Canon EOS 750D (T6i) & EOS 760D (T6s) & EOS 800D (T7i)

Всего 348 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Nik0lay]:
Ну я брал на ebay. Через английскую фирму, не знаю почему у них такие цены. Но они отличаются на порядок. От немецких или французских. Canon 6d, 7Dmark2 - 1050 евро, canon 24-105L - 550 евро. Canon 760d -475евро. Вот только надо ловить момент, меняются до 2 раз в неделю
Re[Eugen79]:
Мне удобнее бы здесь взять. Покрутить,пощупать....
Re[Nik0lay]:
от: Nik0lay
Только вот в магазинах что-то не видно её пока.

В ОЛТ вроде бы есть уже. Посмотрите на сайте в каких магазинах в наличии есть.
Re[Feduha]:
от: Feduha
Скажите, вы рассматривали другие варианты покупки: 70D или 7D?
Почему выбор пал именно на 760D?
Спасибо.


70d уже старая камера как и 7д
их матицы на 18мпикс ощутимо шумные

у 750/760д отличная цветопнредача и размер мегапикселей аж 24 сто дает больше детализацит или больше возможномтей вырезать важныц участок с хорошец детализацией.

кроме того мне актуален вайфай чтобы быстро кидать на сотку а оттуда ватсап или в блог и соцсети.
сейчас часто скорость появления материала в сети важней суперкачества.

ну и конкретно по мне - для качества у меня есть Пятак3.
Нужна была легкая камера маленькая на повседневку.
Совместимая с кенон оптикой. Вот ее и взял.
Также взял 24мм 2.8 + 10-18 + 50 1.8stm

Но если бы брал сейчас - взял бы Олимпус 5 марк 2 и 75 1.8 и зум 12-50 к нему. Но поздно пить боржоми , что есть то есть. :)
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
В ОЛТ вроде бы есть уже. Посмотрите на сайте в каких магазинах в наличии есть.

Посмотрел,там только боди и 18-55,мне хотелось бы с 18-135 СТМ. Мало пока предложений.
Re[predator77mm]:
от:predator77mm
70d уже старая камера как и 7д
их матицы на 18мпикс ощутимо шумные

у 750/760д отличная цветопнредача и размер мегапикселей аж 24 сто дает больше детализацит или больше возможномтей вырезать важныц участок с хорошец детализацией.

кроме того мне актуален вайфай чтобы быстро кидать на сотку а оттуда ватсап или в блог и соцсети.
сейчас часто скорость появления материала в сети важней суперкачества.

ну и конкретно по мне - для качества у меня есть Пятак3.
Нужна была легкая камера маленькая на повседневку.
Совместимая с кенон оптикой. Вот ее и взял.
Также взял 24мм 2.8 + 10-18 + 50 1.8stm

Но если бы брал сейчас - взял бы Олимпус 5 марк 2 и 75 1.8 и зум 12-50 к нему. Но поздно пить боржоми , что есть то есть. :)
Подробнее


Если 5Д3 есть,то конечно нет смысла брать 70-ку,а вот в качестве единственной,то здесь выбор между 70 и 760 усложняется. Кстати вай-фай в 70-ке есть и матрица там 20мП.
Re[Nik0lay]:
Ну а если просто к китовому 18-55 stm, докупить 55-250 stm. Это будет поинтереснее в фокусных, хотя и небольшое неудобство со вторым объективом бегать. Но это сила привычки. Качество картинки на 18-55 stm, 18-135stm, 55-250stm. Будет аналогичное
Re[Eugen79]:
от:Eugen79
Ну а если просто к китовому 18-55 stm, докупить 55-250 stm. Это будет поинтереснее в фокусных, хотя и небольшое неудобство со вторым объективом бегать. Но это сила привычки. Качество картинки на 18-55 stm, 18-135stm, 55-250stm. Будет аналогичное
Подробнее


У меня Олимпус 14-42 и 40-150,часто менять приходится,не очень удобно,а 18-135 - всё таки удобнее,к тому же я решил в качестве зума взять Тамрон 70-300,очень понравились снимки с него на форуме 70-ки.
Опять же,если снимать видео(а вдруг?) - 18-135 будет полезнее.
Re[dimanes]:
Посмотрите на ютубе, есть сравнение 70D и 750D, какой-то немецкий канал, так вот 750-ый полностью сливает, практически во всем, 70-ке. Причем такое ощущение что сделано это на программном уровне, специально, для защиты ниши другого класса камер. Ну а матрица... не хочу развивать очередной холивар... уж очень специфическая.... что бы добится качества изображения, набо будет приложить максимум усилий.. и денег... и уж точно не на китовой оптике...
Евгений(79) вы меня извините, но на фото, что вы выкладывали, ни о какой детализации речи и не идет, мыло сплошное, кропь- не кропь результат один...
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
70d уже старая камера как и 7д
их матицы на 18мпикс ощутимо шумные

Учите матчасть! Матрица 70d не 18, а 20Мп, причем на самом деле - 40, поскольку это был "первый блин" c dual-pixel AF. То есть это совершенно РАЗНЫЕ матрицы с разницей в 4 года по выпуску на рынок.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Учите матчасть! Матрица 70d не 18, а 20Мп, причем на самом деле - 40, поскольку это был "первый блин" c dual-pixel AF. То есть это совершенно РАЗНЫЕ матрицы с разницей в 4 года по выпуску на рынок.
Подробнее


Мне даже учить не нужно . ятехнологие 4 года назад и сейчас это как каменныц век и эпоха ружей и мушкетов!
760
Могу выложить несколько снимков, но так как raw ни телефон ни таблет не читает, то фотки делались в jpg, сделаны сегодня с рук, без какой либо обработки. Поэтому особо не нападайте с уклоном на кривизну рук 😉
Re[Eugen79]:
А чего компьютера нет? И дрр не дали в комплекте? Так давайте хоть джипег...
Re[SergeyAn]:
Комп настолько древний, что не прочел диск )))
Re[dimanes]:
Один кадр с немного разными настройками



Re[Eugen79]:
Я извиняюсь, а Вы по кой ляд на 3200 снимаете природу или что там у Вас?
Re[CHICAGO]:
Это просто разные исо чтобы проверить с шумами. Снимки в 3 минутах от дома. После работы вышел и прощелках от 100 до 3200. Просто выкладывать все, резону нет
Re[Eugen79]:
Понятно. А что-то ещё успели поснимать камерой: людей, кошек, воду, металлические блестящие поверхности??
Re[CHICAGO]:
Детей немного, на предыдущей выложил но после редактора.
Никак не выехать после работы. Темнеет уже )))
Re[Eugen79]:
Это на какое стекло? Детализации- ноль :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта