Canon PowerShot G3 X - официальный анонс

Всего 2258 сообщ. | Показаны 1281 - 1300
Re[yorges]:
от:yorges
Классные у Вас фотки птиц и белок. Как это удается так близко к ним подобраться? Я начал экспериментировать с недавно купленным с рук Nikkor Nikon 1 70-300 в комплекте c Nikon 1 J5. Пока не удается так близко подобраться. Не пойму в чем дело. А у Canon G3x на длинном конце 600. Может тоже взять универсал, думаю. :?
Или Вы из укрытия фоткаете?
Подробнее

300 конечно маловато для лесных птиц, хотя на кропе-450 получается. Начните с парковых, они менее пугливы. Белки у меня вообще ручные, я их кормлю.Укрытием не пользовался пока. Просто увидев птицу , не нужно двигаться на нее "в лоб", никаких резких движений и начинайте снимать откуда возможно, приближаясь очень медленно. Сороки очень хитрые, как увидят камеру, улетают. Еще , лучше приближаться от солнца, так птице трудней определить движение. Бывает хожу за птицей по полчаса. Главное -терпение. Я вот за соколом хожу уже вторую неделю, пока никак, но думаю определю гнездо, там буду ждать. Да , и меньше яркой одежды, я думал это не влияет, ан нет, еще как влияет. Насчет универсала-выбирать Вам, на данный момент по моему только два аппарата с более менее крупной матрицей и хорошим зумом. Это сони и кэнон. Но цена на сони неподъемная, да и тяжелей он. одной рукой не поснимаешь. Кэнон меня полностью устраивает. Удачных Вам снимков
Re[Nik79]:
Из сегодняшнего


IMG_0414.JPG


IMG_0418.JPG


IMG_0433.JPG


IMG_0435.JPG


IMG_0441.JPG


IMG_0448.JPG


IMG_0451.JPG
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Из сегодняшнего


Сегодня было солнце,а завтра у Вас дождь. Вас в смысле регион,правда и у нас тоже планируется,вообще ты прав природа схожая,но я же знаю...а дядя Толик в стране Беззеркалия обживется.... спичками там балуется...гиперболоид соорудил...шайтан-труба называется...Кстати есть у меня один "сокол"...на неделе сниму :D

Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
Сегодня было солнце,а завтра у Вас дождь. Вас в смысле регион,правда и у нас тоже планируется,вообще ты прав природа схожая,но я же знаю...а дядя Толик в стране Беззеркалия обживется.... спичками там балуется...гиперболоид соорудил...шайтан-труба называется...Кстати есть у меня один "сокол"...на неделе сниму :D

Подробнее

Ты прав, дождь у нас идет. У нас в лесу два сокола, видно пара. Кружат в одном и том же месте. Хожу две недели уже, не могу определить , где гнездо. Сосны там высокие. :(
Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
а дядя Толик в стране Беззеркалия обживется.... спичками там балуется...гиперболоид соорудил...шайтан-труба называется...

Подробнее

С такой шайтан трубой по лесу не походишь. Только спички и снимать, или мух замороженных. :D
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
С такой шайтан трубой по лесу не походишь. Только спички и снимать, или мух замороженных. :D

У меня есть мобильный вариант с Marumi, выглядит так:


Marumi маклолинза,
да и линза в бленду прячется! :D
Re[Владимир Зайцев]:
Спасибо за советы! В том и дело, что в системе никон 1 у этого объектива фокусное рассояние 189-810 в 35-мм эквиваленте, поэтому я и разочаровался поначалу своими результатами. Надеюсь, что с Вашими советами мне удастся продвинуться. Купил этот объектив прежде всего, чтобы поохотиться летом в деревне за ястребами и прочими хищниками. Пока тренируюсь.
Сони для меня тоже дорого и тяжеловато. Если надумаю брать еще универсал в качестве ежедневного варианта, то Кэнон g3x. Никон кинул со своей линейкой универсалов-жаль, автофокус шустрый у них. Вот и смотрю в сторону конкурента.
Re[yorges]:
от:yorges
Спасибо за советы! В том и дело, что в системе никон 1 у этого объектива фокусное рассояние 189-810 в 35-мм эквиваленте, поэтому я и разочаровался поначалу своими результатами. Надеюсь, что с Вашими советами мне удастся продвинуться. Купил этот объектив прежде всего, чтобы поохотиться летом в деревне за ястребами и прочими хищниками. Пока тренируюсь.
Сони для меня тоже дорого и тяжеловато. Если надумаю брать еще универсал в качестве ежедневного варианта, то Кэнон g3x. Никон кинул со своей линейкой универсалов-жаль, автофокус шустрый у них. Вот и смотрю в сторону конкурента.
Подробнее

810 совсем отлично, теперь немного сноровки и все. Фокус у G3X не самый быстрый, летящих птиц сложновато снимать, хотя наверное при определенных навыках возможно.
Re[Владимир Зайцев]:
Ясно, спасибо! Тогда пока сосредоточусь на системе Никон 1, только наверное прикуплю еще широкоугольник для полноты охвата сюжетов.
Но Кэнон буду держать в уме.
Re[yorges]:
от: yorges
Ясно, спасибо! Тогда пока сосредоточусь на системе Никон 1, только наверное прикуплю еще широкоугольник для полноты охвата сюжетов.
Но Кэнон буду держать в уме.

Да, ширик нужен. Чтобы было 10 или 12мм. Посмотрите самьянг , у них много хороших шириков. Резкие , самое для пейзажа. Себе под 70Д подбираю.
Re[Владимир Зайцев]:
10-12 в смысле в 35-мм эквиваленте?
У Samyang вроде только мануальные объективы, а у меня зрение не очень хорошее. Хотя рыбий глаз их пробовал под Никон 1,5 кроп. Неплохо, резко, только цвет в синеву с ним уходил почему-то, побаловался и продал потом.
У Никона ширикоугольники дорогие, конечно. Специально для системы никон 1 есть только 6.7-13 (в 35-мм экв. будет 18-35). Дороговат, может на ebay удасться подержаный купить когда -нибудь.
Была мысль специально для пейзажей полнокадровый аппарат взять. Пока отложил по экономическим причинам. Посмотрю, как широкий угол на никон 1 будет смотреться.
Re[yorges]:
от:yorges
10-12 в смысле в 35-мм эквиваленте?
У Samyang вроде только мануальные объективы, а у меня зрение не очень хорошее. Хотя рыбий глаз их пробовал под Никон 1,5 кроп. Неплохо, резко, только цвет в синеву с ним уходил почему-то, побаловался и продал потом.
У Никона ширикоугольники дорогие, конечно. Специально для системы никон 1 есть только 6.7-13 (в 35-мм экв. будет 18-35). Дороговат, может на ebay удасться подержаный купить когда -нибудь.
Была мысль специально для пейзажей полнокадровый аппарат взять. Пока отложил по экономическим причинам. Посмотрю, как широкий угол на никон 1 будет смотреться.
Подробнее

В 35мм будет 15 и 18 соответственно. Есть еще хорошие токина и сигма, все с автофокусом. Просто я раньше считал , что это не обязательное стекло, пока не побывал с ним в Венеции, Испании, Италии, с их узкими улочками. А пейзажи с облаками и поляриком в придачу-вообще супер, как будто все накрыто одеялом.
Re[Владимир Зайцев]:
Да, согласен, для архитектуры широкоугольник тоже нужен. Токину только фишай 10-17 пробовал на 1,5 кропе, понравилось даже больше самйанга. Хотя все же фишай не мое- остановился тогда на широкоугольнике тамрон кроп 10-24, в поездках на него хорошо получались виды городской архитектуры. От кропа потом избавился в сторону дюймовой матрицы.

Re[yorges]:
от:yorges
Да, согласен, для архитектуры широкоугольник тоже нужен. Токину только фишай 10-17 пробовал на 1,5 кропе, понравилось даже больше самйанга. Хотя все же фишай не мое- остановился тогда на широкоугольнике тамрон кроп 10-24, в поездках на него хорошо получались виды городской архитектуры. От кропа потом избавился в сторону дюймовой матрицы.
Подробнее

У меня есть Тамрон 10-24 . Не очень, по краям падает резкость.
Re[Nik79]:
Вчерашний вечер. Небо очень красочное.


IMG_0452.JPG


IMG_0455.JPG
Re[Nik79]:
Всех форумчан с Праздником пасхи. Христос воскрес
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Всех форумчан с Праздником пасхи. Христос воскрес

Воистину воскресе!
Re[Nik79]:
Сегодняшнее


IMG_0456.JPG


IMG_0465.JPG


IMG_0472.JPG


IMG_0477.JPG


IMG_0487.JPG


IMG_0490.JPG
Re[Владимир Зайцев]:
Таки попалась Вам лиса!!!
И синичка хороша!!!
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
Таки попалась Вам лиса!!!
И синичка хороша!!!

Спасибо. Да вижу то часто лис, только снять не удается. Далеко. Да и пес мой ее раньше чует. Надо без него идти, с приманкой какой и в засаде ждать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта