Canon EOS 40D (а также 20D/30D) - фотографии и обсуждение.

Всего 1043 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[eugene-r]:






Из архивов на сорокет! :)
Re[консерватор]:
от:консерватор
Это моя первая цифровая зеркалка, и её возможности более чем достаточно превышают моё умение ими пользоваться. Вот самый первый кадр снятый на эту камеру, обьектив гелиос 44-3, в приоритете диафрагмы, всё остальное так как камера посчитала нужным. Я и щас не очень то со всем в ней разобрался, а тогда то и подавно... Поверил подтверждению фокуса и нажал на кнопку. Мне нравится

Подробнее


При наличии рава из этой картинки можно сделать конфетку! :D
Re[eugene-r]:
стыдно признаться,.. я не знаю что такое рава. Да и без этого, чем плоха картинка? что Вы хотите поменять? повторюсь, это самый первый кадр после покупки, максимум что я хотел проверить это попадание в резкость.
Re[консерватор]:
от: консерватор
стыдно признаться,.. я не знаю что такое рава.

Имеется в виду RAW-файл. Редко кто снимает сразу в JPG, ведь очень сложно сразу получить подходящую к случаю экспозицию и баланс белого, а в RAW это всё можно подправить (ну и другие параметры).

от: консерватор
Да и без этого, чем плоха картинка? что Вы хотите поменять?

Картинка хороша, баланс белого плох.
Re[eugene-r]:
то есть, я снял так как редко кто снимает?
Re[eugene-r]:
и про баланс: почему он не правильный? лицо не синее, листва тоже своего цвета...
Re[eugene-r]:
Лицо синее. Я правда с телефона смотрю, но все равно синее
Re[консерватор]:
от: консерватор
и про баланс: почему он не правильный? лицо не синее, листва тоже своего цвета...

Слишком холодный. Типичный случай - автобаланс белого видит солнечный свет на заднем плане и ставит ББ близкий к "солнечный свет", когда нужно "тень".
Ну и также слегка недоэкспонирована, тоже типичный случай когда задник яркий.

Вот так ближе к корректному:




Хотя можно и лучше, но с JPG такое проделать сложнее, а при наличии RAW - проще, качественней и применённые к раву настройки не изменняют собственно рав-файла, а влияют только на получаемый JPG. Т.е. изначальные нетронутые данные снятые с матрицы всегда в наличии.

Re[eugene-r]:
ну если и в телефоне синее, то я не знаю... Давал смотреть портретируемому, никаких замечаний не было, и фотка ему понравилась.
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Слишком холодный. Типичный случай - автобаланс белого видит солнечный свет на заднем плане и ставит ББ близкий к "солнечный свет", когда нужно "тень"... можно и лучше, но с JPG такое проделать сложнее, а при наличии RAW - проще, качественней и применённые к раву настройки не изменняют собственно рав-файла, а влияют только на получаемый JPG. Т.е. изначальные нетронутые данные снятые с матрицы всегда в наличии.
Подробнее

да, в этом что то есть... наверное я сильно отстал, нужно бы в школу какую нить пойти поучиться.
Re[eugene-r]:
а гелиос то, зацените, - хорош!
Re[консерватор]:
от: консерватор
а гелиос то, зацените, - хорош!

Гелиос хорош. Кстати, 44-3 - походу лучший из гелиосов 44, резкий и имеет мультипросветление в отличие от других, не желтит картинку. Ну и довольно редкий.)
Re[eugene-r]:
Купил 40D 2 года назад по случаю за дешево. Часто использую по работе на обследовании объектов, кадры на 5DII стало жалко переводить ))

Был очень приятно удивлен результатам, даже при высоких ISO. Всю проявку делаю в Лайтруме 3.

Пару примеров из отпуска (выдернул из соцсети, качество чуть подубито):







Re[консерватор]:
от: консерватор
стыдно признаться,.. я не знаю что такое рава. Да и без этого, чем плоха картинка? что Вы хотите поменять?

1. Эскпозиция ББ
2. ББ
3. Возможно, тени и контраст подрулить
от: консерватор
повторюсь, это самый первый кадр после покупки, максимум что я хотел проверить это попадание в резкость.

на таком размере - трудно оценить; если хотели "акцентировать" на скулах и щетине, то попали имхо
Re[Aleksey9-3]:
от:Aleksey9-3
Купил 40D 2 года назад по случаю за дешево. Часто использую по работе на обследовании объектов, кадры на 5DII стало жалко переводить ))

Был очень приятно удивлен результатам, даже при высоких ISO. Всю проявку делаю в Лайтруме 3.

Пару примеров из отпуска (выдернул из соцсети, качество чуть подубито):
Подробнее


Хорошие карточки.И в альбоме тоже! :D
Re[second]:
Спасибо. В альбоме большенство фотографий не на сабж, но те, что выше, точно на него :!:
Re[eugene-r]:

Re[eugene-r]:
EF 85mm f/1.8 USM



Re[eugene-r]:
EF 85mm f/1.8 USM на открытой



...