Canon PowerShot G3 X - официальный анонс

Всего 2258 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[mock]:
почитайте например вики. в 1999 началось коммерческое использование. в 2005 бесплатным ви-фи покрывались уже целые города.
касательно того как в 2015 реализуется ви-фи - смотрите современные протоколы и их реализацию например в планшетах и смартах.

процы - по какому тех процессу делается процессор в сабже? какого ГОДА этот тех процесс?
какие в 2015г тех процессы считаются современными?

вы снимали серию при включенных улучшалках? когда камера "задумывается" всерьез и надолго?
сколько цена буфера- модуля памяти что на 90% камер стоят микроскопические буфера?
сегодня БОльший буфер стоит дешевле чем меньший - специфика рынка памяти.

безусловно, что-то с 2007г поменялось. например с большим скрипом процессоры камер научились записывать 1080р/60.
не все камеры. но научились. что мешает внедрить в сабж или М3 видео 4К которое уже есть у панасоника?
Re[Nik79]:
предлагаю все таки обсуждать сабж. мысли, предложения - в контексте темы топика.
абстрактные вещи тем более которые давно есть в вики - будут удаляться как офф-топ.
Re[_Георгий_]:
от:_Георгий_
У моей бабушки есть холодильник купленный во времена "развитого социализма". 40 лет ему. И работает. Хоть бы хны. На века сделан. Для людей. Предлагали поменять ей его -не хочет. Её всё устраивает.
Подробнее

Прокладки не пробовали менять? А яблоки хранить? Не "восковые" польско-юарские, а наши, подмосковные? В импортном холодильнике до сих пор лежит антоновка. У мамы в "советском" еще в декабре сгнили или "картошкой" стали.
от:_Георгий_

В фототехнике,конечно 40 лет нереально. Но обеспечить лет на 8 следующие -вполне. А там уже реально будут другие технологии
а продавать на следующий год- ну можно уменьшить доходность бизнеса для владельца-комерсанта, повысить ЗП и заняться планомерным обеспечением населения земного шара качественной техникой ;-)
Подробнее

Да, в принципе, можно и на 300д снимать, который у меня был первой ЦЗК. Только это уже "одна вода будет" (как в анекдоте про доярку) ;)
Re[Nik79]:
Можно примотать скотчем к подзорной трубе и будет видик.
Re[ruihart]:
Re[Nik79]:
Лицезрел сегодня предмет сабжа за аж 54 тысячи рублей.

Имхо, ценна в РФ даже для старта убийственная.
Re[ruihart]:
от: ruihart
Лицезрел сегодня предмет сабжа за аж 54 тысячи рублей.

Имхо, ценна в РФ даже для старта убийственная.


Мдя неликвид. Будет лежать пока не подешевеет.
Re[ruihart]:
от: ruihart
Лицезрел сегодня предмет сабжа за аж 54 тысячи рублей.

Имхо, ценна в РФ даже для старта убийственная.


Даже для россиян? В Германии 850 Евро, при цене на Панасоник FZ1000 в 700 Евро уже. На старте такая-же была.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Даже для россиян? В Германии 850 Евро

Ну вот для наглядности представьте себе фантастическую ситуацию, что стоил он стоил в Германии 850 Евро, а потом внезапно ррраз - и стал стоить 1530 Евро. Вот именно в такой ситуации сейчас оказались россияне :?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Даже для россиян? В Германии 850 Евро, при цене на Панасоник FZ1000 в 700 Евро уже. На старте такая-же была.

В Германий наши уже скупают красной кружок по цене FZ1000 в России а FX1000 там еще дешевле. Но что поделать кризисы, маленько был шокирован когда ждал ценник под 30-35 а увидел за все 50.
Пользователи G3 X
Так реальные пользователи и не появились? Если есть выкладывайте фото :)
Re[brom2011]:
от: brom2011
Так реальные пользователи и не появились? Если есть выкладывайте фото :)


Вот ТУТ и полноразмеры, и куча равов - наслаждайтесь :)
G3x
Купил эту камеру, пока только с окна и балкона успел поснимать. Снимал в РАВ, открывается только в ДПП 4-ой версии, в 3-ей нет, ну и в ФШ последнем конечно.
С матрицей все понятно, много камер уже на ней, объективом доволен, на всех фокусных картинка понравилась, но после небольшой обработки в ФШ. ББ не идеальный (особенно ближе к вечеру), но понятно, что все легко корректируется в АКР. С фокусировкой тоже проблем нет, из 20 на скорую руку фотографий все в фокусе, на одной только на 600 мм и выдержке 1/50 вышла небольшая шевеленка. На 600 мм можно получить отличное качество картинки, но богатства тональных переходов ждать не стоит. Сама камера удобная, дисплей шикарный, снимал с ЭВИ, на 600 мм думаю без него получить не смазанные снимки нужно будет постараться, с ЭВИ на 600 мм и 1/50 минимум усилий. К цвету тоже претензий пока нет вроде. В общем покупкой доволен и не жалею, но без обработки изначально снимки не впечатлили
Re[Vladimir-Od]:
Здравствуйте, поздравляю с приобретением, можно немного примеров фото? И скажите пожалуйста, как снимает видео,как стабилизация при съемке, есть с чем сравнить у вас? Спасибо.
Re[Ramblervip]:
https://cloud.mail.ru/public/HD9d/6CegtNyQD
Видео не снимал, фото возможно обработал немного излишне агрессивно, но мне не терпелось посмотреть, что я могу получить и особенно на 24 и 600 мм. Снимал в РАВ только, снимки хорошо поддаются обработке, света, тени, можно работать над снимком. Сама по себе камера достаточно удобная и снимать комфортно, отличный сенсорный дисплей, все что мне надо камера делает отлично (ББ только на хорошо). Не знаю можно ли увидеть параметры съемки на этих примерах, но на 1/50 и 600 мм у меня Шевеленки не было, хотя в ВИ кажется, что стабилизатор на 600 мм не достаточно эффективен, на меньших фокусных такого чувства нет. Снимал только с внешним ВИ. Визуально стабилизатор кажется хуже, чем на зеркалке на соответств. фокусных, но скорее просто не привык.
Повторюсь, камерой доволен очень
Re[Vladimir-Od]:
Нужна информация по распределению светосилы на разных фокусных, кто-нибудь встречал?
Re[Vladimir-Od]:
Скажите пожалуйста можно ли на объектив накрутить фильтр если да то какого диаметра подходит. Спасибо.
Re[Vladimir-Od]:
Приобрел камеру, изучаю, есть вопрос в инструкции пока не нашел ответа, с техникой Canon ранее не знаком, скажите поч4му в режиме авто сч4етчик кадров находится на 9999 и сколько бы кадров не д4лал он неподвижен, в других режимах например Р на наибольшем 3ачестае стоит 7560 начинаешь снимаешь и счетчик уменьшается потом начинаешь спускать кач4ство опять на 9999 переходит, карта транссед SDXC 64GB спасибо.
Re[Ramblervip]:
Фильтр 67 мм, но одевается только через переходник специальный. Я очень большой любитель фильтров, но на эту камеру одевать его не буду, т.к. считаю, что он здесь не нужен. Бленду заказал, она должна быть с таким переходником, кстати
Re[Ramblervip]:
Поздравляю с покупкой, камера хорошая, только нужно научиться выжимать с нее максимальное качество.
То что вы называете счетчиком, является количеством кадров, которые могут уместиться на флэшку (ориентировочно). Т.к. у вас флэшка большой емкости ,то к-во кадров больше 10000 и не хватает разрядности дисплея для их точного отображения, в разных режимах разное к-во кадров. Т.к. размер кадра может получиться разный даже для одного режима, но для кадров с разным содержимым, то их к-во и меняется так необычно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта