Canon EOS 40D (а также 20D/30D) - фотографии и обсуждение.

Всего 1048 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[NoNo]:



Красиво!
Re[second]:
Спасибо! Камерный джипег достаточно хорош, немного тени и света в Фастстоун подтянул. Есть желание снова взять эту камеру, на барахолке есть предложения от 3 т. р. за боди. Отличное приобретение за копейки. :D
Re[NoNo]:


Осенний пейзаж. Тамрон 17-50 2.8 первый.
Re[NoNo]:


Листья. Родная DPP дает насыщенный красивый цвет, правда неудобная программа. Буду пробовать DxO, вчера скачал 9 версию - сейчас она бесплатно раздается, буду сравнивать.
Re[NoNo]:
Осваиваю dxo optics pro 9, пока результат нравится.


Деревья.
Re[eugene-r]:
EOS 30d- нежно люблю много лет. Никаких лишних наворотов - только фотография, цветопередача- показывает настроение, с которым делаешь снимок, почти изысканная.
https://fotki.yandex.ru/next/users/kirzhoi/album/227295/view/1158945
https://fotki.yandex.ru/next/users/kirzhoi/album/227295/view/1152013
Re[sun6000]:
Если вкратце,скажу так.Был у меня 40 D.Я все заглядывался на Nikon,Pentax,Sony и т.д.Продал его.Перепробывал и Sony и Nikon,Pentax правда еще не держал в руках.И пришел к выводу что Canon был самый лучший! :) Вот думаю,купить что-ли?Сейчас и 20-ки и 30-ки и сороковки за копейки продаются на авито!
Re[eugene-r]:
40D цвет Tamron 17-50



40D ЧБ Юпитер 21-М

Re[eugene-r]:
Городские пейзажи на 40D + Tamron 17-50










Ростов-на-Дону
Re[second]:
"Сейчас и 20-ки и 30-ки и сороковки за копейки продаются на авито!" - всегда риск дистанционной покупки "старого коня", не все косяки всплывают сразу... Если важен цвет - КМК, 30d - самый лучший. Когда первый бодик отжил свое, пытался последовательно найти замену в лице 40д- 50д -60д- совершенно безуспешно. Все есть, но чего-то главного нехватает. Потому пользую третий б.у 30d- с удовольствием. Вот правда 20d не было возможности заценить. С маленьким пробегом уже ничего не не найти, разве что случайно. А жирнопиксельная матрица,конечно - прекрасна. А по техническим наклонностям фотиков - чего болтать? У этих сложности в работе и недостатки так ничтожны при отменном результате- что и форумная тема не самая оживленная.
Re[sun6000]:
от: sun6000
" всегда риск дистанционной покупки "старого коня", не все косяки всплывают сразу...


У меня было пять разных камер.Из них только две были куплены в магазине.Ни разу ни одной проблемы не было!
Re[eugene-r]:



40D
Re[second]:
Разно бывает. Пример: первый из моих б.у кэнонов, купленный весной с пробегом до 30тыс, в теплую погоду отработал изумительно, а осенью - ниже +10- начал выдавать error- 99 и на улице впадать в кому (в помещении- ничего подобного). Внешне состояние- идеал. Думается, что скорее это было и до меня, но легко скрылось по теплу. Все не проверишь с ходу - я о том. Возможно невезение, не все продавцы честные. Нынешний - брался с пробегом за 60- точно, с потертостями, но пашет пятый год зимой и летом (тьфу-тьфу!). К слову, кто подскажет ,как правильно вставлять картинки с ЯФ вне в виде ссылок ?
Re[sun6000]:
Ну вот и хорошо.Желаю что-бы он у вас работал долго-долго! :)




40 D Tamron 17-50
Re[second]:
от: second
У меня было пять разных камер.Из них только две были куплены в магазине.Ни разу ни одной проблемы не было!

Ну тут как попадёшь, буквально на днях помогал знакомой купить камеру б/у, нашла по объявлению в другом городе, в ларьке б/у фототехники 400д, купила - жуткий недолёт фокуса даже на китовом объективе, а продавец ещё учит "вы на авто снимайте, это из-за Av плохо получается", пришлось потом ехать с ней и давить продавца авторитетом. Стали смотреть что у него ещё есть, перебирать тушки и объективы - 350д - перелёт фокуса.) И наконец с 450д повезло, в точку, хотя за 450д пришлось чуть доплатить.
Re[eugene-r]:
ну да, и я про это. Старые двузначные модели зело хороши, поэтому их юзают как правило до рассчетной смерти, после которой многие еще живут. Моя текущая 30д только моими стараниями настреляла уже не меньше 150т. ,значит в общем- за 200тыс. И живет, только звук затвора стал шероховатый.
Вообще , с ларечниками сложно. Надежнее- из рук в руки.
Re[eugene-r]:
Не,магазин не вариант!Там ты не видишь хозяина,времени нет и договариваться не с кем!На авито договариваешься непосредственно с продавцом!Неспеша можно все проверить и внимательно осмотреть.Взять с собой "гребенку",флешку.Протестировать во всех режимах!И обычно(у нас в Ростове)есть неписанное правило.7 дней гарантийный срок!Если что-то случится в течении этих семи дней,можно возвращать!Конечно нужно внимательно смотреть на самого продавца!Адекватен или нет!

Я как-то покупал пятак первый.Приехал на тест аппарата а в нем кнопка спуска затвора запала.Причем у меня в руках!Я,мол,говорю продавцу,-че за фигня!А он,-все,не вопрос,отдам в сервис,потом буду продавать!Вырвал у меня его из рук,сел в машину и уехал!Я только плечами пожал!

А мне пятак-то ох как хочется!Я ему сам через неделю позвонил,-ну че?Кнопку сделали?Сделал,-отвечает!
Встретились с ним,он показал мне ксиву из сервисцентра.Я говорю,-можно я позвоню,убедюсь?Он говорит,-звони!Номер телефона на этой ксиве был.Вобщем мастер ответил на звонок и сказал что сделали кнопку,бери,аппарат хороший и т.д.
Но тут вдруг продавец опять выхватил его у меня из рук и уехал!Я ему мол,-стой,ты куда!Вернись я все прощу!
Короче я в шоке!Продавцы разные бывают!
Re[sun6000]:
от: sun6000
Вообще , с ларечниками сложно. Надежнее- из рук в руки.

от: second
Не,магазин не вариант!Там ты не видишь хозяина

Понятно, но у нас в городе никто не продаёт, вот и приходится искать по объявлениям в близлежащих городах, а там уж как попадёшь...
Re[second]:
от: second
Но тут вдруг продавец опять выхватил его у меня из рук и уехал!

"Бурёнку свою не продам никому, такая корова нужна самому!"
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
"Бурёнку свою не продам никому, такая корова нужна самому!"


Ну да!Типа того!Так я без пятака и сижу до сих пор!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта