Canon PowerShot G3 X - официальный анонс

Всего 2258 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Александр Бейч]:
24-2,8 28-3,2 35-3,5 50-4,0 60-4,5 85-5,0 150(180)-5,6
Данные приблизительные, т.к. я просто смотрел по меткам на объективе, а они там не такие подробные, как хотелось бы.
Радует, что камера экономно расходует аккумулятор, правда у меня одет внешний электр. видоискатель.
По моему мнению без него на длинных фокусных снимать очень неудобно
Re[Vladimir-Od]:
Спасибо, светосила ещё хуже чем на панасоник FZ1000, я думал на широком конце получше. Сучётом того, что кенон и без видоискателя на 150 Евро дороже, чем Панасоник придётся последний брать, хотя 400мм маловато, надо-бы под 600.
Re[Александр Бейч]:
из-за 600 мм я его и брал, боялся что на 600 мм картинка будет так себе, но Canon не подвел, я остался очень доволен, к тому-же фото хорошо поддаются редактированию, если можно так сказать, обычно для маленьких матриц это с-во гораздо хуже в сравнении с матрицами зеркалок.
Re[Vladimir-Od]:
Всё-же сенсор там средний, в сравнении с 1/2,3.
Re[Александр Бейч]:
1/2,3 сейчас в телефонах стоят :D
Их в расчет не берем ... :D
Re[Vladimir-Od]:
И в камерах стоят тоже, особенно ультразумах, конкурентах девайса. Аосмотрите, следом за Кенон стоит ультразум сони с сенсором 1/2,3 и почти таким-же качеством картинки. (Bildqualität ) http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-Digitalkameras--index/index/id/996/
Re[Александр Бейч]:
В ультразумах с 1/2,3 сенсором картинка совсем не почти такая-же, и в ФШ с ней ничего практически сделать нельзя, т.к. она лучше не становится. Максимум, что можно получить терпимого качества, это для просмотра на мониторе в небольшом итоговом разрешении (особенно для теле диапазона), с дюймовых же матриц (не только G3x), результат уже радует. Вы ж наверное можете у себя в Германии сделать на камеру пробные снимки, только штатив обязателен для чистоты эксперимента.
Re[Vladimir-Od]:
Две камеру вынести не дадут, по одной - да. Да у меня было много камер, сейчас есть с 1" Самсунг Мини.
Re[Vladimir-Od]:
Спасибо вам за ответы, скажите можно ссылочку где заказывали бленду, спасибо.
Re[Ramblervip]:
Ссылочка вам не поможет, я ж не в России живу ... :D
Через Киевскую компанию заказывал, можно через Amazon или B&H купить или ваших местных продавцов, не думаю, что у вас это проблема
Re[Vladimir-Od]:
ОК) спасибо...
Re[Nik79]:
Владельцы G3 X, скажите, как камера, зачОтная или нет? Стоит ли брать? Есть ли альтернатива? Чем чреваты "серые" камеры - разница в цене в десятку! И где брать с РосТестом, если что? Сдох мой G16, хочу апгрейд сделать себе - люблю макро и суперзум, последнего был лишен с G16 .
Re[Nik79]:
от:Nik79
Токио, Февраль 6, 2015

официальный анонс новой камеры - Canon PowerShot G3 X




- сенсор 1 дюйм
- зум х25 (экв 24-600 мм)

подробности чуть позже...

ист
http://www.canon.com/news/2015/feb06e.html
Подробнее


Японцы заполонили наш рынок "компактами" с буквой ХУ на конце, а вот настоящий компакт Сanon S200 ,очевидно будут поставлять только после передачи островов.
Re[geophysic76]:
Здравствуйте, я не профессиональный фотограф, снимаю для себя, семьи, отвечу Вам так сказать со своей колокольни)).. зачОтная камера или нет мне кажется однозначно никто никогда не ответит.. лично мне нравится на 99 проц., не очень нравится что нет видоискателя, хотя можно приобрести отдельно, но с таким наворотом технических данных которые есть в камере с видоискателем она была бы идеальна ИМХО), стоит ли брать? я взял и не жалею, - зум хорош, экран поворачивается что не лишне в разных условиях съемки, горячий башмак для лампы или микрофона (выход на внешний микрофон присутствует), Есть ли альтернатива? думаю что конечно есть .... Сам приобрел наерное "серый" за 50.000 р. гарантия 2 года магазина.. ну так как по работе имел дела с техникой серой и белой)) скажу что разницы в качестве нет НИКАКОЙ! только разница в гарантии производителя!
В качестве небольших примеров фото снятые на очень скорую руку в JPEG (говорят снимать в РАВ на аппарате БОМБА!! но сам еще не пробовал)). Прошу строго не судить не профессионала, как то так))
Фото



Фото




Re[Ramblervip]:
Ворона и Самолет сняты на полном зуме, с рук.
Деталь антены - макро.
Машина во дворе со штатива ночью.
Re[Ramblervip]:
Ramblervip, спасибо за отзыв! Но, из 5 представленных фото, только макро можно смотреть, остальное мягко говоря не впечатлило... А полный зум это оптический+цифровой? Очень уж шумные картинки получились!
Re[geophysic76]:
Да как-то получилось не очень и шумно, камера умеет гораздо лучше, я правда в жпег не снимал, только в рав и с внешним ЭВИ
Вот это чисто технические кадры вечером и на скорую руку, т.к. было совсем невтерпеж посмотреть, что получается на 600 мм.
На более коротких фокусных и на ШУ все тоже понравилось


Re[Vladimir-Od]:
Ну это уже по-божески! Хотя на первом кадре справа и больше слева присутствуют красно-зеленые хроматические абберации, но они лечатся в некоторых фоторедакторах.
Vladimir-Od, спасибо за фото. Хочется эту камеру купить, вот смотрю я на цены и в растрепанных чувствах - на я-маркете от 47 до 63 тыр! За 47 можно брать? Интересно, подвоха не будет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта