Phottix Indra 500 TTL или Profoto B1 500 AirTTL Быть или не быть!

Всего 140 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[indigogo]:
от: indigogo

Вы предпочли китайцев которые делают через пень колоду? И отказались от хайэнд света сделанного в штатах умным человеком и имеющего отличный сервис?

Тему кто создал?
Кто хотел купить китайского Indra?
Не Вы ли?
Re[fgod]:
Rimelite очень даже надежные приборы,гарантия вроде 2 года,я за них не агитирую,просто друг купил i6а которые от сети очень доволен,+переделали регулировку теперь по 0.1,раньше по 0.5.
Re[fgod]:
от: fgod
Rimelite - это корейцы.
Cononmark'и и Jinbei у меня.


какие именно Jinbei ?
Re[indigogo]:
от: indigogo
какие именно Jinbei ?

Discovery 1200
Re[indigogo]:
В этом ролике в конце никон камеры тоже указаны...
https://www.youtube.com/watch?v=J1WhBPQfVLQ
а тут в самом начале сказано что для никон тоже есть приемник
https://www.youtube.com/watch?v=PHhuKL_skwE

Вот это уже интереснее, хотя выглядят вспышки масивно но видно что с дешевого пластика и сборка наверно соответствующая
Re[indigogo]:
от:indigogo
В этом ролике в конце никон камеры тоже указаны...
https://www.youtube.com/watch?v=J1WhBPQfVLQ
а тут в самом начале сказано что для никон тоже есть приемник
https://www.youtube.com/watch?v=PHhuKL_skwE

Вот это уже интереснее, хотя выглядят вспышки масивно но видно что с дешевого пластика и сборка наверно соответствующая
Подробнее

Со сборкой все впорядке,говорю по факту у друга никон д810 и HSS не работает,хотя это с его слов,может руки кривые )))надо уточнять.и да они масивные 34см вдлину и 3кг примерно,тоже стою перед выбором докупить таких или VLX к айнштайнам
Re[атаман777]:
у них большой плюс байонет бовенс
Re[атаман777]:
от: атаман777
у них большой плюс байонет бовенс


Для меня это не плюс. мне нравиться анштайновский на нем можно прямоугольные насадки крутить вокруг оси, для предметки это удобно
И быстро одевать и снимать рефлекторы и зонты с системой PLM очень удобные
Еще мне нравиться профотовский, это еще одна причина была для покупки b1
Если бы был реальный пользователь b1 который фактами убедил бы я бы может еще подумал над b1:)
Потому как я пробовал и для меня много минусов но я конечно что-то мог пропустить..
Re[indigogo]:
от:indigogo
Для меня это не плюс. мне нравиться анштайновский на нем можно прямоугольные насадки крутить вокруг оси, для предметки это удобно
И быстро одевать и снимать рефлекторы и зонты с системой PLM очень удобные
Подробнее

а VLX не пользуетесь?как с перелетом в самолете?
у i6 HSS поддерживает только кенон High Speed Sync 1/8000 sec.

Mounted S-III to your Canon DSLR invites you into High Sync Speed world.

крутить вроде все насадки можно))
Re[indigogo]:
от: indigogo
Для меня это не плюс. мне нравиться анштайновский на нем можно прямоугольные насадки крутить вокруг оси, для предметки это удобно

Прямоугольные насадки на Bowens вращаются как правило. Это заложено в конструкцию.
Re[fgod]:
от: fgod
Прямоугольные насадки на Bowens вращаются как правило. Это заложено в конструкцию.


Только что вспомнил что забыл протестировать одну любопытную хрень
А именно, хотел поставить в студии анштайны на полную мощность в режим световой ловушки и запустить профото B1 в режиме HSS. По идее анштайны должны были бы повторить все быстрые импульсы профото на любой выдержке
Это дало бы в студийных условиях получить синхронизацию HSS для анштайнов тоже
Но B1 уже отдал владельцу, теперь нужно ждать момента:)
Если бы это было возможно, что теоретически возможно, я бы наверно купил один прибор B1 и может даже не казнил себя за это:)
Re[indigogo]:
от:indigogo
Только что вспомнил что забыл протестировать одну любопытную хрень
А именно, хотел поставить в студии анштайны на полную мощность в режим световой ловушки и запустить профото B1 в режиме HSS. По идее анштайны должны были бы повторить все быстрые импульсы профото на любой выдержке
Это дало бы в студийных условиях получить синхронизацию HSS для анштайнов тоже
Но B1 уже отдал владельцу, теперь нужно ждать момента:)
Если бы это было возможно, что теоретически возможно, я бы наверно купил один прибор B1 и может даже не казнил себя за это:)
Подробнее

очень интересно,если проведете такой эксперимент отпишитесь плиз
Re[indigogo]:
я выше вам уже показывал что будет при запуске Айнштайна по сигналу HSS
с помощью Profoto B1 лучше не будет.

кто нибудь корейчев тестил нормально?
у i серии на коротких выдержках стробоскоп или supersync с длинным импульсом и какой делитель с этим режимом поддерживается ?

на сайтах производителя и дилеров как обычно инфы ноль
видел какой то скупой обзор на венгерском, но и там тоже никакой конкретики

Re[indigogo]:
от:indigogo

А именно, хотел поставить в студии анштайны на полную мощность в режим световой ловушки и запустить профото B1 в режиме HSS. По идее анштайны должны были бы повторить все быстрые импульсы профото на любой выдержке
Это дало бы в студийных условиях получить синхронизацию HSS для анштайнов тоже
Подробнее

Делаю ставку - это невозможно.

Количество мини-вспышек в режиме HSS слишком велико. Максимум, что, возможно, удастся получить - количество вспышек, пригодное для серийной съемки, например, 10 вспышек в секунду. А HSS - это вообще другой порядок количества вспышек. Обязательно будут пропуски у Einstein 640.

Re[iTuner]:
от:iTuner
я выше вам уже показывал что будет при запуске Айнштайна по сигналу HSS
с помощью Profoto B1 лучше не будет.

кто нибудь корейчев тестил нормально?
у i серии на коротких выдержках стробоскоп или supersync с длинным импульсом и какой делитель с этим режимом поддерживается ?

на сайтах производителя и дилеров как обычно инфы ноль
видел какой то скупой обзор на венгерском, но и там тоже никакой конкретики
Подробнее


вы показывали результат в режиме гиперсунка вроде, у вас там был просто один длинный импульс а тут идет реч о серии коротких импульсов через которые реализован HSS
Тоесть анштай должен на полной мощности быстро стробить короткими импульсами как и профото B1
Re[fgod]:
от:fgod
Делаю ставку - это невозможно.

Количество мини-вспышек в режиме HSS слишком велико. Максимум, что, возможно, удастся получить - количество вспышек, пригодное для серийной съемки, например, 10 вспышек в секунду. А HSS - это вообще другой порядок количества вспышек. Обязательно будут пропуски у Einstein 640.
Подробнее


Не уверен, анштайн стробит очень быстро, я думаю он спокойно повторить все импульсы с той скоростью что и B1
Re[indigogo]:
от: indigogo
Не уверен, анштайн стробит очень быстро, я думаю он спокойно
повторить все импульсы с той скоростью что и B1


Вы либо не понимаете значений терминов, которые употребляете. Или не понимаете принципов HSS.

Вспышка в режиме стробоскопа ДОЛЖНА стробить С УМЕРЕННОЙ скорость. Ибо предназначением режима стробоскопа является съемка ФАЗ движения. Между освещением соседних фаз ДОЛЖНА быть ПАУЗА.

Вспышка в режиме HSS должна стробить с БОЛЬШОЙ скоростью и с самыми МИНИМАЛЬНЫМИ паузами, чтобы объект запечетливался как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ.
Re[indigogo]:
от: indigogo

Тоесть анштай должен на полной мощности быстро стробить короткими импульсами как и профото B1

На ПОЛНОЙ?

Если бы производитель допустил бы такой конструктивный просчет, то Einstein попросту бы сдыхал от перегрузки/перегрева.

Нужный Вам сверхбыстрый строб возможет только на неполной мощности.
Re[fgod]:
По-моему тема скатывается в скрытую и не очень рекламу эйнштейнов :) и попутное охаивание бренда профото... а учитывая что их в Россию ввозят два разных дилера... :))) и ни одного плохого слова про брон кроме того что зачем он нафиг нужен если есть более дешевый эйнштейн :)
Re[fgod]:
от:fgod
На ПОЛНОЙ?

Если бы производитель допустил бы такой конструктивный просчет, то Einstein попросту бы сдыхал от перегрузки/перегрева.

Нужный Вам сверхбыстрый строб возможет только на неполной мощности.
Подробнее


Вы вообще читаете что я пишу, или сами с собой разговариваете?:)
Анштайн на полной мощности может очень, очень! быстро стробить , естественно не полномощными вспышками а так же как и профото в режиме HSS анштайн может выстробить все 640 маломощными вспышками
Но его нужно заставить это сделать и один из способов через световую ловушку повторять за профото
Пол если бы хотел, он бы уже давно реализовал и и гиперсунк и HSS в анштайне, так как электроника анштайна позволяет это реализовать в полной мере, но он не сделал видимо потому что считает это лузерскими фичами:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта