максимум
Re[ReV]:
от: ReV
Спасибо за информацию.
По сути, для проверки достаточно будет сделать несколько снимков белого листа на f/16, после чего внимательно их изучить на предмет каких-либо вкраплений, верно?

Можно и так, но лучше днем чистое небо сфотать на зажатой диафрагме.
Re[]:
С переводом:

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/b6yv0JMz_X8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/b6yv0JMz_X8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[dimanes]:
а есть пользователи девайса ?

никак не могу понять как кэнон с замером работает....
2 кадра сняты подряд .... несколько секунд разницы ...
замер центровзвешанный...фокус на парусе...
все установки одинаковы...
а кадры вот такие разные...

и большинство кадров получаются с выбитым светом.



1/4000



1/800



не пойму как работает замер.


снимаю на старую 40Д с такиме же настройками - всё ровно
150-600 тамрон
760Д
подниму , чтобы вопрос не повис...



Re[dimanes]:
от: dimanes
Если вы в Москве, то уже во многих магазинах он есть на открытых витринах для ознакомления.

Спасибо. Кстати уже так и сделал, и все-таки решился и взял, все-таки не устоял перед акцией.
760D +150-500 Tamron

Re[all]:
Существует ли вероятность, что матрица все таки от Sony??? Ведь в G7x купили у тети...
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)


не пойму как работает замер.


Осмелюсь выдвинуть версию по поводу работы замера у кэнонов, опираясь на собственный опыт съёмки. У кэнонов (не только у 750-760, а и у более ранних моделей) приоритет при замере экспозиции отдаётся области, сопряжённой с точкой фокусировки. В первом случае Вы навелись на блик на парусе, и аппарат честно отработал по свету, завалив экспозицию в минус. На втором кадре Вы на парус не попали, а зацепили точкой АФ тёмную воду - получите общую переэкспозицию.. Я так..думаю..
ЗЫ: сам при съёмке промеряю кадр в 2 точках- свет и тень, экспозицию лочу памятью в области, близкой к светам..
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Осмелюсь выдвинуть версию по поводу работы замера у кэнонов, опираясь на собственный опыт съёмки. У кэнонов (не только у 750-760, а и у более ранних моделей) приоритет при замере экспозиции отдаётся области, сопряжённой с точкой фокусировки. В первом случае Вы навелись на блик на парусе, и аппарат честно отработал по свету, завалив экспозицию в минус. На втором кадре Вы на парус не попали, а зацепили точкой АФ тёмную воду - получите общую переэкспозицию.. Я так..думаю..
Подробнее

Все гораздо проще: режим замера - Partial
Автор вводит читателей в заблуждение, сообщая, что режим замера - центрально-взвешенный. Наверное экзиф не умеет смотреть.

Идея с замером участков с разным уровнем освещенности - конечно же верная.

Приоритет замера участку по точке фокусировке - отдается только в оценочном режиме. В центрально-взвешенном, как указал автор - замер осуществляется учитывая всю сцену, без приоритета участка фокусировки. Но в данном случае это не важно.

Итак я первый владелец Canon 760D в Казахстане!
В представительство Canon поступило 6 камер и я взял первую из них.
Предварительно ознакомился с какими серийными номерами нет бракованных камер с точками на матрица (а также есть с серийными номерами из дефект.партии но починенные на заводе - у них на крышке батарейного отсека изнутри есть черная точка, гуглите).

Моя камера без точек и номер не из дефектной партии

Основное направление моей съемки - свадьбы и портреты.

Что я вам скажу друзья - после этой камеры Canon 5D Mark III и Canon 6D в топку однозначно.

Маленькая, удобная, легкая.

Кит 18-55 STM резкий до нельзя. А новый STM полтинник 1.8 рулит на кропе однозначно.

Ее новинки вроде технологии АнтиФликр для помещений и исскуственного света, 19 крестовых датчиков которые всегда попадают в десятку, классное видео, сенсорный дисплей для меня лично оказались тем что нужно...

Буду кидать фотки потихоньку с нее...


IMG_9650_exp.big.cr_3500 by almaty street, on Flickr


IMG_9649_exp.big.cr_3500 by almaty street, on Flickr


IMG_9647_exp.big.cr_3500 by almaty street, on Flickr
Canon 760D + 24mm 1.4 L II on 2.8
Canon 760D + 24mm 1.4 L II on 2.8
Девушки на улицах - Girl on the Street
Re[predator77mm]:
Что с цветопередачей на новой матрице? Мне кажется она изменилась не в лучшую сторону. Хотелось бы увидеть больше примеров необработанных фото от реальных владельцев.
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
В представительство Canon поступило 6 камер и я взял первую из них.

Скажите, вы рассматривали другие варианты покупки: 70D или 7D?
Почему выбор пал именно на 760D?
Спасибо.
Re[dimanes]:


Canon 760D, 40 2.8 stm
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта